content/news/images/141557/Snimok_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto-1_mainPhoto.jpg
15:45, 14.03.2022 / ПРАВО

Сбивший воркутинца экс-прокурор хочет обжаловать приговор

В Третий кассационный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге поступила жалоба бывшего транспортного прокурора Воркуты Алексея Абрамова. Он хочет обжаловать приговор.

Сбивший воркутинца экс-прокурор хочет обжаловать приговор
Фото с сайта заполярка-онлайн.рф

Дата слушаний еще не назначена. Напомним, что воркутинец Степан Сонин попал под колеса машины бывшего транспортного прокурора Воркуты Алексея Абрамова осенью 2020 года. Его доставили в больницу со множеством травм. Экс-правоохранитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения).

Воркутинский горсуд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на три года. Также суд Воркуты удовлетворил гражданский иск представителя потерпевшего на сумму в 500 тысяч рублей.

Вскоре по решению Верховного суда Коми наказание смягчили: компенсацию морального ущерба уменьшили до 100 тысяч рублей (были учтены отданные ранее 400 тысяч рублей компенсации материального ущерба), а колонию общего режима заменили колонией-поселением.

2162

Материалы по теме:

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Эдик
    14 марта 2022 г., 15:49:39
    Ответить
    Вот такие у нас прокуррорры?!
    1
    • А
      14 марта 2022 г., 16:15:17
      Ответить
      что вы хотели? Обычное право на защиту. Даже убийцы имеют право на защиту. Да, с моральной точки зрения, не красиво выглядит стремление снизить себе срок. Но тут ни чего не поделаешь, закон один для всех. Я удивлен что вообще реальный срок дали.
      8
      • Б
        14 марта 2022 г., 16:41:22
        Ответить
        На защиту от кого? От родственников сбитого им мальчика? Или на зоне прессуют? Видимо, бывший прокурор торопится на свободу, чтобы с большими усилиями помогать покалеченному его машиной мальчишке побыстрее реабилитироваться. Вот пусть так на суде и скажет!!!
        1
  • Ещё чуть чуть
    14 марта 2022 г., 15:52:27
    Ответить
    И условка
    Главное не выражать публично свою точку зрения.
    2
  • Штандартенфюрер
    14 марта 2022 г., 16:04:55
    Ответить
    Не ради правды, а ради истины.
    Борется за справедливость.

    2
  • какой красавчик
    14 марта 2022 г., 16:27:55
    Ответить
    Пол лимоном решил отделаться. Так и не хватило родителям денег. А то, что парню всем миром на лечение собирали, теперь опять на нужный тренажер собирают, это же фигня. Покурору сидеть неудобно
  • Юля
    14 марта 2022 г., 17:42:13
    Ответить
    Видимо у гражданина совсем нет совести.
    • Совесть - понятие не юридическое.
      14 марта 2022 г., 19:37:17
      Ответить
      Каждый будет стараться изворачиваться и уменьшить наказание. Это как раз нормально и понятно.
      А вот то, что наша система не имеет чётких законов, и в результате меньше наказывают не того, кто меньше виноват, а того, кто лучше умеет найти лазейку (а прокурор умеет!) - это недостаток системы. Тем более омерзительно, что учили-то его за счёт наших налогов и зарплату платили за счёт наших налогов, чтобы он нас оберегал, а он сейчас использует полученные знания и умения в личных целях.
      Я бы его так приговорил: за ДТП - штраф 100 тысяч рублей плюс полная компенсация ущерба пострадавшему. За дискредитацию звания работника правоохранительных органов - 15 лет усиленного режима.
      В сумме - 15 лет и 100 тысяч рублей.
  • ZZZ
    14 марта 2022 г., 19:04:10
    Ответить
    "Экстремистские" высказывания караются, поэтому уточнять, на что следует отм. не будем.
  • хоть бы
    15 марта 2022 г., 10:01:16
    Ответить
    добавили срок