content/news/images/141279/BOB_3171_mainPhoto.jpg
14:15, 06.03.2022 / ОБЩЕСТВО

«Лента» вслед за «Пятерочкой» ограничила продажу социально важных товаров

«О’Кей» и «Магнит» ограничили наценку на некоторые виды продуктов и бытовых принадлежностей до 5%.

«Лента» вслед за «Пятерочкой» ограничила продажу социально важных товаров
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Пресс-служба сети магазинов «Лента» 6 марта сообщила, что ритейлер ввел ограничения на продажу социально важных товаров в одни руки. Речь идет о покупках, которые возможны за один визит в магазинах и при заказе онлайн.

«Эта вынужденная мера направлена на снижение рисков искусственного вымывания товара с полок вследствие закупок больших объёмов продукции в магазине для дальнейшей перепродажи по завышенным ценам», — говорится в официальном пресс-релизе «Ленты».

Ограничения коснутся круп, чая, кофе, сахара, продуктов быстрого приготовления, приправ и соусов. Также в список попали мясные и рыбные консервы, масла, косметика, средства для стирки, туалетная бумага, детская бытовая химия и подгузники.

Накануне РИА Новости сообщало, что такое же решение приняли «Ашан», X5 Retail Group, который владеет сетью магазинов «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель» и «Чижик». Также «Ашан», «О’Кей» и «Магнит» ограничили наценку на социально значимые продукты до 5%.

Это произошло после того, как Минпромторг разрешил торговым сетям принять меры для борьбы со спекулянтами.

8978

Материалы по теме:

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • ....
    06 марта 2022 г., 14:54:30
    Ответить
    .....
    Цирк продолжается... Причем тут туалетная бумага в ограничении... В лесной отрасли находимся... Все эти наценики придумали верхушка спекулянты.... Чтоб бабла больше нагребсти.... Если сейчас не купишь потом палец сосать придётся.. Цены некогда не падают... Птолько при дефолте
    7
    • Ирина
      06 марта 2022 г., 19:29:33
      Ответить
      Это сык в лесной отрасли. У других регионов иначе. А 5 и магниты есть в каждой дыре.
    • Рай
      06 марта 2022 г., 22:27:12
      Ответить
      А что не пишете что монди сократит 4500 сотрудников.
      1
      • Тим
        07 марта 2022 г., 0:31:32
        Ответить
        Почему Монди до сих пор не национализировали в связи с зап. санкциями?
        1
      • БиБи-ханум
        08 марта 2022 г., 18:42:02
        Ответить
        А что не пишете что монди сократит 4500 сотрудников.
        Так сотрудников всего 3200 штук)))
  • ZюZя
    06 марта 2022 г., 14:56:24
    Ответить
    Чего такие грустные? Спецоперация же по плану идет.
    6
    • аха
      06 марта 2022 г., 16:27:45
      Ответить
      а они ещё
      не совсем ощутили величие)))вот и грустные
      1
  • ......
    06 марта 2022 г., 14:57:48
    Ответить
    ......
    Когда то говорил....))) были бедные станем ещё бедней.... Но кормить будем всю страну и помогать))))
    2
  • борец самбо
    06 марта 2022 г., 15:37:23
    Ответить
    Путин: Борьба с бедностью – один из важнейших вопросов, которые нужно решать!
    «В текущем году реальные располагаемые доходы граждан должны вырасти не менее чем на 2,5 процента. Такие ориентиры перед правительством уже поставлены, и эту задачу обязательно нужно решить. В этой связи хотел бы отметить, что увеличение доходов граждан должно опираться не только на эффективные меры социальной поддержки, но, конечно, прежде всего, мы все это с вами прекрасно понимаем, на экономический рост. Это базовое условие для решения социальных задач»
  • Мда
    06 марта 2022 г., 15:39:45
    Ответить
    "Всё в порядке. Проблем никаких нет. Всё идёт по плану."
  • Уже назначена награда за голову
    06 марта 2022 г., 15:42:58
    Ответить
    «Я обещаю выплатить 1 000 000 долларов офицеру (офицерам), которые, выполняя свою конституционную обязанность, арестуют Путина как военного преступника в соответствии с российским и международным законодательством», — написал Конаныхин. «Путин не президент России, поскольку он пришел к власти в результате спецоперации по подрыву жилых домов в России, а затем нарушил Конституцию, отменив свободные выборы и убив своих оппонентов».
    17
  • Ленинград
    06 марта 2022 г., 15:45:45
    Ответить
    125 грамм
    3
    • Таня
      07 марта 2022 г., 6:11:39
      Ответить
      Вам самому не противно так говорить? Сколько в вас злости и грязи в душе.
      5
      • Пардонь
        07 марта 2022 г., 7:33:54
        Ответить
        Санкт-Петербург
      • Я
        07 марта 2022 г., 11:55:09
        Ответить
        Никогда еще правда никому не была противна, кроме как лгунам
  • вперед в 90-е!!!!!
    06 марта 2022 г., 15:52:28
    Ответить
    транспарантов за бутылку привези, чтобы на портянки порезать
    кому нафиг нужен искындер! а вот самогонка - жидкая валюта в России.
    • не понял
      06 марта 2022 г., 16:47:49
      Ответить
      а чо санкции отменили от которых искандеры ржали ?
  • валютные пр.......
    06 марта 2022 г., 15:54:20
    Ответить
    в Кремле
    скоро в России все будем деревянный рубль грызть да самогонкой запивать
    6
  • Да не гоните
    06 марта 2022 г., 15:57:07
    Ответить
    Как дикари, начинаете всё скупать
    Вот и рождаются рост цен и ограничения - это рынок. И люди сами создают дефицит с последующим подъёмом цены
    16
    • тун
      06 марта 2022 г., 16:04:43
      Ответить
      на этот раз все серьёзно, не по-децки
      продукты исчезнут с полок. Что останется - скаканет в цене в десятки раз.

      Может что-то восстановиться ближе к лету (иначе режым рухнет).

      Ближайшие недельки-две будут самыми страшными в России. Если режым сможет удержать от полного краха экономику, то летом можно будет расслабиться. Но потом опять - готовиться к долгой холодной голодной зиме.
      17
      • тун
        06 марта 2022 г., 16:19:57
        Ответить
        провокатор
        Если даже бегло прочитать сей опус, то становится понятно.
        С бубном восле магазинов ходишь и "предвещаешь"? А бабуськи потом всё сметают с полок.
        И неуч.
        режИм, а не режЫм
        Правоохранители, обратите на него внимание
        19
        • Таня
          07 марта 2022 г., 6:18:35
          Ответить
          Знаете,всякие времена у нас были,но мы сильный народ,пробьется! Работайте ребята,а не скулите как шакалы. Самим себя нужно обеспечивать и не ныть,облегчился народ наш, свое сажайте в огородах и садах,консервирует,замораживание,собирайте ягоды,грибы. Мы в советское время,в перестройку свое ели, здоровее были. Сейчас тоже предпочитаю свое,дети,внуки здоровее будут.Они не ноют,работают на работе и в огороде,и им нравится.
          6
      • Туну
        07 марта 2022 г., 11:56:43
        Ответить
        В точку! Ждем с гиперинфляции к лету!
        2
    • Я не дикарь
      06 марта 2022 г., 16:14:25
      Ответить
      Но сегодня в пятерочке сказали что сахара нет и завтра ожидается за 100-200 рублей.
      Думаю какой же я дикарь что не закупился заранее
      20
      • Бывалый
        06 марта 2022 г., 17:03:40
        Ответить
        Пофиг, в подвале и сахар и сушенная картошка и макарошки с крупами, тушенка, и даже километры ТБ.
        5
        • Таня
          07 марта 2022 г., 6:21:44
          Ответить
          Ну ты и врать! Приезжай к нам,в Кузбасс,сахар по 51-53 руб.,купим тебе,не помрёшь. Что вы все врете,переворачивание с ног на голову,льёте грязь на свою же Родину,измельчал народ.
          8
          • яМаша
            07 марта 2022 г., 9:32:08
            Ответить
            Кому нужен ваш ниший Кузбасс. Сиди сама в своей дыре.
            6
      • Не дикарю
        07 марта 2022 г., 11:59:06
        Ответить
        А Я вот дикарка такая-успела таки затариться сахаром! 2 мешка-летом варенья наварю-море, благо ягод полно
    • Почему дикари?
      06 марта 2022 г., 19:33:38
      Ответить
      Ещё пару-тройку дней назад в магазинах предлагали обратить внимание на товары по акции и купить чего-то побольше вовсе не возбранялось и дефицитом не грозило.
      Мы созрели, идём в магазины, а вы испугались?
      1
    • Да не гОним
      06 марта 2022 г., 22:10:29
      Ответить
      Понимаю, что академиев ты не кончал, но в школе то чему то тебя обучали? Не объясняли, что такое товарная массса и денежная?
  • .
    06 марта 2022 г., 16:06:21
    Ответить
    .
  • Терпилы
    06 марта 2022 г., 16:06:53
    Ответить
    Потерпите еще 5-10-20 лет,
    пока новые яхты-дворцы путинская банда построит.

    зарплаты уже как негры в нищей африке
    6
    • Идиоту
      06 марта 2022 г., 17:56:17
      Ответить
      Да, здорово ж вас Путин расшевелил. Как осиное гнездо, загудели, забеспокоились, занервничали. Скоро , агрессоры ,себя сжирать начнёте . Или ещё какие кляузы придумываете.
      9
      • Они же
        06 марта 2022 г., 18:59:32
        Ответить
        ядовиты как скорпионы, сами себя своим концом и отм.
        2
  • Виктор
    06 марта 2022 г., 16:37:24
    Ответить
    Все это враньё очередей никаких нет все как обычно по крайней мере в МО
    6
    • И у нас
      06 марта 2022 г., 19:01:24
      Ответить
      все спокойно, никто не паникует, в начале ковида нагребли и гречки и сахару и туалетной бумаги, еще на пять лет запасов хватит.
      6
    • Виктору
      06 марта 2022 г., 23:50:45
      Ответить
      С сахаром на самом деле сложности
      3
  • ?
    06 марта 2022 г., 17:15:21
    Ответить
    ?
    ?
  • Агрессору
    06 марта 2022 г., 17:47:40
    Ответить
    Хотите Россию- матушку изнутри взорвать?! Хрен у вас получится! Так что лозунги призывающие к свержению кого либо, направьте в то место, где вам туалетной бумаги не хватает.
    63
  • Василич
    06 марта 2022 г., 18:22:06
    Ответить
    Цены
    В КБ водка на 40-70 рублей подорожала!это-геноцид!!
    4
    • Шеф все пропало !
      06 марта 2022 г., 19:47:29
      Ответить
      Путин подписал закон о возможности изъятия в доход государства денег чиновников,
      1
      • Дурилка
        07 марта 2022 г., 9:49:31
        Ответить
        Они воруют быстрее, чем теряют
  • БиБи-ханум
    06 марта 2022 г., 18:40:49
    Ответить
    Анонимайзеры уходят из Россси. Чекисты начинают работать с недовольными.
    1
  • Долой путина
    06 марта 2022 г., 18:41:09
    Ответить
    А что ты такой герой? Спрятался за вывеской. А как тебя вычислят, будешь извиняться на камеру?
    10
    • Долой всех
      06 марта 2022 г., 22:16:50
      Ответить
      И ты и мы прекрасно понимаем, что вычислить любого из нас по АйТи адресу ничего не стоит. Кого надо уже давно вычислили и взяли на карандаш. Уже нечего бояться. Нам нечего терять кроме своих цепей!!!
      1
  • БиБи-ханум
    06 марта 2022 г., 18:44:51
    Ответить
    следить нечем
    У них конфискованных компов море. Ребята не очень умные, но упёртые.
  • ...
    06 марта 2022 г., 19:31:39
    Ответить
    Единственный плюс из этой истории, что те, кто ностальгировал по СССР, смогут на своей шкуре прочувствовать все его прелести. И это будет не относительно травоядный СССР по типу Хрущева-Брежнева-Горбачева...
    44
  • Подымите
    06 марта 2022 г., 22:09:50
    Ответить
    Журналы 90- х. с рецептами,как варить без сахара ,получать сахар из свеклы.ныне

    ,
    • Нынешние
      06 марта 2022 г., 22:13:07
      Ответить
      Продукты,в т.ч.сахар,кто нибудь проверял сколько в нем сахара.полное г-но.
      1
    • А
      06 марта 2022 г., 22:24:21
      Ответить
      (0-ые это уже практически не совок, Перестройка, самые трагичные годы для страны. Но сейчас я думаю, будет хуже
      2
  • ННулевой точке
    06 марта 2022 г., 22:21:57
    Ответить
    Если б ты жил в СССР. то язык свой в клоаку.. Был небольшой дефицит. Не все продукты были доступны. Но были натуральными.
    А скйчас далеко не всем доступны и не натуральные продукты. А далее и только незначительное количество населения смогут купить что то кроме хлеба
    3
  • Пенсионеры
    07 марта 2022 г., 1:46:47
    Ответить
    Пенсия
    У нас пенсия ниже 200 долларов, мы даже купить ничего не можем, денег нет!
    1
  • 5
    07 марта 2022 г., 16:06:31
    Ответить
    5 магазинов обошёл, нет нигде сахара
    1
    • Маша
      07 марта 2022 г., 19:43:11
      Ответить
      С утра надо в магазин ходить. 9 марта сказали завоз сахара будет, не переживайте.
      1
    • БиБи-ханум
      08 марта 2022 г., 18:50:31
      Ответить
      5 магазинов обошёл, нет нигде сахара
      Провокатор! В Ленте свободно лежит, никто не берет. У всех уже слиплось от этого сахара.
      1