20:56, 09.03.2022 / СПОРТ

«НИКА» на выезде обыграла «Самару»

В очередном туре баскетбольной Премьер-лиги сыктывкарская «НИКА» на выезде встретилась с «Самарой». Хозяйки паркета ведут борьбу за попадание в топ-8 и выход в плей-офф. Гости постараются удержаться на четвертой позиции, дающей преимущество домашнего поля в четвертьфинале.

Фото БК «НИКА»

Обе команды играли без легионеров, покинувших России. Исключение – сыктывкарская бельгийка Хинд Бен Абделькадер. Сегодня в ее активе 13 очков.

Гости при этом с первых минут были активнее, точнее, надежнее в обороне, опаснее в атаке. Стартовый рывок 7-0 «НИКА» смогла по факту удержать – десятиминутку «рыси» выиграли 24-16. Зато во второй четверти подопечные Александра Васина не испытали никаких сложностей: 19-10 и на большой перерыв «НИКА» ушла лидером: 43-26.

«Самара» активизировалась после перерыва, но эта активность пресекалась своевременными тайм-аутами от «НИКИ», чье преимущество больше не опускалось ниже двузначной разницы. Все, что смогла сделать «Самара», так это забрать третий период: 20-16, зато в заключительном «НИКА» все вернула обратно: 17-12 и итоговые 76-58 на табло.

16 очков и 7 подборов у Александры Марченковой, 13+3 у Хини. Сразу два игрока в составе «рысей» отметились дабл-даблами - 14+14 у Варвары Псаревой и 12+13 у Раисы Мусиной, сообщили в пресс-службе «НИКИ».