content/news/images/141375/4evmgRSC7IQ.jpg
20:06, 09.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Из сыктывкарских магазинов исчез сахар»

Сыктывкарцы жалуются, что в некоторых магазинах пропал сахар. На полках есть тростниковый или заменитель.

Народный корреспондент: «Из сыктывкарских магазинов исчез сахар»
Фото народного корреспондента

Как пишут в социальных сетях жители столицы Коми, сахар в магазинах города они не могут найти уже несколько дней:

– Когда уже в магазины сахар завезут? Третий день не могу купить.

– У меня нет сахара и за 100 с лишним рублей теперь его не собираюсь покупать.

CUqvV2Y2YGY.jpg

Корреспондент БНК обошел магазины в центре Сыктывкара. В «Магните» и «Пятерочке» полки пустуют. Остался только тростниковый сахар, но тоже в малых количествах – 2-3 пачки, а также сахарозаменитель.

Редакция БНК направила запрос в Минсельхоз Коми.

8374

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • "Фуфло"
    09 марта 2022 г., 20:19:15
    Ответить
    15 лет, без права переписки
    3
    • в угол
      09 марта 2022 г., 21:57:54
      Ответить
      на горох
      патриотов оставить без сладкого
      7
      • Статист
        10 марта 2022 г., 4:15:00
        Ответить
        Это просто не научный подход.
        Как же теперь статистике инфляцию то считать и цены, если нет самого объекта для наблюдения?
        • Бывалый, балбес,трус
          10 марта 2022 г., 4:16:06
          Ответить
          Волюнтаризм.
          • Лавров, Шойгу, Путин?
            10 марта 2022 г., 8:39:00
            Ответить
            не выражаться
            1
    • То ли еще будет
      10 марта 2022 г., 1:53:51
      Ответить
      Ой ой ой
      2
      • Боров
        10 марта 2022 г., 4:12:50
        Ответить
        У кормушки и тепло и сытно и сухо.
    • Надежда
      10 марта 2022 г., 4:10:10
      Ответить
      Надо только выучиться ждать.
      Чтоб порой хоть что-то понимать.
      1
      • Веру забили насмерть скрепами
        10 марта 2022 г., 9:01:55
        Ответить
        Любовь уволокли в публичный дом
        Надежда умерла первой....
        2
  • Сладкоежки
    09 марта 2022 г., 20:20:49
    Ответить
    Вредный продукт
    5
  • Кукушка спела куку
    09 марта 2022 г., 20:24:21
    Ответить
    На сладенькое потянуло.
    1
  • Нет
    09 марта 2022 г., 20:25:17
    Ответить
    Начали видимо варить варенье из шишек.
    2
  • Ой
    09 марта 2022 г., 20:27:58
    Ответить
    За 100 рублей уже не сахар?
    Такие смешные
    Хлеб подорожает и будет плесневеть на полках магазинов, и тоже будут голосить: пропал хлеб.
    Да, время идёт вперёд, цены вверх, но жить все равно нужно продолжать. Вот умрут, но сахар не купят.
    57
  • все
    09 марта 2022 г., 20:31:24
    Ответить
    склады забиты, волноваться не надо - чьи это слова? Сами вспомните или напомнить? Третий день такая ситуация, а руководство воды в рот набрало.
    3
    • Действительно - забиты.
      09 марта 2022 г., 21:00:18
      Ответить
      Вчера прошел по магазам, сахара навалом, в пакетах, в мешках по 5 кг, в мешках по 50 кг, рафинад в пачках по 0,5 и по 1 кг. Песок по 85 руб кг, рафинад до 100 руб кг. Масло растительное сортов 10-12, гречка сортов 10, макароны и другие крупы - завались. Консервы - какие хочешь, вина - хоть залейся.
      Ничего с начала СО не изменилось. фрукы и овощи - да, намного дороже. А то что у нас производится - все в наличии.
      64
    • Реально - забиты
      09 марта 2022 г., 21:04:23
      Ответить
      "Пришлые" наверное ждут повышения, в своих, местных магазинах все есть.
    • 3131
      10 марта 2022 г., 6:32:15
      Ответить
      Я тоже помню видео где сахар складывали мешками на улице, потому что хранить уже было негде
      1
  • Евгений
    09 марта 2022 г., 20:36:59
    Ответить
    Сахар-зло. Отказаться от него не трудно, было-бы желание. ПАНИКА- значит показать слабость.
    22
    • Согласна на все 100
      11 марта 2022 г., 9:40:57
      Ответить
      Наша семья ест относительная немного сахара. Всегда можно найти альтернативу- чай с мёдом, чай с вареньем, дети пьют какао, мы кофе со сгущёнкой. Зачем людям столько сахара? Мне кажется это «сознание бедняка» - набрать и сидеть не мешках. Люди сами себя в бедность загоняют.
      • Горожанин
        11 марта 2022 г., 10:24:49
        Ответить
        Варенье с чего варите-то?
        • Некогда варить, деньги зарабатываем
          11 марта 2022 г., 10:41:51
          Ответить
          В магазине готовое покупаем. Какое хочешь есть.
        • Ответ
          11 марта 2022 г., 10:46:42
          Ответить
          С прошлого года варенье есть. Но сейчас же не сезон для варки варенья! Неужели люди на варенья уже сейчас сахар покупают? Ну тогда подсказка: бегите за шампанским на Новый год, скоро и оно подорожает.
  • Рома
    09 марта 2022 г., 20:43:39
    Ответить
    А Власти в курсе ? Всех уволить !
  • Ха
    09 марта 2022 г., 20:46:45
    Ответить
    Как работник магащина заявляю, нас заставили убрать на склад часть товара, в том числе и сахар, в связи с тем, что он скоро подорожает.
    А кусковой сахар всегда дорогой был и его сейчас хорошо берут (((((
    3
  • hhh
    09 марта 2022 г., 20:57:20
    Ответить
    Меня не интересует почему нет. Меня интересует когда появится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *** *****
    3
  • Василич
    09 марта 2022 г., 21:04:24
    Ответить
    Сахар
    Сахар есть,97,а на развес 117 за кг)это самогонщики скупают,тк алкашка подорожала))))
    7
    • Не поняо
      09 марта 2022 г., 21:50:30
      Ответить
      До вторжения в Украину был 50, через несколько дней 57, а сейчас 117
      А как же «Социальная цена», «наценка не более 5%»
      О чем нам столько времени твердили?
      2
      • не мешайте
        09 марта 2022 г., 21:54:50
        Ответить
        Путин борется с бедностью!
        1
        • бедность
          09 марта 2022 г., 22:22:11
          Ответить
          не убивайте меня
          • ага
            10 марта 2022 г., 9:54:18
            Ответить
            надо федя ннадо
      • Макар
        10 марта 2022 г., 12:37:49
        Ответить
        5% в сутки.
        • олег
          10 марта 2022 г., 21:35:19
          Ответить
          не в сутки а в час
  • Михаил
    09 марта 2022 г., 21:13:34
    Ответить
    А зачем авм сахар? Я уже лет двадцать пью чай и кофе без сахара.
    Но вообще-то контролирующим органам надо прошерстить склады, поставщиков. Наверняка где-то завалы хранят, придерживают до подорожания.
    3
    • старик Кибальчиш
      09 марта 2022 г., 22:38:24
      Ответить
      донбасская патриотическая
      Снарядить подводы продразверстки. Вытрясти из буржуев все сладкое!

      Нам бы день продержаться да ночь простоять! глядишь - очередь станет короче.
      Но можно и одиночными...
      1
    • Михуилу
      10 марта 2022 г., 1:57:25
      Ответить
      А зачем пить чай кофею? Я пью только воду,молочку,водку
      1
    • ФАС
      10 марта 2022 г., 8:25:33
      Ответить
      Бездельники одни!!!
  • ПенZионер
    09 марта 2022 г., 21:16:34
    Ответить
    как хорошо, что чай пью без цукера уже 10 лет.
    14
    • вода из лужи
      09 марта 2022 г., 22:33:51
      Ответить
      не кипяченная
      и без заварки...

      Хорошо быть патриотом!
      5
  • Житель
    09 марта 2022 г., 21:41:03
    Ответить
    Сегодня был в пятерке на Морозова. Купил пачку рафинада, даже не заметил что он уменьшился.
  • Война вранья!
    09 марта 2022 г., 21:53:12
    Ответить
    Кремль против россиян
    что ни новость - фейк! Или опровержение своих же фейков.

    День назад с пеной у рта доказывали, что сахара навалом. Где те фотки со складов, забитых сахаром? или это были НАТО-вские закрома Родины?

    Путин вчера еще говорил, что срочников наших нет в Украине. А Минобороны уже сегодня его опровергло.

    Запрещали произносить слово ВОЙНА, а вчера Соловьев о войне говорит. О почти проигранной войне.

    Я понимаю, что дезинформация - тоже оружие против врага. Но зачем воевать против собственного народа?
    7
  • "Да что ж мне — пустым возвращаться назад?!"
    09 марта 2022 г., 22:06:47
    Ответить
    Интересный поворот! Мы захватываем соседнюю страну, а жизнь населения родной страны ухудшается. Если мы захватываем территории, то сахар ихний тоже должны захватить.

    Что же получается? мы воюем за то, чтобы развалить свою собственную страну? - интересный подход. Неожиданные выводы.


    "Не помню про фунты, про стерлинги слов,
    Сражённый ужасной загадкой:
    Зачем я тогда проливал свою кровь?
    Зачем ел тот список на восемь листов?
    Зачем мне рубли за подкладкой?!"
    13
    • как! опят?
      09 марта 2022 г., 22:10:58
      Ответить
      Я самый непьющий из всех мужуков —
      Во мне есть моральная сила,
      И наша семья большинством голосов,
      Снабдив меня списком на восемь листов,
      В столицу меня снарядила.

      Значит, чтобы я привёз снохе с ейным мужем по дохе,
      Чтобы брату с бабой — кофе растворимый,
      Двум невесткам — по ковру, зятю — чёрную икру,
      Тестю — что-нибудь армянского разлива.

      Я ранен, контужен — я малость боюсь
      Забыть, что кому по порядку.
      Я список вещей заучил наизусть,
      А деньги зашил за подкладку.

      Ну, значит, брату — две дохи, сестрин муж — ему духи,
      Тесть сказал: «Давай, бери, что попадётся!»
      Двум невесткам — по ковру, зятю — заячью икру,
      Куму — водки литра два, пущай зальётся!

      Я тыкался в спины, блуждал по ногам,
      Шёл грудью к плащам и рубахам.
      Чтоб список вещей не достался врагам,
      Его проглотил я без страха.

      Но помню: шубу просит брат, куму с бабой — всё подряд,
      Тестю — водки ереванского разлива,
      Двум невесткам — по ковру, зятю — заячью нору,
      А сестре — плевать чего, но чтоб — красиво!

      Да что ж мне — пустым возвращаться назад?!
      Но вот я набрёл на товары.
      «Какая валюта у вас?» — говорят.
      «Не бойсь, — говорю, — не доллары!»

      Так что растворимой мне махры, зять — подохнет без икры,
      Тестю, мол, даёшь духи для опохмелки!
      Двум невесткам — всё равно, мужу сестрину — вино,
      Ну а мне — вот это жёлтое в тарелке!

      Не помню про фунты, про стервинги слов,
      Сражённый ужасной загадкой:
      Зачем я тогда проливал свою кровь,
      Зачем ел тот список на восемь листов,
      Зачем мне рубли за подкладкой?!

      Ну где же всё же взять доху, зятю — кофе на меху?
      Тестю — хрен, а кум и пивом обойдётся.
      И где мне взять коньяк в пуху, растворимую сноху?
      Ну а брат и самогоном перебьётся!
      1
      • Профессионал
        10 марта 2022 г., 9:51:36
        Ответить
        1 тысяча долларов в день - хороший заработок для солдата
        • спец
          10 марта 2022 г., 11:44:32
          Ответить
          7 миллионов - еще больше
          2
  • ))
    10 марта 2022 г., 5:09:23
    Ответить
    ))
  • 4691
    10 марта 2022 г., 7:11:46
    Ответить
    Да всем понятно, что просто убрали с полок, до образования новой цены. Где Роспотребнадзор? Или только с гриппом "бороться" может?
    2
  • Специалист
    10 марта 2022 г., 7:55:18
    Ответить
    Сахара нет не только в магазинах,но и на оптовых складах. Детские сады не могут купить,как готовить на следующей неделе ????? Поставщики говорят,что заводы сахар не продают,жду ещё задрать цену. Вчера один оптовик продавал 115 р за кг,это просто обдираловка. Но и за такую цену,он закончился за час. Сволочи. В Кирове такая же ситуация. Куда смотрит УФАС и правительство??? Или у них другие магазины.
    2
    • шо ж
      10 марта 2022 г., 9:28:06
      Ответить
      ты врешь то? В магазине сахар по 85 руб кг, и даже очередей нет.
      13
      • Мне
        10 марта 2022 г., 13:52:35
        Ответить
        сахар не нужен, но зашел на посмотреть в Магнит возле дома. Сахара нет. Но и после этого он мне не нужен.
      • Гость
        11 марта 2022 г., 6:31:59
        Ответить
        Это
        В каком конкретно магазине, по какому адресу?
        • :
          11 марта 2022 г., 10:07:18
          Ответить
          в Ленте на Сысольском сахар по 100 руб. примерно, но есть рафинад по 80.
  • 12
    10 марта 2022 г., 8:00:39
    Ответить
    вот интересно
    на нас никто не нападал, а пропало всё у нас.....и подорожало от 30 до 150%, как так?, да ладно бы новый завоз, так ведь подорожало то что является старым привозом, по старым ценам......отм.
    1
  • Понятно теперь где сахар.
    10 марта 2022 г., 8:02:38
    Ответить
    Ждём гиперинфляцию. Недавно ещё, в 90-х, это проходили. Ну сначала сетевики все цены будут закручивать, затем и все мы станем милионщиками с денежными фантиками. Не вспомню уж сколько в 90-х стоил кг сахара и булка хлеба ... когда цены отпустили? Сейчас, похоже, создают искусственный дефицит. Да уж, всё в этом мире циклично. И я знаю, кому сказать за всё "спасибо".
    2
    • Посмотрите
      10 марта 2022 г., 9:32:50
      Ответить
      Почитайте Федорова, мудрый мужик, только не тот что из НОДа, а другой, политолог и экономист: Санкции больнее всего ударят по очень богатым, они потеряют виллы, яхты, дома, возможность въезда на лучшие курорты мира. Но таких всего 0,5%. Больно будет шушере олигархата. А 80% населения России ничего не потеряют, вырастят продукты на своих огородах и дачах, попроивыкнут к высоким ценам, но в итоге - выживут.
      5
      • Гость
        11 марта 2022 г., 6:36:38
        Ответить
        Опять
        Не жить а выживать?
  • юрий
    10 марта 2022 г., 8:19:32
    Ответить
    Позор, наведите порядок в финансах страны, уберите Набиуллину и Силуанова, тогда цены прыгать не будут и продукты появятся
    1
  • 1
    10 марта 2022 г., 8:41:00
    Ответить
    Сахар
    Вынесли сахар в магните, люди кинулись, как будто всю жизнь сахара не видели, все хватали по 10 пачек, потому что больше не дают Вот из за таких, которые делают ажиатаж с продуктами, все и исчезают. Сахар то наш, не импортный. На всю жизнь все равно не закупишься. Ну, посидишь ты своими запасами полгода, потом все равно придется идти в магазин и покупать по той цене, какой там стоит.
    4
    • застав дурака молиться
      10 марта 2022 г., 8:46:42
      Ответить
      он любому лоб расшибет
      Несколько лет назад был небывалый рост производства сахара. Некоторые околовластные говорили, что производство сахара надо уменьшить. Молодцы! добились своего.
      1
  • так
    10 марта 2022 г., 9:01:53
    Ответить
    если стадо по тонне сразу набирает )))
    2
  • Хехе
    10 марта 2022 г., 9:24:15
    Ответить
    ГРебаные ажиотажники, щас наберутся а дальше год в магазин ходить не будут, и спрос упадет до нуля
    1
    • Страх
      10 марта 2022 г., 9:34:24
      Ответить
      - двигатель ажиотажа.
      • Zеротонин
        10 марта 2022 г., 9:51:59
        Ответить
        да не страх - уверенность в завтрашнем ДНЕ!
        народ уверен, что цена сахара будет помножена на 2-3, а зарплата всего на 0,5... Обычная попытка сэкономить. Сегодня возьму за 100, завтра - за 250, а доход, как был Херсон, так им и остался.
        1
  • А вообще севряне молодцы!
    10 марта 2022 г., 9:37:13
    Ответить
    Никакой паники. Ажиотажа в магазинах нет! Все, как всегда.
    А сахар? Разве его надо много?
    Зачем набирать по 10 кг? Зачем?
    Сколько раз уже такое было!
    1
    • Инфляция
      10 марта 2022 г., 9:53:27
      Ответить
      сегодня по 56
      завтра по 156
      1
    • +
      10 марта 2022 г., 23:39:46
      Ответить
      ++
      +++
  • сахар в кладовках и на балконах
    10 марта 2022 г., 11:54:56
    Ответить
    паника - страшное дело
    1
  • Стас
    10 марта 2022 г., 12:12:10
    Ответить
    Сахар
    В Сосногорске в 5ке сахар есть по 57р,вечером зашёл взял один пакет, оставалось ещё пакетов 20ть, народ сам создаёт панику, хотя написано по 5ть кг в руки, но один фиг умудряются брать много, жадность
    2
    • У каждого
      10 марта 2022 г., 13:58:17
      Ответить
      своя экономическая стратегия. Кто-то берет с запасом, чтобы сэкономить при росте цен, кто-то после роста цен и прежней зарплате будет вынужден сокращать потребление. Дело хозяйское, в выигрыше будут оба - первый при сахаре, второй похудеет.
  • Дубощит
    10 марта 2022 г., 12:30:20
    Ответить
    Жалкие
    Людишки
    2
  • Дуб
    10 марта 2022 г., 12:54:50
    Ответить
    Вот что санкции животворящие делают.
  • Кузьмич
    10 марта 2022 г., 18:19:11
    Ответить
    Сахара нет
    Буду пить чай из блюдечка в прикуску с одной долгоиграющей конфетой. Наверное весь сахар в Коми отправили с гуманитарной помощью в Украину. Надо комиПутина спросить-он отправлял. Господин Уйба не пора ли ответственных за снабжение населения продуктами министров и их подчиненных уволить как не справившихся со своими обязанностями? И разогнать Роспотребнадзор, который тоже не реагирует.
  • В ОБЬЯЧЕВО
    10 марта 2022 г., 20:09:35
    Ответить
    Сахара тоже нет вопрос куда рн делся.
  • Дифицит
    10 марта 2022 г., 22:13:36
    Ответить
    Как дикие обезьяны на сахар накинулись, вы куда его девать будете? На хлеб мазать или суп из него варить? Сами ажиотаж создаете.
    2
  • Гость
    11 марта 2022 г., 6:23:17
    Ответить
    Дружно
    Скажем за это спасибо путину!!!
  • 11
    11 марта 2022 г., 11:14:52
    Ответить
    Мвд ,фасс
    Сахар полностью отечественный продукт . Оптовые базы завалены сахаром . И в данный момент с учётом обстановки .когда оптовики не отпускают товар вскручивая цены .квалифицируется не иначе как саботаж .
  • Палыч
    11 марта 2022 г., 11:17:46
    Ответить
    Торгаши и артисты пятая колонна