content/news/images/141105/BOB_4626_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:15, 02.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Россиянам рекомендуют отказаться от посещения стран, которые ввели санкции

Ростуризм рекомендует отказаться от посещения стран, которые ввели санкции в отношении России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Россиянам рекомендуют отказаться от посещения стран, которые ввели санкции
Иллюстративное фото из архива БНК

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, пребывание в этих странах «может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию».

Как пишет «Российская Газета», кроме того, Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажи туров в государства, которые ввели санкции, а также в страны Карибского бассейна. Ограничения для последних объясняются тем, что путь к ним лежит через закрытое воздушное пространство ЕС и Канады.

«Туристам, которые забронировали туры в недоступные для путешествий страны, рекомендуется обратиться к туроператору для подбора альтернативного направления», - добавила Догузова.

Ранее Ростуризм рекомендовал туристам, оказавшимся сейчас за границей, рассмотреть альтернативные маршруты возвращения домой, пока идет согласование гуманитарных коридоров. В частности, предлагается использовать коммерческие рейсы иностранных авиакомпаний для перелета в третьи страны, не ограничившие авиасообщение с Россией. Например, через Азербайджан, Армению, Казахстан, Катар, ОАЭ и Турцию.

Кроме того, в Ассоциации туроператоров России посоветовали туристам, которые в ближайшие дни собираются отправиться за границу, иметь определенный запас наличных денег.

1529

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Туризма
    02 марта 2022 г., 13:27:03
    Ответить
    Больше нет
    Но есть прекрасный южный берег реки Сысола
    • Да
      02 марта 2022 г., 13:37:49
      Ответить
      Выслушай рекомендации и сделай
      наоборот. В России живём
      5
      • 123
        02 марта 2022 г., 16:21:37
        Ответить
        да вали куда хочешь, ради бога, только потом ты хрен выберешься обратно
        1
        • Думаю
          02 марта 2022 г., 19:58:15
          Ответить
          МЧС вытащит отовсюду. Россия своих не бросает!
          2
          • Мойша
            02 марта 2022 г., 22:11:00
            Ответить
            Пожалуй поеду.
        • В том и фокус!
          03 марта 2022 г., 13:56:01
          Ответить
          Говорят же тебе - выслушай государство и сделай наоборот.
          Если государство рекомендует отказаться от посещения стран - то надо отказаться от возвращения из стран!
  • Гы
    02 марта 2022 г., 13:33:53
    Ответить
    Туризма нет. Зато есть наш мистер ядерный пепел.
    8
    • Хыхы
      02 марта 2022 г., 14:00:57
      Ответить
      Его сейчас во всех иностранных новостных программах кличут либо mad old man либо mad vlad.
      4
  • К сожелению
    02 марта 2022 г., 14:09:07
    Ответить
    мы
    навсегда стали токсичными для всего мира. И говорить, а я вот был против - не получится,
    9
    • не токсичны
      02 марта 2022 г., 14:21:27
      Ответить
      для чучхе сев Кореи и Мьянмы
      1
    • К удивлению
      02 марта 2022 г., 15:15:22
      Ответить
      Давайте без обобщений
      Мы - это вы? Для какого мира?
      3
  • Проктолог
    02 марта 2022 г., 14:33:45
    Ответить
    россиянам нравиться, как им вводят
    8
    • Проктологу
      02 марта 2022 г., 15:16:49
      Ответить
      Русский для начала выучи, проктолог доморощенный. Пиши на кыве, будет не так смешно.
      1
      • Мартиросян
        02 марта 2022 г., 16:17:57
        Ответить
        А ты что комик?
        1
  • 777
    02 марта 2022 г., 14:43:36
    Ответить
    Сколько не предупреждай,все равно попрутся.А потом ноют что на родину попасть не могут.
    2
    • Обязательно.
      02 марта 2022 г., 15:19:24
      Ответить
      Попрутся.
      Приобщиться к западной культуре, вдохнуть воздухом свободы, поглазеть на витрины и руины, привести заразу... Там же медом намазано!!!
      2
  • хватит врать
    02 марта 2022 г., 14:59:15
    Ответить
    все потриоты орут про "8 лет..."

    Вопрос - а чо терпели-то восемь лет? что сразу к России не присоединили? - тогда Украина была слабой и в военном, и в политическом отношении. Не было бы никакого сопротивления. Не было бы жертв с той и с нашей стороны.

    Ответ прост - ЛДНР Путину нафиг не нужны. Но важно было иметь на территории Украины "горячую точку". Чтобы иметь "рычаг давления" на Киев.
    12
  • они
    02 марта 2022 г., 15:55:25
    Ответить
    вообще о чем?
    для россиян же уже все закрыто
    1
    • Турки ждут
      02 марта 2022 г., 18:50:11
      Ответить
      Вот и слава Богу.