content/news/images/141528/BOB_2532_mainPhoto.jpg
10:32, 14.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Воркуте сотрудник ГИБДД не отпускал машину с рожающей женщиной»

В воркутинских соцсетях распространился пост о сотруднике ГИБДД, который остановил машину такси с беременной женщиной. По словам автора поста, инспектор не хотел отпускать автомобиль несмотря на то, что у роженицы уже шли схватки.

Народный корреспондент: «В Воркуте сотрудник ГИБДД не отпускал машину с рожающей женщиной»
Фото Виктора Бобыря из архива редакции

Вез беременную девушку на площади Юбилейной. Остановило ГИБДД. Я был не пристегнут. Да, нарушение «злостное». Объяснил, что у девушки схватки. Лейтенант посмотрел на неё и сказал ничего, потерпит. Когда он оформлял протокол, я попросил: «Давай отвезу и вернусь». Вышла девушка, сказала, что ей плохо, он даже не отреагировал, — описал ситуацию таксист.

В комментариях пассажир дополнила, что доехала до роддома. Родилась девочка.

Оперативно комментарий от МВД по Коми получить не удалось. Редакция направит запрос.

5453

Материалы по теме:

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • БиБи-ханум
    14 марта 2022 г., 10:47:30
    Ответить
    Кто-то удивлен?
    1
    • Брэд Пэт
      14 марта 2022 г., 11:06:20
      Ответить
      Мы нет в Чикаго, моя дорогая.
      3
    • Иван
      14 марта 2022 г., 13:02:23
      Ответить
      Ничего удивительного.
      Подтвердил истину, что гаишник - не человек.
      1
      • Гаишник и не обязан быть человеком.
        14 марта 2022 г., 20:15:19
        Ответить
        Он обязан соблюдать закон.
        А что в законе не прописана крайняя необходимость или прописана недостаточно чётко - вопрос к законодателям.
        Пункт "При неотложных обстоятельствах и малозначительном нарушении водитель имеет право.." - объяснив быстро на словах ситуёвину, ехать дальше, а потом вернуться (или гайцы могут поехать за ним, а лучше впереди него с люстрами) - надо внести в ПДД
        • Иван
          15 марта 2022 г., 2:55:06
          Ответить
          Обязан быть человеком или не обязан - он не может им быть, потому что гаишник...
          Это аксиома = гаишник - не человек.

          Море синее, солнце желтое, трава зеленая, а гаишник - не человек...
  • Брехня
    14 марта 2022 г., 10:58:30
    Ответить
    Таксопера выгораживает.
    23
  • Я
    14 марта 2022 г., 11:03:23
    Ответить
    Надо не такси со схватками, а скорую вызывать. И таксист чего отстёгивать ремень, за роженицей бегал? Отмаз.
    33
    • Ё
      14 марта 2022 г., 14:23:58
      Ответить
      А когда доехала до роддома, родила ребенка, тоже для отмаза
      1
      • *""
        14 марта 2022 г., 15:53:49
        Ответить
        Никакой конкретики в статье. Странно.
    • Ага
      14 марта 2022 г., 18:49:42
      Ответить
      А если скорая не едет или говорит все машины заняты? Дома родить умник?
    • Дык таксист и не оспаривал нарушения.
      14 марта 2022 г., 20:16:24
      Ответить
      Он же говорил - отвезу и вернусь, потом протокол составим.
  • Не до родов тут вам
    14 марта 2022 г., 11:03:37
    Ответить
    када страна в апаснасти
    вот и стоит на её страже гордо невзирая на...
    3
  • Горожанка
    14 марта 2022 г., 11:17:36
    Ответить
    Бюрократия нереальная! Человек должен быть человеком прежде всего.
    • БиБи-ханум
      14 марта 2022 г., 12:24:32
      Ответить
      Человек должен быть человеком
      Хм...
      Гашишник=Человек???
      1
  • 1
    14 марта 2022 г., 11:29:42
    Ответить
    Дайте хорошую новость что его уволили уже
    5
  • правда
    14 марта 2022 г., 11:36:59
    Ответить
    Немедленное увольнение!
    Такие не должны служить.
    Отправьте его родину защищать на юг.
    6
    • Врач
      14 марта 2022 г., 11:48:56
      Ответить
      Он может сам хотел роды принять?
      3
      • Похоже на то.
        14 марта 2022 г., 12:20:29
        Ответить
        А может сам решил довезти до роддома.
      • И
        14 марта 2022 г., 13:32:24
        Ответить
        назвать своим именем.
  • к
    14 марта 2022 г., 11:52:53
    Ответить
    фамилию лейтенанта в студию.
    3
  • Совесть
    14 марта 2022 г., 12:50:47
    Ответить
    Служака явно не отец, а бравый молодец, выполняющий план. И пофиг, что промедление в оказании помощи роженице врачами, могут быть фатальны для ребенка и мамы. Гордись ГИБДД своим кадром!
    2
    • Да уж
      14 марта 2022 г., 18:50:32
      Ответить
      Хамы редкостные! Школьник какой то а не мужик.
  • $
    14 марта 2022 г., 12:55:40
    Ответить
    ?
    1
  • 700
    14 марта 2022 г., 13:12:05
    Ответить
    Пристегиваться надо, а не жаловаться, терпила.
    19
    • Дык он и не жалуется.
      14 марта 2022 г., 20:17:49
      Ответить
      Ему-то что, не ему же рожать и рождаться.
  • 111
    14 марта 2022 г., 16:34:10
    Ответить
    А я знаю другую историю ( правда там не таксист был, а муж, но тоже нарушивший), когда ребята сопроводили машину до роддома с включенной сиреной. Дело было на юге, с пробками, где сирена оказалась очень кстати. Такой вот разный менталитет и отношение к жизни.
    2
    • Не сравнивай чёрную зону и красную зону.
      14 марта 2022 г., 20:23:31
      Ответить
      Это юг, там всё по понятиям. На ровном месте разведут тебя на взятку 50 рублей (сейчас, наверно, и все 100) просто за то, что едешь. Зато если реально роженица рожает - сопроводят до роддома. Пирамида Маслоу - кушать есть что, коттедж построен, "бентли" в гараже, дети в Англии, следующий уровень - хочется быть хорошим и добрым.
      У нас красная зона, всё по закону. Зарплата 50-100 тысяч достаточна, чтобы оторваться от всех этих ничтожных людишек с их заботами-родами-абортами и смотреть на них, как на тараканов. Но не достаточна для достижения своих целей, поэтому каждый нарушитель на дороге - "палка".
  • Кирилл Позолотов
    14 марта 2022 г., 17:12:29
    Ответить
    как дела?
    Перехватчика не отстранили?
  • Я
    14 марта 2022 г., 17:30:12
    Ответить
    Среди этих служивых людей не наблюдалрсь...
    1
  • Аслан
    14 марта 2022 г., 17:32:19
    Ответить
    В шею гнать таких бездушных слуг народа.
  • Интересно
    14 марта 2022 г., 18:52:47
    Ответить
    Начальников там куча но никто эту молодёжь не учит как поступать в таких ситуациях. Понаберут, выкинут на дорогу, и без комментариев. Сочувствую женщине, наверное благодаря этому служивому испытала стресс, были сложные или скорые роды из за стресса? Надо служебную проверку провести.
  • ррр
    14 марта 2022 г., 19:04:55
    Ответить
    судить по статье покушение на убийство. может тогда поймёт отм. хороший адвокат и можно идти в суд
  • Вячеслав
    14 марта 2022 г., 19:18:23
    Ответить
    Воркута, ГИБДД
    Вроде по инструкции, а так пусть поставит себя на место чужого человека
  • Меня не зовут
    14 марта 2022 г., 22:02:58
    Ответить
    Хочется и вторую сторону услышать
    Какая там версия событий.
    • У меня был похожий случай
      14 марта 2022 г., 23:21:03
      Ответить
      Гаишник адекватный попался - поехал впереди, я сзади, когда приехали,, оформил протокол
  • В некоторых городах
    15 марта 2022 г., 10:45:41
    Ответить
    Гаишники более адекватные, когда увидели беременную пассажирку, помогают водителю довезти до роддома с включёными проблесковыми маячками. Если бы сейчас в Воркуте вместо оформления протоколов за нарушения ПДД, могли бы так-же помочь, то тогда проблем не было бы. Если не верите? Посмотрите любое видео и поймёте.