content/news/images/141357/BOB_4057-kopiya_mainPhoto.jpg
14:22, 09.03.2022 / ПОЛИТИКА

Биолаборатории США на постсоветском пространстве могут быть угрозой для России — МИД

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Россия предлагала США сотрудничество в сфере биологических экспериментов

Биолаборатории США на постсоветском пространстве могут быть угрозой для России — МИД
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Россия предлагала США сотрудничество в сфере биологических экспериментов, но их лаборатории на постсоветском пространстве засекречены и были основаны для создания дополнительных вызовов и угроз для РФ. Об этом заявила 9 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радиостанции Sputnik.

— Мы готовы были направлять специалистов, делегации, которые состояли из представителей различных ведомств. Все это было покрыто тайной, все это было засекречено. Это, естественно, не предполагало с их стороны никакой кооперации, <...> потому что это было направлено не на выработку ответов на новые вызовы и угрозы, а на создание новых вызовов и угроз непосредственно для нашей страны и для нашего населения, — приводит ТАСС ее комментарий на тему биологических лабораторий на территории постсоветского пространства.

— Если это сейчас не остановить, дальше все это будет бесконтрольно и <...> подчинялось бы исключительно тем силам экстремистским, которые в принципе, мне кажется, уже и сами себе не подчинялись, не говоря ни о ком другом, — добавила Захарова.

Как уточняется в публикации, ранее начальник войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов сообщил, что на Украине была сформирована сеть более чем из 30 биологических лабораторий, заказчиком работ которых является Агентство по сокращению угрозы при Министерстве обороны США. По его словам, 24 февраля все они получили задачу от министерства здравоохранения Украины полностью уничтожить биоагенты, находящиеся в лабораториях. Кириллов отметил, что порядок ликвидации коллекций направлен на их безвозвратное уничтожение, поскольку, по всей видимости, все необходимое для продолжения реализации военно-биологической программы уже вывезено с территории Украины.

1031

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Коми
    09 марта 2022 г., 14:34:44
    Ответить
    А не то мы не понимаем что это угроза ((( ….
    1
    • ??
      09 марта 2022 г., 15:06:24
      Ответить
      Голод шоли?
      1
    • (((
      09 марта 2022 г., 16:20:40
      Ответить
      Америку открыли....
      1
    • 11
      09 марта 2022 г., 16:39:19
      Ответить
      А что нарушили США и Украина, создав биологические лаборатории. Такие же существуют во многих странах мира, в т.ч Китае. В России секретные биологические лаборатории тоже имеются и тоже разрабатывают яды против человечества, вспомните Новичок. Но что то эти лаборатории Украина не считает угрозой себе.
      3
      • 11-му
        09 марта 2022 г., 17:49:03
        Ответить
        ты то сам понял что ляпнул? РФ и др. страны мира в хартии о нераспространении биологич. и хим. оружия с мониторингом всех и вся. А вот горячо любимые тобой пинодсы послали всех лесом.
        9
        • 1
          09 марта 2022 г., 20:40:33
          Ответить
          Ещё скажи, что Россия уважает и соблюдает общемировые нормы и правила.
        • Нет отдельных лабораторий для биологического оружия.
          10 марта 2022 г., 23:38:54
          Ответить
          Топором можно дрова рубить, а можно головы.
          Так же и в биологической лаборатории можно создавать лекарство, а можно яд. Наличие у государства биологической лаборатории (в РФ, кстати, они тоже сохранились, не все ещё развалили) - как наличие у дачника топора, совсем не обязательно он этим топором черепа крушит.
          Даже наш МИД пишет: "МОГУТ БЫТЬ угрозой...". Топор на даче может быть угрозой - из той же серии.
      • Коми Z
        09 марта 2022 г., 18:25:25
        Ответить
        Идиотов хватает
        У себя дома устрой лабораторию и выведи тараканов из головы.
  • sdagfs
    09 марта 2022 г., 14:51:45
    Ответить
    а ещё они эльфов в грязи купали и выводили новую породу орков. Всё по секретным документам
    2
  • Да,
    09 марта 2022 г., 15:00:53
    Ответить
    это нато организовало короновирус
    сибирскую язву и деменцию моли
    1
  • Это говорят те люди
    09 марта 2022 г., 15:07:37
    Ответить
    которые уверяли, что наша страна войну никогда не начнет первой.
    1
    • Не только.
      10 марта 2022 г., 23:43:24
      Ответить
      Ещё они говорили, что нас встретят цветами как освободителей. Да как-то не встретили даже в таких "русских" областях как Харьковская, Одесская, Николаевская...
      А ещё они говорили, что там срочников нет. А потом говорили, что срочники есть. А потом говорили, что за фейки полагается до 15 лет - но при этом почему-то не сели на 15 лет ни тот, кто говорил "срочников нет", ни те, кто сказали "срочники есть". Такие вот срочники Шредингера.
  • Почему могут?
    09 марта 2022 г., 15:22:15
    Ответить
    Угроза и есть. Я не верила, когда лет 10 назад сообщалось, что неизвестные личности похищают биологический материал нагих людей. Не верила, пока своими глазами не увидила, как хорошо одетый мужчина ловко спер из моей сумочки мой носовой платок, в который я только что высморкалась. Скажете, чудик?
    7
    • Срочно
      09 марта 2022 г., 16:40:14
      Ответить
      к психиатру!!!
      1
  • Обалдеть
    09 марта 2022 г., 15:25:18
    Ответить
    Что это? Я этот опус печатный имею в виду?
  • Я заметил
    09 марта 2022 г., 15:29:51
    Ответить
    Прошлым летом Комаров вообще не было
    Вот что проклятые американцы творят
    1
  • олег
    09 марта 2022 г., 15:53:16
    Ответить
    колорадский жук тоже агент
    1
  • Ничего нового
    09 марта 2022 г., 16:53:23
    Ответить
    Колин Пауэл тоже пробиркой тряс.
  • Как то так
    09 марта 2022 г., 20:33:09
    Ответить
    РОССИЯ:
    «Украина производит ядерное оружие…»
    «Украина производит химическое оружие…»
    «Украина производит бактериологическое оружие…»

    УКРАИНА:
    «Россия не производит ничего, кроме вранья!»
    2
    • ...
      10 марта 2022 г., 5:43:31
      Ответить
      Столько умных мыслей в коментах@@@@@