content/news/images/141454/BOB_1756_mainPhoto.jpg
18:10, 11.03.2022 / ЭКОНОМИКА

В Коми провели мониторинг системообразующих предприятий

Органам исполнительной власти поручено взять на контроль и в ручном режиме отслеживать ситуацию в каждой такой организации.

В Коми провели мониторинг системообразующих предприятий
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Зампред правительства Коми – министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева приняла участие в совещании под председательством председателя правительства Андрея Белоусова по вопросу мониторинга деятельности системообразующих организаций в субъектах РФ. Участники встречи обсудили состояние системообразующих организаций в регионах и предложения по региональным и федеральным мерам поддержки.

По словам Эльмиры Ахмеевой, из-за внедрения европейских санкций в сторону России работа системообразующих предприятий сегодня находится на особом контроле. В связи с этим министерством экономического развития и промышленности ведется активная работа по формированию мер поддержки для этих организаций. Так, на прошлой неделе руководитель Минпрома Коми провела несколько совещаний с системообразующими предприятиями.

– Все предложения, поступившие от региональных предприятий, были направлены в работу Правительству РФ для наиболее тщательной проработки мер поддержки для регионов, – рассказала Эльмира Ахмеева.

Она отметила, что сейчас важно уделить особое внимание всесторонней поддержке региональных предприятий с целью их экономической и финансовой стабильности, поэтому правительством Коми ведется активная работа по анализу ситуации и формированию новых предложений, следует из сообщения пресс-службы главы Коми.

– В ходе работы было отмечено, что в целом по итогам мониторинга системообразующих организаций рисков приостановки их деятельности в регионе не выявлено, планы по сокращению персонала отсутствуют, организации работают в штатном режиме, принимая меры по управлению рисками, – добавила Эльмира Ахмеева.

В конце совещания, Андрей Белоусов поручил органам исполнительной власти взять на контроль и в ручном режиме отслеживать ситуацию на каждом системообразующем предприятии.

1046

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Монди?
    11 марта 2022 г., 18:35:46
    Ответить
    Собираются?
  • Врёт!
    11 марта 2022 г., 19:44:35
    Ответить
    Про Сыктывкар точно.
  • местный
    11 марта 2022 г., 20:59:28
    Ответить
    всё-таки
    предприятия или организации
  • Денис
    11 марта 2022 г., 21:25:45
    Ответить
    Так а что за организации систему то образуют? Есть инфа? Или просто отчитались?
  • Шут
    12 марта 2022 г., 7:12:12
    Ответить
    По моему предприятию минус 200-300 миллионов в бюджет в этом году =))) На следующий от 0,5 до 1 миллиарда рублей =)))
  • муся
    12 марта 2022 г., 11:23:43
    Ответить
    а такие конторы ишо остались?