content/news/images/141103/Rodionova.png
11:40, 02.03.2022 / ПОЛИТИКА

У Комитета Коми по закупкам появился новый председатель

Комитет возглавит Мария Родионова. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Владимир Уйба.

У Комитета Коми по закупкам появился новый председатель
Фото из социальных сетей

С 2005 года Мария Родионова работала в Администрации главы Коми, возглавляя отдел контрактной службы управления делами.

С 11 января 2022 года исполнение обязанностей председателя Комитета Республики Коми по закупкам было возложено на Юлию Котову, занимавшую пост заместителя. До этого Комитет возглавлял Дмитрий Черницын.

7528

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Шут
    02 марта 2022 г., 11:43:27
    Ответить
    Сколько сейчас предпринимателей кинут по 44-ФЗ? =))))
    4
    • ))))
      02 марта 2022 г., 13:24:00
      Ответить
      Там мастеров ручной работы сколько кинули, которые делали сувенирные поделки для подарков
      1
    • Коми
      02 марта 2022 г., 20:00:34
      Ответить
      Совсем обнищала наша Республика на кадры !
      1
      • Зырянказырянка
        02 марта 2022 г., 20:24:31
        Ответить
        Рады за Уйбу,- правильная ориентация, вначале была Лопырева, теперь эта красава.
        Здесь что мёдом намазано, или что они думают, что нашу республику можно без конца доить? Иначе зачем здесь эти молодухи?
        2
  • М-да
    02 марта 2022 г., 11:45:08
    Ответить
    Чьих будет?
    2
  • СашА
    02 марта 2022 г., 11:49:22
    Ответить
    Мария
    Поздравляю! Очень компетентный специалист.
    17
    • Александр Щиголев
      02 марта 2022 г., 16:40:56
      Ответить
      Судя по молодости, стройности и красоте, она действительно - очень компетентный!
      .

      Судя по этим основным качествам, намного компетентней предыдущей!

      Но хорошо что у руководства региона теперь правильная ориентация. Это всё же лучше, чем 23-х летние мальчики министры голубых кровей!!!
      2
      • 2
        02 марта 2022 г., 18:19:05
        Ответить
        2
        Александр, а знаете, как там с Шеремет?
        А то все про неё забыли с новой ситуацией. Суд, вроде как был на 24 февраля, от БНК вообще тишина, неужто сбежала?
      • Ха
        02 марта 2022 г., 19:52:40
        Ответить
        Щеголев ты не Светка часом?
  • Симпатичная
    02 марта 2022 г., 12:08:27
    Ответить
    Но опыт-то не профильный
    2
    • Опыт
      02 марта 2022 г., 19:16:08
      Ответить
      Почему ж не профильный?
      Опыт в закупках имеет
  • Леон
    02 марта 2022 г., 12:19:10
    Ответить
    Вон какая кукла, ещё бы) Молодая, откуда у нее ещё опыт работы, что то я сомневаюсь
    7
    • иван
      02 марта 2022 г., 12:21:17
      Ответить
      А кто с опытом остался сейчас в ЖД? Остались только пассажиры.
      2
    • Веня
      02 марта 2022 г., 13:15:59
      Ответить
      Если она работает с 2005 года, а щас 2022 год, то у неё 17 лет опыта получается... Или надо начиная с 40 Годиков стажа брать?
    • И что
      02 марта 2022 г., 19:19:51
      Ответить
      Хорошо выглядит, молодец
      Если смотреть по опыту работы, то 40 уже есть, вполне нормальный возраст для руководителя. Или какого возраста должен быть руководитель, пенсионного или предпенсионного?
      • Да
        02 марта 2022 г., 19:53:30
        Ответить
        Это пишут пенсионерки не серчай
        1
    • А у кого опыт?
      03 марта 2022 г., 13:17:47
      Ответить
      44-ФЗ меняется чуть ли не каждую неделю. Хоть 20 лет опыта у тебя в закупках, а если ты последний год не работал - иди на переобучение.
  • о привет
    02 марта 2022 г., 12:20:13
    Ответить
    ничо такая)
    4
    • Ага
      02 марта 2022 г., 16:16:42
      Ответить
      Только этой фотке 12 лет уже.
      • Диана
        02 марта 2022 г., 23:38:36
        Ответить
        И что? Мария сейчас не хуже выглядит, чем 12 лет назад...
        1
  • Эксперт
    02 марта 2022 г., 12:25:38
    Ответить
    Сложная, ответственная должность, сильно контролируемая органами на коррупционность.
    1
  • Дина
    02 марта 2022 г., 13:22:13
    Ответить
    Злые какие люди...У Марии общий трудовой стаж 26 лет...Бог ей в помощь!
    • 666
      02 марта 2022 г., 15:29:50
      Ответить
      если у неё стаж 26 лет, то ей должно быть лет 50, или она так хорошо сохранилась, или выложили детскую фотографию
      2
      • Диана
        02 марта 2022 г., 16:33:58
        Ответить
        А что у нас с 18 лет никто не работает?
        • Алекс
          02 марта 2022 г., 16:46:25
          Ответить
          То есть, она даже без всшего образования!

          Ну да, при таких ТТХ зачем тратить время на ВУЗы!!!
          4
          • Диана
            02 марта 2022 г., 17:26:51
            Ответить
            Не ..лишнего..Я думаю, что образования у нее побольше Вашего..А учеба в стаж входит...
            5
          • Дорогу молодым.
            02 марта 2022 г., 19:24:01
            Ответить
            Стаж
            Можно учиться и работать. Все успевать . Есть вечернее обучение, заочное также никто не отменял.
          • Макс
            06 марта 2022 г., 5:16:02
            Ответить
            завидуй
            молча не любят тебя девчонки)
  • Искатель
    02 марта 2022 г., 13:35:20
    Ответить
    А сколько лет то красавице? ХоррошА
    3
  • Александра
    02 марта 2022 г., 13:57:57
    Ответить
    Сколько завистливых людей. Ужас. Радуются лентяи. Потому что на другое не способны. Бог им судья! У каждого человека, который достиг карьерного роста, есть такие людишки.
    13
    • дело
      02 марта 2022 г., 14:44:37
      Ответить
      не в зависти и лени, а в элементарном уважении личности и соблюдении трудового закона. Тех, кто паразитирует на ближних никогда не любили.
      3
      • Диана
        02 марта 2022 г., 16:34:56
        Ответить
        А уважать Вас есть за что?
        1
    • Александр Щиголев
      02 марта 2022 г., 16:44:42
      Ответить
      Ну вот как я могу быть способным на то, на что способны Вы, Александра!
      .
      Как сказала секретарша младшему специалисту менеджеру, став его начальником отдела:
      - Я бы могла Вам назвать способ, как я добилась этой должности, но я не думаю, что эта информация поможет Вам....
      4
      • Диана
        02 марта 2022 г., 17:29:16
        Ответить
        А за хамство можно и..получить.. И это Мужики..защитники..противно
        10
        • Александр Щиголев
          02 марта 2022 г., 17:39:43
          Ответить
          Я Вам нахамил?!!!
          .
          Не понимаете Вы мужских анекдотов! Хотя, женского чувства юмора в принципе не существует!
          2
          • Диана
            02 марта 2022 г., 23:29:57
            Ответить
            Мужиков уже в принципе не существует...Одни мужчины. И юмор Ваш...отвратный..
            3
    • Про завистливых
      04 марта 2022 г., 8:32:52
      Ответить
      Дело все таки не в зависти и злости. Устали все от кадровой круговерти. Для чего людей надо так часто тасовать? Работать некогда...
  • 999
    02 марта 2022 г., 14:00:09
    Ответить
    А почему не обнародовали ее жизненный путь? Где училась, что закончила, где работала, кем?
    1
    • Ну
      02 марта 2022 г., 14:20:56
      Ответить
      и пришелец или нет, заодно проверена ли по учёта органов, например, ФССП. А то всякое может быть.
      1
      • Диана
        02 марта 2022 г., 16:35:56
        Ответить
        Вы действительно думаете,что до этого органы не додумались?
        1
        • Че
          02 марта 2022 г., 19:23:32
          Ответить
          так с министром финансов, получается недо... с суммой алиментов более 300т.р.
  • 24
    02 марта 2022 г., 14:28:41
    Ответить
    ага
    работник контрактной службы это типа кадровик-чиновник. В закупках иное мышление надо
    1
    • Ал
      02 марта 2022 г., 15:28:47
      Ответить
      контрактная служба, это не отдел кадров, она как раз и занимается проведением закупок от и до.
  • Унитаз
    02 марта 2022 г., 14:36:01
    Ответить
    Когда они уже нажруться?
    1
    • БиБи-ханум
      02 марта 2022 г., 18:20:24
      Ответить
      нажрутЬся?
      Полностью поддерживаю, но русский надо учить.
      1
      • Света
        06 марта 2022 г., 5:18:20
        Ответить
        ему
        и не стоит начинать
  • Вася
    02 марта 2022 г., 15:54:16
    Ответить
    Мария Родионова
    Хорошенькая!
    2
  • 123
    02 марта 2022 г., 16:26:56
    Ответить
    сколько лет фотке? а то опять конфуз выйдет как с бахтиной
    1
  • Диана
    02 марта 2022 г., 16:31:28
    Ответить
    Люди...ау...Вы чего такие злые?
    4
  • ида
    02 марта 2022 г., 17:24:38
    Ответить
    свобода слова...аха...
  • Вопрос
    02 марта 2022 г., 17:32:53
    Ответить
    Так кто она такая? Опять кот в мешке. И в инете ничего вразумительного. Штирлиц прям
  • Ну так
    02 марта 2022 г., 17:56:43
    Ответить
    Побольше бы таких порядочных людей и руководителей как Мария Николаевна.
    3
    • Марие
      02 марта 2022 г., 19:32:51
      Ответить
      Успехов в работе
      Мария ,видимо, местная девушка, если с 2005 работает в администрации главы. Пусть трудится на благо республики. Удачи и карьерного роста! Вот про Юлию Котову ничего не пишут. Откуда она пришла или может приехала и стала замом в комитете?
      • Гость
        02 марта 2022 г., 22:32:49
        Ответить
        Котова же собиралась вернуться на родину. Давно пора, а то вместо работы только и слышно было от неё, какие в Коми все тупые и как ей тут не нравится.
  • Горожанка
    02 марта 2022 г., 18:05:00
    Ответить
    По теме
    Удачи в работе Марии Родионовой . Этот вопрос она курировала ещё при Гайзере.Стаж уже большой и опыт дб хороший.
    2
    • опыт
      03 марта 2022 г., 8:46:51
      Ответить
      а если при гайзере то томографы в 2 раза дороже не она ли курировала?
      • Татьяна
        03 марта 2022 г., 14:48:11
        Ответить
        А администрация правительства курирует вопросы закупки медицинского оборудования, которое закупает Минздрав?
  • ЖД
    02 марта 2022 г., 18:06:50
    Ответить
    Была руководителем администрации когда-то Опарина. Ей помогала приобресть квартиру одна риелтор, аккурат мама Родионовой. Вот и все что нужно знать о способностях и карьеры сей дамы
    • !
      02 марта 2022 г., 19:34:23
      Ответить
      !
      Ну и хорошо, что помогли девушке.
      1
  • 1234
    02 марта 2022 г., 19:39:25
    Ответить
    Ой
    Хорошенькая то какая
  • Бывший студент
    03 марта 2022 г., 8:08:46
    Ответить
    Сколько всякой завистливой нечисти тут сидит, а х8ю.
    Мария, поздравляю Вас, надеюсь все получится! Тот кто работал или работает в закупках знает её, так как проходил учебу по закупкам, а в какой-то момент времени она была преподавателем. По мне очень толковый, знающий свою тему специалист. Фото хоть и не новое, но выглядит Мария прекрасно!
  • Однокурсница
    03 марта 2022 г., 10:16:14
    Ответить
    Пруфы в студию
    Мария окончила в 2000 СыкгГУ юрфак, потом жила в Ухте с мужем, вернулась в Сыктывкар в 2005, у неё большой опыт в управлении закупкам, преподавала в Академии госслужбы также по закупкам. Муж, ныне бывший, судья Сыктывкарского городского суда. P. S. Фото старое, но Мария и сейчас отлично выглядит
    1
  • минус