content/news/images/141100/BOB_7050-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:00, 02.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Фейки на руку нашим недоброжелателям – член Общественной палаты Коми

Член Общественной палаты Коми Абдулмуъмин Абидов высказал свою точку зрения по поводу решения президента страны Владимира Путина о спецоперации на Донбассе.

Фейки на руку нашим недоброжелателям – член Общественной палаты Коми
Фото Виктора Бобыря

«Если говорить с точки зрения правильности или неправильности решения, то не надо забывать, что у нас есть Верховный главнокомандующий, есть войска, есть национальная гвардия. Если Верховный главнокомандующий дал приказ, то какие вообще могут быть рассуждения? Я слышу постоянные «я хочу воевать» или «я не хочу воевать». С такими рассуждениями не надо служить в армии и находиться в государстве. Должен быть жесткий порядок и дисциплина, после которых не будет никаких возгласов», - считает Абдулмуъмин Абидов.

Он также добавил, что признание обеих республик было абсолютно верным решением:

«Люди на Донбассе и в Луганске добровольно приходят к этому решению – создают свою республику. Не надо забывать, что у народа есть право на самоопределение. Народ сам должен определиться куда им двигаться – в сторону Украины или же в сторону России. Они сами знают, как и где им лучше», - написал член общественной палаты Республики Коми. - Известно, что народ определился и обратился за помощью к России, но распространилось большое количество недостоверной информации. Сейчас эти фейки на руку нашим недоброжелателям, разгорелась информационная война».

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

1288

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • 1
    02 марта 2022 г., 12:00:41
    Ответить
    фейки у вас по телевищеру
    6
    • Набери про "скакунов "в поисковике
      02 марта 2022 г., 12:07:19
      Ответить
      Посмотри. И сделай выводы. Если не стошнит.
      10
  • Просто интересно
    02 марта 2022 г., 12:05:40
    Ответить
    Как это вообще читается?
    "Абдулмуъмин" (Я про твёрдый знак после гласной)?
    • 11
      02 марта 2022 г., 12:14:36
      Ответить
      Абдулмуъмин, фейк это неправда, а ты сходи в магазин, а ты посмотри на курс, попробуй взять ипотеку, купить автомобиль. Скоро все самолеты встанут. Зачем нам жить как неандертальцам, без современных достижений цивилизации. Жизнь у нас одна и хочется прожить ее в достатке и в мире, а нет от санкции до санкции. И плох тот руководитель, кто не может обеспечить достойную жизнь своему народу.
      8
      • Дык
        02 марта 2022 г., 12:54:27
        Ответить
        Это только начало, впереди, у нас разгул бандитизма в т.ч этнического. Сейчас в страну много левого оружия вкинут.
        30
      • БиБи-ханкум
        02 марта 2022 г., 17:56:35
        Ответить
        И плох тот руководитель, кто не может обеспечить достойную жизнь своему народу.
        Ты, дитя, еще не жил херово.
        8
  • Однозначно
    02 марта 2022 г., 12:06:19
    Ответить
    А люди верят...
  • Очень
    02 марта 2022 г., 12:16:16
    Ответить
    Интересно, у нас всегда очень любят вспоминать историю и на память приходит один громкий процесс прошлого века, там тоже люди говорили, что просто выполняли приказы
  • Правильно
    02 марта 2022 г., 12:16:48
    Ответить
    И я не хочу жить с оглядкой и ждать , что же мне соседи - украинцы в очередной раз кинут в спину. Это ж надо, братоубийственную войну ведут ВОСЕМЬ лет,! Киеву наплевать, что они стреляют по своим же родственникам, по детям и старикам. Они отрабатывают деньги, которые им пообещала америка. Я верю нашему правительству, они знают больше нас и знают что делать.
    136
    • Правильному
      02 марта 2022 г., 12:33:22
      Ответить
      Ты просто зомбиTV, правительству начхать на тебя и т.п.. Не веришь? Открой глаза, ними розовые очки, и оглянись. Не смотри этот ящик......
      7
      • В
        02 марта 2022 г., 14:16:29
        Ответить
        А ты откуда что знаешь другого?у тебя спец. информация. И не агиттируй, без тебя разберёмся.
        8
        • Ты
          02 марта 2022 г., 16:39:14
          Ответить
          Кроме ТВ куча информации в сети, только надо уметь фильтровать у Украины тоже есть пропагпнда.
    • Неправильно
      02 марта 2022 г., 12:34:36
      Ответить
      В правительстве одни
      Миллиардеры и на простых людей они плюют и сморкают
      1
    • На секундочку
      02 марта 2022 г., 12:38:21
      Ответить
      Кто-ж, 8 лет назад вошел в Донбасс( стрелков-гиркин, подсказка) и заварил эту кашу?????? Так,что не надо, ля-ля-ля. Посмотри на руины сёл и городов Украинских, это ВСУ крушит всё, чтобы ВС РФ не досталось?????
      35
    • у народа есть право
      02 марта 2022 г., 14:26:05
      Ответить
      на самоопределение. Интересно, есть ли это право у народов нашего государства? Что будет, если к примеру карелы или буряты (есть границы с соседними странами) захотят самоопределиться?
      3
      • У рабов нет прав
        02 марта 2022 г., 14:31:16
        Ответить
        Их начнут денацифицировать.
        1
    • Правильному
      02 марта 2022 г., 14:50:51
      Ответить
      а скажи
      уважаемый, какого ...... Россия все 8 лет стояла рядом и смотрела как у нее под боком убивают детей и женщин? Почему жевала сопли на минских соглашениях, вместо того, чтобы ввести войска, признать территории и спасти людей? Да потому что руководству плевать на людей, любых, что в Донбассе, что в России, которая и без войны теряет по миллиону граждан в год.
      3
      • Россия и убивала.
        03 марта 2022 г., 13:42:44
        Ответить
        Вот ни в одном российском СМИ не нашёл внятного объяснения разногласий между Киевом и Донецком. Его нет!
        Да, в каждой стране свои "Дудаевы", которым под шумок хочется отхватить себе хоть небольшое, но отдельное царство. Ну так приехала бы в 2014 году в Донецк и Луганск самая обычная милицейская группа захвата и увезла этих молодчиков в наручниках - и всё! Простым жителям Донецка и Луганска это по фиг, шахтёрам всё равно, рубить уголь при Януковиче или при Порошенко. И был бы мир!
        Но кое-кто далеко на востоке начал подкармливать "Дудаевых" оружием, присылать к ним замаскированных под гражданских военных и замаскированных под военных бандитов.
        С самого начала эта война была начата и все 8 лет поддерживалась Россией.
    • а
      02 марта 2022 г., 15:42:34
      Ответить
      между тем
      дипломаты получают нехилые зп, спрашивается за что?
    • Вынь телевизор из головы.
      03 марта 2022 г., 13:46:10
      Ответить
      Сколько ещё тебе надо врать - начиная от МММ в 1990-х и заканчивая сегодняшними "новостями" об Украине - чтобы ты начал хоть немного сомневаться в том, что доносится из зомби-ящика?
  • ЛЮДИ
    02 марта 2022 г., 12:27:51
    Ответить
    куда сейчас
    можно СРОЧНО ЭММИГРИРОВАТЬ?!
    4
    • ЛЮДЫ
      02 марта 2022 г., 12:37:58
      Ответить
      Ну куда-куда .... в тайгу.
      • направление эммиграции
        02 марта 2022 г., 14:28:50
        Ответить
        «...мы как мученики попадём в рай ...» ( Гарант Конституции РФ)
        1
    • выселив хозяина
      02 марта 2022 г., 12:39:04
      Ответить
      В бункер
      1
    • тоже мысли об этом
      02 марта 2022 г., 13:36:25
      Ответить
      куда теперь
      уже никуда, наверно....Для нас обычных границы закрыты. Китай, может.
  • Зачем,зачем?
    02 марта 2022 г., 12:33:32
    Ответить
    мнение этого человека? кто он и что сделал для города и Республики?
  • 357
    02 марта 2022 г., 12:36:57
    Ответить
    Г-н Абидов, это только народу Украины можно определяться? В России это называется сепаратизм, Чечня тому пример. Или это другое?
    1
    • Точно
      02 марта 2022 г., 13:38:30
      Ответить
      сколько лет там длилась операция
      никто не влез из соседей со своей армией. Никто не вмешался, просто смотрели и обсуждали (осуждали).
  • Ъ
    02 марта 2022 г., 12:55:33
    Ответить
    Какой же бред. И вы все впадете в это состояние, пытаясь правильно произнести имя автора))
  • 2
    02 марта 2022 г., 13:10:34
    Ответить
    Это кто такой и что за восходящая звезда -местный политолог? Иногда лучше промолчать, а не нагнетать обстановку..
  • 2
    02 марта 2022 г., 13:13:14
    Ответить
    У Вас весеннее обострение? прекратите нагнетать обстановку!!!
    7
    • Скарлатинам. тор
      02 марта 2022 г., 13:28:04
      Ответить
      34 шизоида поставили свои лайки. Не будет ядерной войны. Евреи не допустят. Они мудрые
      1
      • Убойный отдел
        03 марта 2022 г., 13:35:48
        Ответить
        Труднее всего вычисляются не супер-профессиональные киллеры, заметающие следы и тщательно планирующие каждую мелочь - а психопаты-маньяки. Потому что их фиг поймёшь и фиг просчитаешь.
        Я думаю, против ВВП евреи бессильны.
  • Прадед
    02 марта 2022 г., 13:25:58
    Ответить
    Русофобы скакуны получили свою гиляку. Нам тяжело и есть и будет. Но, победа будет за нами. А за комментаторами против России скоро придут. БНК предупреждайте народ. Не то время сейчас чтобы иметь другое мнение. Za Победу
    25
    • ты чувак фигурант
      02 марта 2022 г., 14:31:49
      Ответить
      ст.354 УК РФ ( до трёх лет )
    • "За Россию"?!
      03 марта 2022 г., 13:32:00
      Ответить
      Почитай, как жила Германия в 1945-1949 годах. Нищета, голод, и стыдно в глаза смотреть не то что иностранцам - друг другу. Ещё 50 лет в ужастиках старались главному злодею дать фамилию, созвучную с немецкой (Фредди Крюгер - яркий пример), а немецкий язык до сих пор ассоциируется с воинственностью и агрессивностью.
      Ты такой участи хочешь для России?
  • Нет
    02 марта 2022 г., 13:26:38
    Ответить
    Нет спецоперации!!! - А так пойдет, господа силовики?
    1
  • Димон
    02 марта 2022 г., 13:34:16
    Ответить
    Неонацистам и бандеровцам не место в нашем мире.
    11
  • Ждал
    02 марта 2022 г., 14:03:47
    Ответить
    Наши недоброжелатели что-ли не знаю что война это мир?
    • все по сценарию
      02 марта 2022 г., 14:32:54
      Ответить
      романа Оруэла «1984»
      1
  • А
    02 марта 2022 г., 14:18:55
    Ответить
    Иди выползай. Может примут, потом будешь на камеру извинятся.
  • Пора сплотиться воедино
    02 марта 2022 г., 14:25:25
    Ответить
    всем народом
    против коррупции, шовинизма/нацизма. ну и попу лизма.
    Начать в конце концов строить жизнь в своей республике и стране
  • Соседи ели
    02 марта 2022 г., 14:59:28
    Ответить
    А кто это такой картавый депутат ГОссовета выступает там? Р. Не выговаривает. Ему ещё статью УК РФ не впаяли? Ждём-с

    От КПРФ он
    2
  • Обнадеживает
    02 марта 2022 г., 15:01:02
    Ответить
    что
    наконец то люди стали прозревать.... По сравнению с первыми днями, когда визг псевдопатриотов зашкаливал, появились здравые суждения. Динамика правильная
    4
  • Шут
    02 марта 2022 г., 15:08:49
    Ответить
    Это фейк =)))
    Российские производители продуктов питания сообщили о привязке цен к курсу евро
    1
  • Я
    02 марта 2022 г., 15:43:00
    Ответить
    А это кто? И почему его мнение должно быть ценно и растиражировано?
  • Этот
    02 марта 2022 г., 15:49:20
    Ответить
    Абдулмуъмин Абидов хочет жесткого порядка и дисциплины... ну да ну да, нужно полностью убить всю индивидуальность и личность человека, нашему правительству нужна послушная серая масса не смеющая тявкать на ее решения. Абдулмуъмин Абидов иди-ка ты.. нас знаешь на что.
  • Герасим
    02 марта 2022 г., 16:37:54
    Ответить
    Какой то муму будет учить нас.
  • No War!
    02 марта 2022 г., 17:41:10
    Ответить
    Хватит друг друга убивать! Правители, договоритесь!
    1
    • слово
      02 марта 2022 г., 19:44:27
      Ответить
      мир
      пока ещё не запретили.
      • Гы.
        03 марта 2022 г., 13:25:26
        Ответить
        - За что сидишь?
        - На заборе слово написал.
        - Какое?
        - Из 3 букв...
        - Ну за это 15 суток, допустим. Но у тебя-то 3 года!
        - Дык не то слово, что ты подумал. "Мир".
  • Нас
    02 марта 2022 г., 18:54:56
    Ответить
    Потому и сделали нищими,чтобы мы серые молчали ничего нн соображая. Сечете в чем собака порыта.
    1
  • Ага.
    03 марта 2022 г., 13:23:22
    Ответить
    А если мы создадим свою Коми Республику, отделимся от РФ, попросим у соседних стран гуманитарную помощь и оружие, и будем пользоваться богатствами своей республики сами - Владимир Владимирович отнесётся к этому так же одобрительно, как к ДНР-ЛНР?
  • Ай, молодец этот Абдул...!!!
    03 марта 2022 г., 13:50:41
    Ответить
    "Не надо забывать, что у народа есть право на самоопределение. Народ сам должен определиться куда им двигаться. Они сами знают, как и где им лучше"
    Чувачок, ты не против возглавить отделение Коми от РФ? Ну, народу как-то лучше будет, если он станет хозяином своих нефти, газа, леса. Так как? К завтрашнему дню придумай флаг, гимн, герб и денежную единицу Независимой Коми. А, Абдул?
    1