content/news/images/141118/Depositphotos_160208864_l-2015-pic905-895x505-88591_mainPhoto.jpg
15:50, 02.03.2022 / ЭКОНОМИКА

Евросоюз запретил любые операции с евро в России

ЕС запретил продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты евро в Россию

Евросоюз запретил любые операции с евро в России
Фото Depositphotos

Евросоюз запрещает продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты евро в РФ с рядом исключений, говорится в документе, опубликованном в Официальном журнале ЕС. Об этом пишут «РИА Новости».

«Должно быть запрещено продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты, номинированные в евро, в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России», - говорится в документе.

Предусмотрены исключения, в частности запрет не должен распространяться на продажу, поставку, передачу или экспорт банкнот, если это необходимо для личного использования физическими лицами, путешествующими в Россию, или ближайшими членами их семей, путешествующими с ними, говорится в нем.

2844

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • Ник чему нам
    02 марта 2022 г., 15:51:51
    Ответить
    ваш поганный евро!
    У нас есть комишайт!
    6
    • А ещё
      02 марта 2022 г., 16:50:43
      Ответить
      У нас есть борщевик
      Ни у кого столько нет
      • Зря
        02 марта 2022 г., 20:08:32
        Ответить
        смеетесь. Борщевик можно гнать на экспорт, точнее производные из него, а толерантный Запад будет покупать.
        3
        • Скажите
          03 марта 2022 г., 8:31:02
          Ответить
          Сколько сотен тонн золота вывезли за границу в 2021 году?
      • А ещёё
        02 марта 2022 г., 20:12:54
        Ответить
        мы им дикоросы не отправим, пусть сидят без грибов, и вкус оленины забудут
        1
    • профессор
      02 марта 2022 г., 16:57:34
      Ответить
      запретить все валютные операции в России, под уголовную ответственность и заморозить цены( хотя бы временно) иначе будет хлеще чем Таджикистан
      13
      • Шут
        02 марта 2022 г., 17:12:45
        Ответить
        Что значит заморозить цены? =))) Я вчера заказал лекарства в планете здоровья за 100 баксов =))) Вчера они были готовы к выдаче, сегодня сунулся, а меня послали =))) Придерживают гады =)))
        1
        • ага
          02 марта 2022 г., 19:54:41
          Ответить
          да, многие уже отписались - такая же история
      • Вася
        03 марта 2022 г., 10:44:06
        Ответить
        Ага
        И тебя в дурку увезти
      • Ещё один "заморозок".
        03 марта 2022 г., 14:16:55
        Ответить
        Как ты заморозишь цены? В СССР пытались - и то была спекуляция полулегальная.
        Так то СССР, там на все товары был один производитель - государство. Само решило заморозить цены, само выполнило - да и то не очень получилось.
        А если производители частники, как сейчас?
    • Лавров
      03 марта 2022 г., 0:19:38
      Ответить
      Ну вы и дэбилы
      А не физическим лицам. Запрет касается банков и государства
  • Еря
    02 марта 2022 г., 15:55:04
    Ответить
    Да пошли они
    со своим евро!!!
    10
    • Да пошли они
      02 марта 2022 г., 15:59:50
      Ответить
      пойду собирать кору для лаптей
    • пенионер
      02 марта 2022 г., 17:00:33
      Ответить
      посидим месяца три без пенсий и зарплат, будем кору есть
      9
      • БиБи-ханум
        02 марта 2022 г., 17:34:34
        Ответить
        пенионер
        Школу закончи, а потом пиши.
        2
      • Ну ты и лентяй!
        02 марта 2022 г., 17:55:17
        Ответить
        Я огородик посажу, пшеничку посею, овощи, картофан. И мне до лампочки все их санкции. Они просто не знают, что почти у каждого россиянинне не огород, так садовый участок или несколько. Они и не подозревают, насколько мы выносливы и терпеливы. Через месяц сами от своих санкций заплачут. Евро запретят? Доллар запретят? Покую. Да мы до 91-го года и знать не знали что это такое, жили без них и еще проживем.
        8
        • лечиться надо...
          02 марта 2022 г., 18:31:24
          Ответить
          ...
          1
        • терпеливы
          02 марта 2022 г., 20:36:21
          Ответить
          мазохисты
          2
        • Мы
          02 марта 2022 г., 22:40:28
          Ответить
          то, пенсы
          помним лихие времена, действительно, перекантуемся. А вот молодежь, не жившая при совке и не стоявшая в очередях за туалетной бумагой - как с ней быть? Думаете, за лопату возьмутся да на огород? Есть подозрение, что скорее возьмутся за вилы.
          3
        • Ты-то посадишь, а выкопает кто?
          03 марта 2022 г., 14:19:26
          Ответить
          Или сутками будешь стеречь с двустволкой?
          Свинку у тебя уже конфисковали для борьбы с АЧС? Ну теперь картофель запретят сажать для борьбы с колорадским жуком.
      • Пенсионеру
        02 марта 2022 г., 18:02:56
        Ответить
        Почему Вы, пенсионер, собираетесь жить без пенсии. Вы пенсию получаете в валюте ( доллар или евро)?! А рубли нам напечатают. Так что не переживайте. Даже в застойные советские времена, пенсию выплачивали, не выплачивали зарплату, а пенсии выплачивали. А тогда времена были страшные, Россию растаскивали на части. Это спасибо, Путин поднял и смог восстановить и обновить Россию, теперь и защитить.
        16
        • Тим
          02 марта 2022 г., 20:27:01
          Ответить
          В 90-е советское наследие растаскивали. Сегодня растащат твои накопления, поднакопил жирок-то,поди?
        • сколенноВсианька
          02 марта 2022 г., 20:37:45
          Ответить
          защищать от кого ?
          • От всего!
            03 марта 2022 г., 14:21:52
            Ответить
            От машин, от бытовой техники, от телефонов, от образования, от медицины...
        • Андрюха
          02 марта 2022 г., 22:36:04
          Ответить
          Если начнут печатать деньги то очень скоро вы на них ничего не купите.
          1
        • "Учебнек иссторейи"?
          03 марта 2022 г., 14:20:52
          Ответить
          Это когда в советские застойные времена не выплачивали зарплату?
    • Андрюха
      02 марта 2022 г., 22:33:16
      Ответить
      Они останутся там где были. А вот мы скоро пойдем ну вы сами знаете куда
  • уй
    02 марта 2022 г., 15:55:17
    Ответить
    ба
    в попадосе,скоро чехи конфискуют домики
    1
    • Правильно делают
      02 марта 2022 г., 17:56:26
      Ответить
      Не надо забывать, где твоя Родина.
      • Пускай уезжают у кого там имущество
        02 марта 2022 г., 18:25:11
        Ответить
        Не хотят на Родине жить и свой ум применять , пускай валят к своему имуществу. Насильно мил не будешь! Только пускай не забывают пословицу:,,Хорошо там, где нас нет"
        1
        • потому и хорошо
          02 марта 2022 г., 20:38:41
          Ответить
          что вас там нет
    • Да что ж Вы злорадствуете?!
      02 марта 2022 г., 18:18:14
      Ответить
      Ведь кто то своим трудом заработал на домик и ведь и его тоже могут конфисковать.
      7
  • Успех Сбера
    02 марта 2022 г., 15:59:29
    Ответить
    Акции Сбера в Лондоне стали бесплатными )))
    Воистину народный банк
    • Уй б*"ть
      02 марта 2022 г., 16:04:22
      Ответить
      Стоят 1 цент за акцию
      и это не шутка
      • Ой
        02 марта 2022 г., 16:25:08
        Ответить
        Целый 1 цент?
        Скоро для россиян такие деньги станут целым состоянием
        • Экий ты братец дурак
          02 марта 2022 г., 18:25:33
          Ответить
          А ты
          Попробуй купить за 1 цент
          1
  • 112
    02 марта 2022 г., 16:01:47
    Ответить
    Это хорошо
    Пусть нефть и газ покупают за рубли ! А рубли пусть на ММВБ покупают!
    8
    • 113
      02 марта 2022 г., 16:44:56
      Ответить
      Знавал одного киргиза в девяностых. Все грезил, что скоро весь мир будет мечтать купить киргизский сом. А потом пошли сплошные киргизинги.
      Для экономически безграмотных, никто нигде никогда не покупает падающую, обесценивавшуюся валюту ибо сегодня купив 1000 рублей ты можешь купит на них товаров на 10 долларов, а завтра всего на 2-3 доллара, то есть фактически выбрасываешься в мусорку половину кошелька
      4
      • 112
        02 марта 2022 г., 17:55:34
        Ответить
        Для безграмотных во всем.
        Если тебе ни кто не продает за евротугрики, то на какие шиши ты будешь покупать?
        Речь не о покупке валюты, а покупке товара за национальную валюту страны, которая продаёт этот товар, в частности энергоресурсы.
        Похоже ты и был тот киргиз.
        3
    • Правильно
      02 марта 2022 г., 17:05:16
      Ответить
      Даешь сырье в обмен на продовольствийо Е!
      2
      • Туту
        02 марта 2022 г., 19:55:27
        Ответить
        Как за нефть газ . Пшеницу . Авиационный комплектующие будут платить . Золотым рублём
    • Для 112
      02 марта 2022 г., 18:35:27
      Ответить
      А может перекроем им и газ и нефть., так примерно на месяц ?! И понаблюдаем за ними, так через определённое время сами приползут и в зубах будут держать и доллары и евро.
      5
      • Шут
        02 марта 2022 г., 19:21:34
        Ответить
        А вдруг они привыкнут =))) А потом пошлют тебя с долларами и евро =)))
        2
        • закрутит вентиль
          02 марта 2022 г., 20:43:04
          Ответить
          засунь себе трубу в ... сам решишь куда и получай удовольствие
          4
      • 112
        03 марта 2022 г., 10:17:10
        Ответить
        давно пора было это сделать
        еще зимой, что бы совсем всё поняли.
        1
      • Предложение превышает спрос.
        03 марта 2022 г., 14:23:51
        Ответить
        Перекрывайте! Саудиты радостно потирают ручки!
  • Гы
    02 марта 2022 г., 16:01:55
    Ответить
    А зачем эти новости ? Поймите, нас больше нет. И дело не в руководстве , дело в нас , мы уже смертельно ранили себя и желаем своей смерти, всей плотью своей желаем. Мир отвернулся , как от пандемии умыл руки антисептиком, натянул маски, держит дистанцию. Он это переживёт. Поймите , мы трупы без всяких ядерных бомб. Рубикон пройден.
    32
    • Уй б**ть
      02 марта 2022 г., 16:07:37
      Ответить
      ты близок к истине
      Это уже дно. Кичится, что мы проживём без всех глупо.
      8
      • а
        02 марта 2022 г., 16:10:12
        Ответить
        европа и сша это весь мир? сразу видно жертву егэ
        14
        • Это больше чем мир
          02 марта 2022 г., 16:48:20
          Ответить
          Это весь цивилизованный мир
          Весь остальной мир мечтает попасть в клуб этих счастливчиков. Некоторым уже удалось, например Японии, Тайваню и прочим. Но цена велика, полностью и безоговорочно признать правила, ценности и условия западного мира
          13
          • qq
            02 марта 2022 г., 16:52:05
            Ответить
            Нафиг мне такой цивилизованный мир нужен, они показали уже, какие они цивилизованные.
            13
      • Петр 1
        03 марта 2022 г., 0:06:12
        Ответить
        Без всех- это без США и Европы
        Остальные воздержались или проголосовали против. Будьте информирование и перестанете лезть в петлю.
        2
      • Гена
        03 марта 2022 г., 0:08:20
        Ответить
        Молодежь паникует)))
        Это для них первый кризис)
    • Eu
      02 марта 2022 г., 16:08:40
      Ответить
      Нуууу, раз уж нас нет, будем жить как хочем. Руки есть, копать умеем, стрелять тоже. Крестьянский уклад не самое страшное.
      3
    • Которому гы
      02 марта 2022 г., 16:16:33
      Ответить
      К стенке бы тебя поставить,пантер рренов
      7
      • Патриот-понторез
        02 марта 2022 г., 17:10:19
        Ответить
        И меня это возбуждает.
        2
    • Гы- гы а ты оказывается паникер
      02 марта 2022 г., 18:45:20
      Ответить
      Корея живет своим государством . И не плохо живет. А мы имея природные ресурсы от которых все зависят, прям исчезли. И если тебя нет и ты собираешься исчезнуть, то флаг тебе в руки , исполняй задуманное тобой, НО БЕЗ НАС! А мы существуем и будем процветать. Да, ГЫ-ГЫ, в Корее тебя б уже давно расстреляли за такие взгляды и речи.
      8
      • получишь талоны
        02 марта 2022 г., 20:50:57
        Ответить
        на миску риса
        1
      • Дык в Корее нету Геленджика,
        03 марта 2022 г., 14:26:15
        Ответить
        дворец строить негде.
        С аппетитами нашей элиты рядовым корейцам не то что риса не хватило бы - самих бы на мясо забивали и экспортировали под видом говядины.
    • пройдет и это
      02 марта 2022 г., 20:00:39
      Ответить
      у вас истерика
      1
    • Пока
      02 марта 2022 г., 22:36:14
      Ответить
      большинство
      глубинного народа не поняло, что произошло и к чему это приведет Когда коснется собственной шкуры, глаза то откроются. К сожалению, уже и сейчас практически поздно, К сожалению
  • Нет войне, ДА - висилице для фюрера.
    02 марта 2022 г., 16:07:28
    Ответить
    В поддержку армии оккупантов предлагаю переименовать город в - Zыктывкар.
    17
  • Наталья
    02 марта 2022 г., 16:09:48
    Ответить
    для Гы
    100%
    10
  • Комиденьга будет
    02 марта 2022 г., 16:09:56
    Ответить
    Скоро наверно Монди загнётся, Лузалес, газовики, нефтяники и прочие.
    6
  • ?
    02 марта 2022 г., 16:13:39
    Ответить
    Где сводки о потерях,почему замалчиваются/
    "Это порождает недоверие.
    3
    • Пару лет назад
      02 марта 2022 г., 18:01:34
      Ответить
      Принят закон,засекречивающий данные о потерях в Вооруженных Силах. Турма хочешь?
    • сводки о потерях
      02 марта 2022 г., 20:52:04
      Ответить
      их там нет
      1
    • Однажды в Простоквашино.
      03 марта 2022 г., 14:28:12
      Ответить
      - Тук-тук!
      - Кто там?
      - Это я, почтальон Печкин. Принёс вам вашего мальчика. Только я вам его не отдам. Потому что у российской армии потерь нет!
      1
  • Ну
    02 марта 2022 г., 16:14:55
    Ответить
    Ну наконец то не будет этой буржуйский валюты, очень радостная новость.Попали те,кто недавно лихорадочно скупал евро,теперь,что с ней делать,некуда продать и ничего не купишь на неё
    11
    • Шут
      02 марта 2022 г., 16:27:32
      Ответить
      Границы открыты =))) Гастарбайтеры возьмут =))) Граница с казахстаном самая протяженная =)))
    • Ты реально не понял
      02 марта 2022 г., 16:27:57
      Ответить
      Дефицит товара ведёт к резкой стоимости товара
      Те счастливчики кто купил евро смогут продать его многократно дороже
      Впрочем ещё не поздно купить
      3
      • Эхо
        02 марта 2022 г., 17:14:04
        Ответить
        Поздно... Поздно... Поздно... О...
    • Шут
      02 марта 2022 г., 16:29:15
      Ответить
      Уже у.е. у производителей =))) Так что валюты нет, а курс есть =))))
    • О как
      02 марта 2022 г., 17:19:52
      Ответить
      Мы за бугром на еврики будем харч закупать и вам привозить в обмен на золото. Вы уж держитесь тут.
    • Вова
      03 марта 2022 г., 0:10:24
      Ответить
      Читаешь и не понимаешь
      Любой банк с руками оторвёт.
    • Ты читатть-то умеешь?
      03 марта 2022 г., 14:30:51
      Ответить
      Гейропцы запретили везти евры в Россию.
      Россия не запрещала ни ввоз, ни оборот.
      Меньше будут ввозить. Так штаа, кто лихорадочно скупал евры - тот и молодец. Не будут ввозить - евров в РФ будет меньше. Будет их меньше - будут они дороже.
  • Шут
    02 марта 2022 г., 16:32:06
    Ответить
    Народ не вышел по поводу поднятия пенсионного возраста, теперь все будет в у.е. =)))
    4
  • .
    02 марта 2022 г., 17:32:05
    Ответить
    .
    .
    • А мы , который НАРОД
      02 марта 2022 г., 18:55:24
      Ответить
      И не страдаем без валюты. И голова у нас не болит за валюту. Это ГЫ-ГЫ попал по крупному, вон какая у него паника, уже себя уничтожил.
      4
      • который
        02 марта 2022 г., 20:55:27
        Ответить
        глубинный , потому как привык жить на дне
        2
  • Смит
    02 марта 2022 г., 19:18:11
    Ответить
    Это самоубийство для ЕС. Чем больше стран используют валюту тем крепче эта валюта . Евро будет обесцениваться .
    4
    • Шут
      02 марта 2022 г., 19:24:42
      Ответить
      А евро никто и не покупал =))) Объемы в десятки раз меньше, чем в долларе =))) Так что удар так себе =))))
      1
    • Ну, не самоубийство, а так - палец поцарапали.
      03 марта 2022 г., 14:32:26
      Ответить
      Не так уж много Евро ввозили в Россию.
  • Морт
    02 марта 2022 г., 19:31:28
    Ответить
    Вызывает интерес
    А как за газ, нефть, пшеницу будут платить . да и эйрбасы без наших комплектующих не взлетят . В расчёт на золото ,рубли или юани перейдут .
    2
  • Нафаня Z
    02 марта 2022 г., 19:47:28
    Ответить
    Напугали ежа..., у меня юаней полный сундук, который пока не украли. Кузя не даст соврать
  • литлван
    02 марта 2022 г., 20:04:34
    Ответить
    "Только что написала приятельница из Гамбурга. Пишит, что бензин стал 2 евро. Отопление очень подорожало, спят одетыми. Пишет быстрей бы потеплело. Чтобы меньше платить".
    2
    • пусть едет
      02 марта 2022 г., 20:59:19
      Ответить
      в РФ в статусе беженца
      2
    • Ката
      03 марта 2022 г., 8:13:43
      Ответить
      Из Германии.
      У меня такие же данные.
  • даа...
    02 марта 2022 г., 20:07:37
    Ответить
    не стоит на веру принимать все громкие заявления. Это на публику - продемонстрировать солидарность. Втихушку все может продолжаться как и раньше. Типа, мы прокукарекали, а там хоть не расветай.
    1
    • Даешь
      02 марта 2022 г., 20:17:45
      Ответить
      золотой рубль! А так, что выбросили из одежды в чуланы доставайте, скоро пригодится.И промтовары тоже, все что ремонтопригодно.
      1
      • дадут
        02 марта 2022 г., 21:00:44
        Ответить
        «золотой» дождь садо-мазо
  • .
    02 марта 2022 г., 20:21:13
    Ответить
    .
  • 90-е
    02 марта 2022 г., 22:12:22
    Ответить
    Аргумент счастливой жизни: забыли как жили в 90-е.. Теперь, когда нас спасли от украинских националистов, жизнь вообще сказкой будет ..
    • Чеснок
      02 марта 2022 г., 22:49:27
      Ответить
      Ещё не спасли
      Спецоперация против их продовольственных магазинов ещё продолжается(( увы и ах.
      1
  • Вот это
    02 марта 2022 г., 22:30:53
    Ответить
    Вот это скорость реакции мира. Только 5 дней операции а уже трындец нам.
    3
    • Пифагор
      03 марта 2022 г., 0:03:14
      Ответить
      Вообще то, уже семь, завтра восьмой пойдёт, ужоснах. Помнится, какой-то орк про два часа блеял. Конец будет по делам их.
  • ушу
    03 марта 2022 г., 0:06:20
    Ответить
    в гей вропе и сша все товары в шопах китайские будушее за юань
    1
  • Старик
    03 марта 2022 г., 8:16:21
    Ответить
    На западе рулят СМИ
    Для них хайп это главное. Через пару недель забудут про Украину. Все хотят зарабатывать т.ч. все у нас будет. Южная Корея продолжит поставлять всё.
    2
  • Роберт
    03 марта 2022 г., 10:47:49
    Ответить
    Енот
    Ребята это только цветочки ягодки будут потом. Евро это только для элиты нам всё ровно есть они или нет некоторые люди и не видели эти евры если только на картинках. Я думаю мы будем нищими и это надолго