content/news/images/141451/BOB_9395-kopiya_mainPhoto.jpg
16:39, 11.03.2022 / ЭКОНОМИКА

Условий для дефолта в России нет, заявили в Кремле

У страны имеется запас прочности для выплаты всех внешних долгов в рублях, заявил 11 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Условий для дефолта в России нет, заявили в Кремле
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева высказалась, что «беспрецедентные санкции <…> толкнули страну в рецессию». Она не исключила возможности дефолта, говорится в публикации РИА Новости.

— Мы с вами слышали заявление наших руководителей финансовых ведомств, Минфина и так далее о готовности и наличии необходимого запаса прочности для выплаты всех внешних долгов в рублях. Фактически как таковых условий для дефолта не существует, если только они не создаются и не вменяются нам искусственно, — прокомментировал Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что у страны есть запас прочности для выплаты всех внешних долгов в рублях.

Накануне глава Минфина Антон Силуанов отметил, что Москва намерена погашать внешние долги в рублях. Конвертировать их в валюту можно будет только после разморозки той части золотовалютных резервов России, которую заблокировали ЕС и США, уточняет издание.

1710

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Значит!
    11 марта 2022 г., 16:40:25
    Ответить
    Будет дефолт.
    1
    • Верю верю
      11 марта 2022 г., 16:56:52
      Ответить
      как с пенсиями пацан сказал пацан сделал
      1
    • Караул
      11 марта 2022 г., 17:01:50
      Ответить
      А что будет с замороженными на Западе 415 млрд долларов Центробанка?
      1
      • Шут
        11 марта 2022 г., 17:07:16
        Ответить
        Это обеспечение под восстановление украины и возврат крыма =)))
        2
      • ЦБ
        11 марта 2022 г., 20:30:35
        Ответить
        забудьте про них как один дядечка сказал в эфире телеканала Россия24.
    • Ира
      11 марта 2022 г., 17:51:30
      Ответить
      100 пудов!
  • Наимудрейший
    11 марта 2022 г., 16:52:03
    Ответить
    В Багдаде все спокойно.
  • Пешеход
    11 марта 2022 г., 16:57:49
    Ответить
    Просто перед фактом нам поставят с утра какого-нибудь. И проснемся с пустыми карманами!!!!
    1
  • Шут
    11 марта 2022 г., 17:00:24
    Ответить
    О, моя тема =)))
    Выплатят =))) Иначе пойдут кросс-дефолты по всем обязательствам =))) А это вся валюта, которая есть у правительства =)))) Если они еще надеются на что-то, то дефолта не будет =))))
    1
    • Шуту
      11 марта 2022 г., 17:10:27
      Ответить
      Почему вы до сих пор на диване, а не в правительстве страны? Вроде умный во всём разбираетесь...
      2
      • Шут
        11 марта 2022 г., 17:14:09
        Ответить
        У меня образование ПТУ =))) И нет
        судимости =)))
        1
        • Мастак
          11 марта 2022 г., 20:31:38
          Ответить
          образование в клозете ПТУ принимал))))
          1
  • Ельцин
    11 марта 2022 г., 17:16:29
    Ответить
    Твёрдо и чётко! Дефолта не будет!
    1
    • и
      11 марта 2022 г., 19:12:39
      Ответить
      положил голову на рельсы,глядя вслед уходящему поезду
  • Значит,
    11 марта 2022 г., 17:38:59
    Ответить
    дефолт будет без условий.
  • Опер.ком
    11 марта 2022 г., 18:14:48
    Ответить
    В 98-м тоже так говорили.
    • Вася
      11 марта 2022 г., 18:33:14
      Ответить
      Что такое давнее вспоминать.Совсем недавно;пенсионный возраст не подыму,на украину не нападу.
      • Лавров
        12 марта 2022 г., 3:27:37
        Ответить
        ...мы не Украину не нападали
        3
  • Вообще то
    11 марта 2022 г., 18:24:53
    Ответить
    Если кредит или долг взять в долларах то возвращать надо в долларах
    Нету долларов? Это технический дефолт
  • Сергей
    11 марта 2022 г., 18:34:43
    Ответить
    Дефолт неизбежен!
    Долги Россия брала в долларах и евро, а возвращать собирается в деревянных руплях.
    • Сергею
      11 марта 2022 г., 20:31:09
      Ответить
      Напечатаем рубли,купим юани,поменяем на доллары,делов то?
      3
      • Силуанов
        12 марта 2022 г., 12:33:58
        Ответить
        Просьба идеи нашим иностранным партнерам не подкидывать, рублевый троллинг не обламывать.
  • галя
    11 марта 2022 г., 19:37:27
    Ответить
    Объясните мне необразованной, зачем золотовалютные запасы хранить за границей? Ведь наш президент постоянно говорил на всех форумах, чтоб олигархи хранили деньги в России, иначе замучаются по судам ходить, возвращая их из-за границы.
    • Шут
      11 марта 2022 г., 19:52:50
      Ответить
      Кто же знает какие у них там, на олимпе, договора =)))) Это все решается за закрытыми дверями =))) Часть для обеспечения чего-то =))) Уйба же тебе не скажет сколько у него забалансовых обязательств и кому и чего обещал =))) За это его точно не посадят =))))
    • 57
      12 марта 2022 г., 10:54:45
      Ответить
      Гале
      А кто подписал указ о своб одном хождении денег.
  • 111
    11 марта 2022 г., 20:28:42
    Ответить
    Какой дефолт? В магазинах полно всего,зарплату платят регулярно
    11
    • ..
      11 марта 2022 г., 20:50:20
      Ответить
      Осенью ничего не будет, доллар по 300 руб. тысячи гробов с украины.

      зарплаты значит по 100$, как рабам в африке.. итог отм.
      • Хрен
        12 марта 2022 г., 12:29:31
        Ответить
        Горят страшно пуканы у всепропальщиков. Ты приходи на ветку по осени, посмотрим, обсудим.
    • Шут
      11 марта 2022 г., 21:02:15
      Ответить
      Как сказал один чувак в инете у ядерного заряда три поражающих фактора =))) Первое - световое излучение, второе - ударная волна, третье - продукты распада =))) Мы увидели только первое =))))
      • Магазин
        12 марта 2022 г., 7:24:15
        Ответить
        Вижу только третье
  • озабоченный-Экономист
    12 марта 2022 г., 7:20:53
    Ответить
    За не имения кухарки, можно дворника
  • Дефолт
    12 марта 2022 г., 8:53:35
    Ответить
    Русские свиньи прочь свои копыта от Украины.
    2
    • Буба
      12 марта 2022 г., 12:22:15
      Ответить
      Не угомонился ещё, Микола? Держи чубастый ещё пару Калибров, что бы пораскинуть мозгами…