content/news/images/141407/BOB_8579_mainPhoto.jpg

В Коми отменили QR-коды и смягчили антиковидные ограничения

Изменения в указ о режиме повышенной готовности 10 марта внес глава региона Владимир Уйба.

В Коми отменили QR-коды и смягчили антиковидные ограничения
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С 11 марта 2022 года работа учреждений культуры из ранее утвержденного перечня возможна без условия соблюдения заполнения зала (кинозала) и наличия у посетителей QR-кода медицинского сертификата, либо отрицательного результата ПЦР-тестирования на COVID-19. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительства Коми.

С этой же даты проведение спортивных мероприятий разрешено без условия соблюдения заполнения зала (трибун) и наличия у посетителей QR-кода медицинского сертификата, либо отрицательного результата ПЦР-теста.

Кинотеатрам (кинозалам), театрам, театральным и концертным организациям, учреждениям клубного типа, организациям, осуществляющим проведение спортивных мероприятий, разрешено работать со 100-процентной заполняемостью залов.

Отменяется требование к работодателям по переводу работников в возрасте 60 лет и старше, а также лиц с хроническими заболеваниями на дистанционную (удалённую) работу. Также отменяется требование о переводе 50 процентов сотрудников организаций на дистанционную работу и требование не менее 3-х раз в неделю проводить обследования работников на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

Гражданам в возрасте 60 лет и старше, с хроническими заболеваниями и не имеющим сертификата вакцинированного против новой коронавирусной инфекции COVID-19 либо перенесшего новую коронавирусную инфекцию COVID-19 более 12 месяцев назад разрешено покидать места проживания и пребывания.

Ресурсоснабжающим организациям разрешено перейти с дистанционного обслуживания граждан по возникающим коммунально-бытовым вопросам на обычный режим работы.

С 11 марта предоставление государственных, муниципальных и иных услуг в помещениях органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Коми, многофункциональных центрах и центрах по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения, а также проведение личного приёма граждан разрешено без предварительной записи граждан.

С 18 марта на повседневный режим работы перейдут нестационарные организации социального обслуживания, организации с круглосуточным пребыванием детей, а также дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, стационарные отделения при центрах по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения.

9412

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Хе
    10 марта 2022 г., 15:53:02
    Ответить
    Так что зря прививались, надо было переждать..
    1
    • Хе хе
      11 марта 2022 г., 1:34:06
      Ответить
      Здравомыслящие в плечо не ширялись
      1
  • неждано
    10 марта 2022 г., 15:53:30
    Ответить
    Алилуя, наконец-то родил Уйба!!!
    1
  • 123
    10 марта 2022 г., 16:05:09
    Ответить
    Отменили
    А маски? А собрания граждан (мирные и без оружия)?
  • Богатое государство
    10 марта 2022 г., 16:07:25
    Ответить
    Вся эта шляпа с карантином была бессмысленна, включая ковидные выплаты.
    2
    • согласен
      10 марта 2022 г., 16:27:46
      Ответить
      ковидные - абсолютно пустая трата денег.
      1
      • Врач)
        10 марта 2022 г., 16:33:46
        Ответить
        Нет,не пустая
        Я купила сыну квартиру, мужу машину и достроила загородный дом)
        7
        • Теперь ждём
          10 марта 2022 г., 17:27:00
          Ответить
          Вас довольных
          Чтобы вы от постковида нас лечили. Мы на работе переболели всеми его видами...заметьте, без страховок...
          1
        • Врачу
          10 марта 2022 г., 17:32:10
          Ответить
          Хватит людей драконить, про то что вы, ,, врачь" купили. Все это не правда, если вы и получали ковидные приплаты, то уж не в десять раз больше от ваших зарплат. И если б Вы были настоящим врачом, то уж точно не стали б в такой сложный момент людям на мозги давить. Шаралатанка или шарлатан!!!
          1
          • я
            10 марта 2022 г., 20:34:04
            Ответить
            на
            самом деле так и есть. Как раз это не фейк...
            1
        • Доктор ХАОС
          10 марта 2022 г., 20:23:44
          Ответить
          врачихе-хвастунье
          ох сейчас без денег то начнется ломка и нытье, что мало платят.
          придется продавать квартиру, машину и загородный дом.
      • сейчас
        10 марта 2022 г., 23:38:48
        Ответить
        уже не до них однако
      • Видать
        10 марта 2022 г., 23:39:40
        Ответить
        арбидол кончился
  • Z&V
    10 марта 2022 г., 16:28:27
    Ответить
    мы Za любой кипиш кроме голодовки))
    11
    • Это что же надо иметь внутри черепа,
      10 марта 2022 г., 23:07:33
      Ответить
      чтобы не увидеть прямой связи между вашими Z и V - и голодовкой.
      1
  • 11
    10 марта 2022 г., 16:42:15
    Ответить
    Привет ВАСЕРАМ....
  • Жакжан
    10 марта 2022 г., 16:51:57
    Ответить
    А был ли толк от куаркодов и вакцинации?
    • Бюджет
      10 марта 2022 г., 17:03:37
      Ответить
      Быд отмыли миллиарды бюджетных денег
  • Гость
    10 марта 2022 г., 17:40:05
    Ответить
    Отмена кодов
    Ну и все, дорогой наш энергосбыт, встречай наконец своих кормильцев ! А то все прятались, прятались за замками...
  • Ура!
    10 марта 2022 г., 17:43:47
    Ответить
    Спасибо «главврачу» России, что весь мир вылечил от ковида!
  • не понял
    10 марта 2022 г., 17:47:08
    Ответить
    а прививки делать,или уже не надо?
    • Конечно делать!!!!!
      10 марта 2022 г., 18:32:34
      Ответить
      На Сысольском шоссе всем привитым ревекцинацию без очереди делают. !!!
    • Не надо
      10 марта 2022 г., 18:33:52
      Ответить
      Делать
      Прививку наверное не надо. Ковид уже отменили
    • Делать,делать
      11 марта 2022 г., 1:39:01
      Ответить
      На Верхнечовском кладбище привитым привилегии
  • Александр Щиголев
    10 марта 2022 г., 18:37:22
    Ответить
    Ну да, причину устранили!
    .
    Чемпионат по хоккею отменили из-за санкций, можно более комедию с пандемией не разыгрывать!
    1
  • Я ваш врачь
    10 марта 2022 г., 18:52:31
    Ответить
    зовусь валерик
    от меня вам панегЕрик
    Ну типа я вышел из спячьки
    1
  • Шариков полиграф
    10 марта 2022 г., 19:35:24
    Ответить
    А нет ли связи между этой прививкой и биологическими лабораториями на Украине.....
    • Шарику
      10 марта 2022 г., 20:54:29
      Ответить
      Кликуха у тебя подходящая под эти фейки
    • Думаешь, цап-царапнули у хохлов нормальную вакцину вместо Спутника?
      10 марта 2022 г., 23:10:41
      Ответить
      Я думаю, всё проще. Ковидная истерия нужна была, чтобы не пускать людей на митинги.
      Сейчас можно не выпускать на митинги под предлогом "спецвойны", ковид уже не нужен.
  • маршал Победы
    10 марта 2022 г., 20:04:52
    Ответить
    Война всё спишет
  • ?
    10 марта 2022 г., 20:20:04
    Ответить
    Почему тогда медикам до июня продлили ковидные? Они и так уже наелись
    1
  • Оптимистическая трагедия
    10 марта 2022 г., 20:25:33
    Ответить
    он победил ковид!
    главе срочно дать Звезду героя труда РК.
    • и четвёртый орден мужика (коми)
      10 марта 2022 г., 20:33:41
      Ответить
      так же низашто
  • Антиваксер
    10 марта 2022 г., 21:10:05
    Ответить
    Парампарапам, всё...
    А нужен ли был весь этот цирк?
  • Маша
    11 марта 2022 г., 7:38:52
    Ответить
    ???
    КЭСК и Водоканал откроются??? Сохранили свои бриллиантовые туши. Отупели от безделья. Сидят за стёклами, в бесплатных масках. Чего боятся? Ответ:из за них мы не могли оформить жилищные субсидии, пособия. Платите теперь из своего кармана! Начисляли как хотели. Исправляйте ошибки! Все, а не только за прошлый месяц.
  • Новости
    13 марта 2022 г., 23:19:53
    Ответить
    1...Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Коми продолжает падать
    В лидерах по числу новых заболевших остаются Сыктывкар и Ухта.

    2...В Коми отменили QR-коды и смягчили антиковидные ограничения

    Логика зашкаливает..