14:50, 06.03.2022 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» завершил сезон поражением в Ульяновске

В чемпионате страны России 2021-2022 хоккейная команда из Коми заняла восьмое место.

Во втором матче 1/4 финала XXX Чемпионата России по хоккею с мячом 6 марта «Строитель» в Ульяновске проиграл московскому «Динамо». Москвичи уверенно выиграли в первом четвертьфинальном поединке и выглядели безусловными фаворитами воскресной встречи, сообщила об итогах матча пресс-служба «Строителя».

Этот статус «Динамо» подтвердило уже в первом тайме. К 21-й минуте номинальные хозяева поля вели 5:0 – отличились Янис Бефус, Никита Иванов (дважды), Никита Юрлов и Евгений Филиппов. Шестой мяч динамовцев уместился между точными ударами Артёма Лихачёва и Артёма Варламова – его автором стал Егор Ахманаев, а перед самым перерывом счёт 7:2 установил Евгений Филиппов.

Во втором тайме голевое торжество продолжилось. Евгений Филиппов, Никита Иванов, Иван Щеглов и Янис Бефус сделали счет 11:2. Сыктывкарцы ответили мячом Дениса Горячева после углового на 73-й минуте. Впрочем, почти сразу же у «Динамо» свою фамилию в итоговый протокол вписал Виктор Чернышев.

На 81-й минуте отличился Алексей Ничков, но последние слова сказали всё же соперники. Богдан Павенский, Евгений Филиппов и Роман Дарковский довели счёт до 15:4.

«Динамо», выиграв два матча в четвертьфинальной серии, проходит в полуфинал Суперлиги. «Строитель» же завершает участие в чемпионате страны сезона 2021-2022 на восьмом месте.