content/news/images/141184/t-Fq0pBKwMA_mainPhoto.jpg
10:15, 02.04.2022 / ЦИФРА ДНЯ

Цифра дня: на обновление печорской детской поликлиники потратили 16 млн рублей

В Печоре открылась детская поликлиника №1. Медучреждение отремонтировали, создали комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей. В скором времени будет закуплено новое оборудование.

Цифра дня: на обновление печорской детской поликлиники потратили 16 млн рублей
Фото Печорской ЦРБ

Как сообщили БНК в Печорской ЦРБ, по национальному проекту «Здравоохранение» («Бережливая поликлиника») в городе открылась обновленная детская поликлиника №1. В ходе ремонта освоено более 16 млн рублей, в том числе федеральных и республиканских, и средства учреждения от хозяйственно-расчетной деятельности более 2 млн рублей.

В медучреждении после модернизации предусмотрены кабинеты для педиатров, процедурный, прививочный, кабинет-фильтр, кабинет для забора крови на клинический анализ, кабинет здорового ребенка (комната для кормления). Помимо этого, появились две игровых зоны и зона для рисования мелом на стене, чтобы маленькие пациенты чувствовали себя комфортно.

Для медучреждения закуплена мебель: столы врача, тумбы, стулья, кушетки, ширмы, пеленальные столики, стеллажи в картохранилище регистратуры, столы для открытой регистратуры, шкафы для медикаментов, диваны в зону комфортного ожидания, кулеры. В игровую зону - стеллаж, детский столик, стульчики, бизиборды (развивающие доски). Обновили навигацию, чтобы пациенты легче перемещались между кабинетами. Медицинское оборудование будет обновляться в ближайшее время в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Теплолечение, светолечение, массаж временно переведены на другие площади, так как отсутствует необходимая вентиляции. После выполнения необходимых работ эти виды медпомощи также будут оказываться.

03-pechora-01.jpg

В настоящее время в поликлинике работают девять врачей и 19 человек среднего медперсонала. Из узких специалистов есть офтальмолог, хирург, невролог. В больнице отмечают, что сохраняется нехватка в педиатрах и недавно ушел детский эндокринолог. Всего закреплено за учреждением 5807 детей.

БНК

Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми

258

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Банки вам на спину
    04 марта 2022 г., 10:36:35
    Ответить
    Новое оборудование будет куплено на Алиэкспрессе.
    2
    • Здравоуспокоение
      05 марта 2022 г., 0:31:33
      Ответить
      Я так понял это
      Гл.врач так пиариться?
  • Сказочник Андерсон
    04 марта 2022 г., 11:44:07
    Ответить
    Печора развивается
    Из старого медучреждения, что то новое не слепишь, развивать направление коммерческого обслуживания населения, каждый готов заплатить не большую сумму, чтоб не стоять в убогой ЦРБ, где все бесплатно, и отношение соответственно.
    1
  • Я
    04 марта 2022 г., 12:09:52
    Ответить
    От такого зверя детишки не заикаются?
  • Ха,ха
    04 марта 2022 г., 12:11:47
    Ответить
    Фото с туалетом рядом. Символично)))
    • Меня не зовут
      04 марта 2022 г., 14:07:32
      Ответить
      Фото
      Фото и правда жуткое