content/news/images/141193/BOB_6932_mainPhoto.jpg
15:04, 04.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Житель Выльгорта взял под крыло семью с 9 детьми

Многодетный отец из Выльгорта Павел Громов уже несколько лет помогает семьям, находящимся в непростой ситуации. В этой раз он взял под крыло семью Ульяновых, где девять детей.

Житель Выльгорта взял под крыло семью с 9 детьми
Фото Виктора Бобыря

Ульяновы, как и Павел Громов, живут в Выльгорте. В семье девять детей: старшие живут отдельно, а младшие ― с матерью. Финансовая ситуация в семье непростая, а дом нуждается в ремонте: снаружи часть стекол побита либо их вовсе нет, есть проблемы с полами, а печки разваливаются и коптят, перемешивая воздух с сажей и оставляя черные следы на стенах. Дверцу у одной печи подпирают кочергой ― иначе от конструкции отваливаются части.

BOB_6983.jpg

Татьяна Ульянова рассказала, что сейчас им живется получше: раньше они всей семьей ютились в одной комнате. Возможности топить вторую печь не было, и она с детьми 5 лет спала и ела в одной комнате. В другой комнате в то время температура держалась на уровне уличной.

― Получила я дом в 2005 году. Нам выделили 778 тысяч рублей по федеральной программе «Дом для молодой семьи». И на эти деньги сказали приобрести жилье. Вообще, дом хороший. Пусть и старый, но крепкий. Его нужно привести в порядок: утеплить, отремонтировать полы, печки, ― рассказала Татьяна Ульянова.

BOB_6916.jpg

BOB_6930.jpg

BOB_6943.jpg

Помимо утепления и ремонта полов и печей многодетная мама хочет привести в порядок комнату на втором этаже. Но перед этим нужно решить насущную проблему с баней. Там сгорела крыша, и теперь семье приходится искать, где помыться.

BOB_7015.jpg

О беде Ульяновых узнал Павел Громов и решил им помочь. Он приехал к Ульяновым, чтобы ознакомиться с фронтом работ. В гости заглянул не с пустыми руками. Пока взрослые обсуждали, что нужно сделать, дети разглядывали игрушки и разбирали пакеты со сладостями.

BOB_6988.jpg

BOB_6992.jpg

BOB_6995.jpg

― План такой: мы привезем печника сюда. Он все посмотрит, оценит. По бане: материалы есть, двери есть, окна есть. Сейчас будем искать работников, старшие дети будут помогать. Потихоньку будем двигаться, ― поделился Павел Громов.

BOB_6924.jpg

Помогать Павлу будет его друг Алексей Захаров.

― Павел ― мой друг с детства., а я прекрасно знаю всю ситуацию. Он помогает не одной семье, ― пояснил Алексей Захаров.

BOB_6953.jpg

BOB_7004.jpg

BOB_6962.jpg

BOB_6975.jpg

BOB_7037.jpg

3363

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Кочерга у печки
    04 марта 2022 г., 15:24:53
    Ответить
    9?!.....
    во всем нужна мера - это, если мягко сказать...
    1
  • Трава у дома
    04 марта 2022 г., 15:45:01
    Ответить
    Я не знаю, что вы имеете ввиду, уважаемый Кочерга, а вот хорошо, что в мире еще не перевелись добрые люди! Еще лучше, если к доброму челу Павлу Громову присоединятся односельчане и всем миром помогут семье Ульяновых. На Украине раньше была добрая традиция собираться всем селом на строительство нового дома. Называлось сие мероприятие "толока". После толоки накрывались столы. Сейчас не знаю, что там у них...
    6
    • Полпола
      04 марта 2022 г., 16:38:02
      Ответить
      имелось в виду количество несовершеннолетних, при совершенно неустроенном быте. Завести ребенка - много ума и сил не надо, но мыслить надо трезво, особенно в наше непростое время.
      ..про добрых людей, безусловно, согласен.
    • Хоть бы
      04 марта 2022 г., 16:51:34
      Ответить
      В комментариях про Украину не рассуждали. Там вообще не с чего пример брать. То что Вы вспоминаете было раньше, сейчас по моему вся порядочность утрачена
      1
  • Народ
    04 марта 2022 г., 16:01:46
    Ответить
    Мир не без добрых людей.
    1
  • Правда
    04 марта 2022 г., 16:28:57
    Ответить
    непонимание
    А где муж? Почему чужие дядьки помогают?
    1
  • Александр
    04 марта 2022 г., 16:44:10
    Ответить
    Павел, ты просто огромный молодец!!!
    1
  • :-)
    04 марта 2022 г., 17:27:27
    Ответить
    Да! Слава Богу, мир не без добрых людей!!!! Но, как минимум, дом можно содержать в чистоте....кровать заправить, шторочку повесить....для себя, для детей, для уюта!!!! Проще всего, простите меня, рожать, а потом ждать что какой-нибудь хороший человек придёт и поможет(((
  • муж
    04 марта 2022 г., 17:40:51
    Ответить
    побил
    по пьяне окна и ушел к другой думал что позовё обратно предлог есть:стёкла вставить а тов.Ульянова подумала и решила "мы пойдём другим путём"
  • !
    04 марта 2022 г., 20:14:18
    Ответить
    Дай Бог здоровья добрым людям.
    1
  • Жека
    04 марта 2022 г., 20:39:26
    Ответить
    Парень молодец! Сейчас многие в жопе, но не многие готовы помочь ближнему. Павел у тебя большое доброе сердце. Удачи тебе во всем!
    1
  • так
    04 марта 2022 г., 20:59:31
    Ответить
    вот
    откуда всё идёт
  • Баба Маня
    04 марта 2022 г., 22:06:46
    Ответить
    Ау, где сельсовет? Где Единая Россия? Где опека? Не уж-то никто не знал о проблемах в семье? Те же хваленые волонтеры куда подевались?
    1
  • часть стекол побита либо их вовсе нет, есть проблемы с полами
    04 марта 2022 г., 22:58:03
    Ответить
    Я не понял, эту тетку тоже денацифицировали.
    1
  • Гость
    05 марта 2022 г., 8:21:29
    Ответить
    ну чистота даже при старых обоях полах и прочего должна быть всегда!!! а тут позор!!!
  • Лена
    05 марта 2022 г., 8:23:18
    Ответить
    Мужик молодец но правда голову мамаше надо включать зачем издеваться над детьми можно же жить бедно но чисто помыть плиту почистить чайник да и за печькой если бы в системе ухаживала до такой хрени не довела бы не понимаю таких иждевенцев и все им должны
  • л
    05 марта 2022 г., 8:33:48
    Ответить
    как можно было довести печь до такой степени. глина в поле есть проволоку найти можно. это просто безалаберность хозяйки
  • житель
    05 марта 2022 г., 10:28:25
    Ответить
    Человек с Большой Буквы!
  • Коментаторы
    05 марта 2022 г., 14:15:28
    Ответить
    млин. В городских квартирах можно в одиночку прожить, тепло, светло и мухи не кусают. А в своем доме мужик нужен, причем рукастый.
  • Только у меня вопросы?
    05 марта 2022 г., 19:20:58
    Ответить
    Вот конечно простите, но я скажу! А куда смотрят компетентные в сфере защиты семьи и детства? Почему детишки живут в таких условиях? Где отец? Если родители не в состоянии обеспечить теплом и жильем, зачем сюда писать? Мужчина конечно молодец, слов нет! А дальше что?