content/news/images/141438/nDjV9QAQ4M-800x600.jpg
12:18, 11.03.2022 / ПРАВО

Ухтинца оштрафовали за дискредитацию российских военных

В Ухте мужчина провел одиночный пикет, во время которого демонстрировал плакат с текстом, дискредитирующим ВС России. Правонарушение пресекли сотрудники полиции

Ухтинца оштрафовали за дискредитацию российских военных
Фото МВД по Коми

В отношении мужчины 1982 года рождения составлен административный протокол по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности).

Ухтинский городской суд рассмотрел представленные полицией материалы и оштрафовал мужчина на 30 тысяч рублей.

В МВД по Коми напомнили, что ст. 20.3.3 внесена Федеральным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 4 марта 2022 года и предусматривает в качестве максимальной санкции наказания для граждан административный штраф в размере 100 000 рублей.

3012

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Vova
    11 марта 2022 г., 12:30:01
    Ответить
    Ниz-zя!!! :)
    14
  • Изя
    11 марта 2022 г., 12:37:40
    Ответить
    Такое ощущение, что мы в СЕВЕРНОЙ КОМее живём.
    13
    • ВЮ
      11 марта 2022 г., 16:19:29
      Ответить
      Рядом,Изя,рядом!!!!
      5
  • 11
    11 марта 2022 г., 12:40:12
    Ответить
    Почему скрыли лицо "героя"? Надо таким помимо штрафа вводить ограничения на получение соцвыплат, отзыв на владение оружием и т.д.
    91
    • 13
      11 марта 2022 г., 13:30:57
      Ответить
      Вы в курсе, что было на плакате написано?
      5
      • 11
        11 марта 2022 г., 16:08:47
        Ответить
        Не читал, но осуждаю!
        5
  • Хочет армию другого государства кормить
    11 марта 2022 г., 12:49:16
    Ответить
    Жаль человечка
    59
    • Гость
      11 марта 2022 г., 13:32:41
      Ответить
      Это вы армию наших чиновников кормите. которые вечно голодные!!!
      18
      • Гостю
        11 марта 2022 г., 13:56:04
        Ответить
        Ты дурак. Сравни сколько депутатов в европеймких парламентах и в РОссии. И тогда варежку отрывать перестанешь. хотя если нет мозгов, то все равно будешь визжать.
        31
        • Хи
          11 марта 2022 г., 14:55:08
          Ответить
          Мозговитый Дармоед
          4
        • Кабмин Швейцарии состоит из 8 человек.
          11 марта 2022 г., 16:10:10
          Ответить
          Среднюю зарплату населения загуглишь и сравнишь сам?
          7
        • Для гостя
          12 марта 2022 г., 7:26:48
          Ответить
          А сколько депутатов в европейских парламентах? И какой у них доход по сравнению со средней зарплатой в стране? Льготы( жильё, питание и пр.), также ли пользуются спец. мёд. Учреждениями? Тема не раскрыта. Похоже, что дурак - Вы.
          2
  • Серега
    11 марта 2022 г., 13:03:17
    Ответить
    8 лет пил пиво не замечая гибелей людей на Донбасе . А тут пожалел Бандеру . Высылать таких из России надо. Пусть в Баварии пиво пьют если им там подадут .
    77
    • 13
      11 марта 2022 г., 13:26:05
      Ответить
      Рука лицо
      7
      • нет
        11 марта 2022 г., 13:56:56
        Ответить
        Просто рукожоп.
        2
    • Не ленись, сколько человек погибли на Донбассе?
      11 марта 2022 г., 22:37:06
      Ответить
      За последние 2 года человек 15 - всего, я не делю, от чьих снарядов (это вопрос спорный).
      За 2 недели "спецоперации" только с российской стороны только по официальным сводкам Минобороны РФ - 500 трупов и 1600 раненых. Реально, думаю, больше, а украинцев ещё больше, и не все военные.
      10
  • Бонапарт
    11 марта 2022 г., 13:06:12
    Ответить
    Аксеома
    Народ не уважающий свою армию . Будет кормить чужую .
    47
    • Товарищщщ "Бонапарт", я как прокуро, проживающий с Вами в одной палате,
      11 марта 2022 г., 13:18:43
      Ответить
      рекомендую подтянуть правописание.
      Неудобно за столь неграмотного соседа.
      15
      • Зе
        11 марта 2022 г., 13:41:48
        Ответить
        Пациент
        Да и ты в грамматике не силён
        5
    • татаро-монгольское ИГО
      11 марта 2022 г., 14:52:38
      Ответить
      налог 10%
      5
    • Кутузов
      11 марта 2022 г., 16:13:18
      Ответить
      Зачем черпать мудрость из цитат проигравших?
      Кстати, своя нам обходится в треть бюджета. А во сколько обходятся другие армии своим народам, сам сможешь загуглить?
      7
      • Vit.
        11 марта 2022 г., 17:14:51
        Ответить
        треть бюджета...А она для защиты дворцов и интересов "таксиста"
        8
  • комяк
    11 марта 2022 г., 13:12:06
    Ответить
    ПОЗОРник
    34
  • 37
    11 марта 2022 г., 13:18:38
    Ответить
    Прячемся дрожим
    пишем доносы
    11
    • 37-му
      11 марта 2022 г., 22:15:19
      Ответить
      да, и тысячи смертей, и разваленная страна в полной изоляции.
      8
  • 11
    11 марта 2022 г., 13:20:48
    Ответить
    Вот будет интересно наблюдать за такими комментаторами на кадрах допроса, где они будут блеять что не осознавали что говорят
    6
    • 11
      11 марта 2022 г., 13:26:44
      Ответить
      Комментарий относится к постам укропатриотов, изливающих желчь на Россию
      19
      • Никакой России не существует, как и Украины, и США.
        11 марта 2022 г., 16:15:08
        Ответить
        Существуют люди, которые хотят войны, и которые не хотят войны. Желчь я изливаю исключительно на первых, вне зависимости от их национальности и места жительства.
        20
      • 11 с му
        12 марта 2022 г., 7:32:24
        Ответить
        Зря стараетесь, никто не оценит и не наградит
        2
  • Уася
    11 марта 2022 г., 13:23:53
    Ответить
    Выдать виновку и на Западный фронт во Львовщину, и плакат не забыть.
    26
    • Z
      11 марта 2022 г., 13:28:33
      Ответить
      "Выдать виновку и на Западный фронт во Львовщину, и плакат не забыть."

      Нельзя, сразу же к врагу перебежит
      6
      • Тогда
        11 марта 2022 г., 14:51:59
        Ответить
        Пояс шахида и во Львовщину
        7
      • Для Z
        12 марта 2022 г., 7:36:28
        Ответить
        Какой «фронт», «враг»- у нас же не война
        4
    • 13
      11 марта 2022 г., 13:28:49
      Ответить
      Вы хоть в курсе, что було на плакате?
      7
      • Парт собрание
        11 марта 2022 г., 16:18:47
        Ответить
        "Архипелаг" Солженицына не читал, но осуждаю!
        3
  • .
    11 марта 2022 г., 13:28:24
    Ответить
    .
  • Ухтинец
    11 марта 2022 г., 13:29:09
    Ответить
    Жаль не встретил его там,а,то наказал бы
    32
    • Ты судья или УФСИН?
      11 марта 2022 г., 16:21:22
      Ответить
      Кто ты такой, чтобы выносить приговор и исполнять?
      Вот с этого и начинаются "спецоперации", когда кто-то лезет в чужую дверь, чтобы "научить жить" или "наказать".
      15
  • Гость
    11 марта 2022 г., 13:35:10
    Ответить
    Ужас сколько вражды посеяли даже между своими жителями, вот это реально чего добилась сегодняшняя власть, только всех перессорила между собой!
    19
    • Яшма
      11 марта 2022 г., 14:41:38
      Ответить
      Гостю
      Хоть один здравомыслящий комментарий здесь
      12
    • я
      11 марта 2022 г., 17:13:12
      Ответить
      ну да, кому заплатили оттуда, тот и пишет против России.
      Этому простуженому, тоже скорее всего 5 евро перепало, вот и стоял))
      8
    • гостю
      11 марта 2022 г., 22:16:52
      Ответить
      да, перессорила всех между собой и со всем остальным миром.
      6
  • 2022
    11 марта 2022 г., 13:38:48
    Ответить
    антиутопия
    война - это мир
    6
    • незнание
      11 марта 2022 г., 16:56:13
      Ответить
      это сила
      3
  • .
    11 марта 2022 г., 13:54:06
    Ответить
    .
    По конституции РФ гражданин имеет право на высказывание своего мнения.
    10
  • Такими темппми
    11 марта 2022 г., 14:01:15
    Ответить
    Ненависть уже друг к другу. Такими темпами и до гражданки недалеко. Каждый имеет право иметь свое мнение.
    10
    • Интересно
      11 марта 2022 г., 14:29:44
      Ответить
      А чикатило тоже имел право убивать?
      7
      • А ты
        11 марта 2022 г., 14:53:09
        Ответить
        Спроси это у жителей Донбаса
        7
        • Ты всё перепутал!
          11 марта 2022 г., 16:25:03
          Ответить
          Чикатило был в Ростове. А в Донецке - Моторолла. Хотя звучат похоже, да, а внутренний мир - так и вовсе один и тот же.
          15
      • Читать умеешь?
        11 марта 2022 г., 16:26:25
        Ответить
        Чел никого не убивал. Он высказал своё мнение. А ему - штраф.
        12
        • Читатель
          12 марта 2022 г., 0:05:33
          Ответить
          Правильно! Штраф надо давать когда убьёт!!!
          1
  • Ирина
    11 марта 2022 г., 14:41:23
    Ответить
    правильно!!!!!!!!!!!
    Пора разобраться с теми кто кричит СУГСы, хают нащу армию и Президента, а сами при этом работают на объектах энергетического комплекса России причем как правило руководителями, стоит обратить в особенности на выходцев с западной укры, работающих на нефтебазе д. Вогваздино, а то достал уже всех, что победит его любимая украинская армия наших славных воинов го..к
    13
    • ирине
      11 марта 2022 г., 15:58:27
      Ответить
      как я понимаю с ваших слов, вы стали очевидцем совершаемого преступления. Вы обращались с этой информацией в правоохранительные органы? Статья 205.6. Несообщение о преступлении наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей и т.д.
      6
    • Алексей Быков
      11 марта 2022 г., 19:00:06
      Ответить
      жовтый
      мда андрушко ещё то какл
    • Рябков
      12 марта 2022 г., 10:34:03
      Ответить
      неправильный он
      может только с девчонками воевать, а мужиков ссыт они ему если,что и навалять могут
  • .
    11 марта 2022 г., 14:57:18
    Ответить
    .
  • Плакат
    11 марта 2022 г., 15:00:11
    Ответить
    свернуть в трубочку
    И в дупу ему
    5
  • кек
    11 марта 2022 г., 15:12:15
    Ответить
    пока суд справляется норм, хотя наказывать жестче надо, чтобы не плодились. Если суд справляться не будет придется выходить на улицу и вычищать...
    10
    • Да, под конец царской России как раз и появились черностенцы.
      11 марта 2022 г., 16:28:20
      Ответить
      А потом очень быстро царизм накрылся медным тазом. Совпадение? Не думаю.
      10
  • 1
    11 марта 2022 г., 17:19:28
    Ответить
    Заметили? В самом тексте не говорится что он житель КОМИ ))
    "В Ухте мужчина провел одиночный пикет, во время которого демонстрировал плакат с текстом, дискредитирующим ВС России. "
    Казачок засланный))
    3
  • П
    11 марта 2022 г., 18:19:48
    Ответить
    Р
  • Месный
    11 марта 2022 г., 18:48:55
    Ответить
    Есть в Коми смелые люди, а не только Мирнишенки
    13
  • Иван
    11 марта 2022 г., 20:10:33
    Ответить
    Почему в чате издания республики Коми столько граждан украины?
    4
    • я
      12 марта 2022 г., 0:38:47
      Ответить
      Половина вахтовики (залетные), половина кто купил там квартиры по дешевке (еще до 2014) )) Вот и злятся)
    • я
      12 марта 2022 г., 0:43:31
      Ответить
      но в основном наши, купившие и думали переехать на пенсии когда будут, чтобы в ес их пускали)
      • Илона
        12 марта 2022 г., 8:48:44
        Ответить
        теперь
        и разрешения им не надо! они бесятся, что квартиры в цене упадут, много рагулек то уехало спрос упадет а они купили ой как недёшево
  • Гы
    11 марта 2022 г., 20:25:01
    Ответить
    Сильнее чем она себя , её не сможет никто. - Кроме этих, как их - слово то такое, всё время забываю.
    1
  • .
    11 марта 2022 г., 20:32:30
    Ответить
    .
    1
  • оороо