content/news/images/141436/glava_antiterror_01_jpg_2022-03-11_11-15-31_optimize_mainPhoto.jpeg
12:05, 11.03.2022 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба призвал не допустить вовлечение молодежи в террористическую деятельность

Владимир Уйба провел заседание антитеррористической комиссии в Коми.

Владимир Уйба призвал не допустить вовлечение молодежи в террористическую деятельность
Фото пресс-службы главы Коми

Рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, безопасности на транспорте, профилактики терроризма и противодействия его идеологии, сообщила 11 марта пресс-служба главы Коми.

Заместитель председателя правительства Коми – министр экономического развития и промышленности Эльмира Ахмеева и начальник ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми» Алексей Петренко выступили с докладами об оборудовании пассажирского транспорта общего пользования системами мониторинга подвижных объектов.

glava_antiterror_13_jpg_2022-03-11_11-15-32_optimize.jpeg

Заслушан доклад председателя антитеррористической комиссии Сосногорска об организации профилактики терроризма и противодействия его идеологии.

О мерах, принятых органами исполнительной власти, реализующими полномочия в сферах образования и молодёжной политики, для недопущения вовлечения обучающихся в террористическую деятельность, оценке их эффективности доложили министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Якимова, исполняющий обязанности директора ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж» Алексей Поморцев и заместитель начальника управления образования администрации Воркуты Лариса Компанец.

glava_antiterror_10_jpg_2022-03-11_11-15-31_optimize.jpeg

– В современных геополитических реалиях особенно важно не допустить вовлечение подростков и молодежи в террористическую деятельность. Мы с вами понимаем, что молодые люди в силу возраста, еще не сложившихся взглядов могут быть подвержены негативному влиянию. Поэтому всем – и учебным заведениям, и родителям – необходимо усилить работу с подростками и молодежью, чтобы уберечь их от противоправных действий, – прокомментировал глава Коми.

glava_antiterror_16_jpg_2022-03-11_11-15-32_optimize.jpeg

В заключении члены Комиссии утвердили методические рекомендации для органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления Республики Коми по порядку осуществления контроля за выполнением требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

826

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Миру -мир
    11 марта 2022 г., 12:12:26
    Ответить
    Миру -мир!
    • Юрист
      11 марта 2022 г., 12:23:59
      Ответить
      А не боишься за мир в тюрьму лет на 15?
      20
      • Неужели
        11 марта 2022 г., 12:41:07
        Ответить
        ВОЗвращаемся в 1937 года?
        2
        • аха
          11 марта 2022 г., 13:29:54
          Ответить
          не заметил?
          уже приплыли
          1
        • 123
          11 марта 2022 г., 14:04:32
          Ответить
          Кто что хочет тот то и видит. Я например не вижу приближения 37. Живу для себя, в свое удовольствие.
          12
    • незнание
      11 марта 2022 г., 16:59:00
      Ответить
      сила
    • Миру-мир
      11 марта 2022 г., 18:50:48
      Ответить
      Это тоже сейчас террористическая деятельность
    • Где он у нас тут
      12 марта 2022 г., 0:04:37
      Ответить
      Заметил террористисескую деятельность
      О чём он вообще...
  • Vova
    11 марта 2022 г., 12:32:56
    Ответить
    Теперь только государство может решать что можно, что нельзя. Оно и прежде так делало, а теперь уж совсем ох... :(
    2
  • Принципиальный вопрос
    11 марта 2022 г., 12:51:21
    Ответить
    Пожинаем плоды либеральной революции. Господа, неуважающие свою страну, а вы готовы встать на защиту либеральных ценностей?
    22
    • ответ
      11 марта 2022 г., 12:52:44
      Ответить
      Эти господа не видели видос про сожжение людей в Одессе
      19
      • Зато
        11 марта 2022 г., 13:19:32
        Ответить
        помним распятого мальчика и боинг
        размером в 20 футбольных полей.
      • У нас подожгли "Пассаж"
        11 марта 2022 г., 17:50:42
        Ответить
        Сгорели даже не драчуны, как в Одессе, а обычные женщины и девушки, пришедшие за покупками. Заказчик на свободе.
        Этого достаточно, чтобы более сильная страна на нас напала и начала бомбить наши города?
    • У меня знакомый либераст
      11 марта 2022 г., 14:07:38
      Ответить
      Заявил, Если война, то я с семьей уеду из страны. Я ржу не магу. Вот же ж идиот. Говорю куда ты уедешь, гграница на период войны всегда закрывают. Сидит, главами лупает и ответить ничего не может.
      Я ему в догонку, у тебя еще гос0во авто заберет на нужды фронта, вообще замолчал. А ведь ему 38 лет. Думал он намного умнее.
      14
      • Неужели
        11 марта 2022 г., 14:48:55
        Ответить
        Ты даже думать умеешь?
  • А
    11 марта 2022 г., 13:01:02
    Ответить
    ежегодно
    взвинчивать взносы на капремонт это не террор?
    • Нет!
      11 марта 2022 г., 13:21:51
      Ответить
      это просто мошенничество
      те деревянные, которые были заплачены 8 лет назад - теперь осели в Швейцарии, Чехии, Израэле...
      Инфляция сделала не сворованные деньги насмешкой над здравым смыслом.
  • Ну вот
    11 марта 2022 г., 13:38:14
    Ответить
    Все слои населения от мала до велика настроили против себя , против власти. И что хотите?
    • Сык
      11 марта 2022 г., 14:09:37
      Ответить
      За всех не говори. А то ведь и спросить можем, как в 90-е.
      12
  • Сыктывкар-СМЗ
    11 марта 2022 г., 14:54:27
    Ответить
    мальчик который убил мужика одним ударом кулака - уже на свободе?
  • Нашли
    11 марта 2022 г., 15:44:27
    Ответить
    Опять повод нашли посидеть побздеть