content/news/images/141565/BOB_9777_mainPhoto.jpg
18:59, 14.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Инцидент с рожающей в машине воркутинкой заинтересовал полицию

После публикации на БНК и в соцсетях истории о том, как сотрудник ГИБДД не торопился отпускать автомобиль, который вез девушку со схватками в роддом, МВД по Коми назначило служебную проверку.

Инцидент с рожающей в машине воркутинкой заинтересовал полицию
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Пользователь соцсети VK 11 марта опубликовал пост, в котором рассказал, что он работает в такси и вез в роддом девушку. Водителя остановил сотрудник ДПС и стал составлять протокол за непристегнутый ремень безопасности.

«Объяснил, что у девушки схватки. Лейтенант посмотрел на неё и сказал: «Ничего, потерпит». На предложение: «Давай отвезу и вернусь» — и жалобу девушки, что ей плохо, он даже не отреагировал», — описал ситуацию таксист.

В пресс-службе МВД по Коми на момент подготовки публикации БНК не предоставили оперативный комментарий по поводу этой ситуации. Спустя несколько часов, ведомство распространило пресс-релиз, в котором сообщило о назначении проверки. «В рамках проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям сотрудника органов внутренних дел. В случае подтверждения опубликованной информации, сотрудник будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством», следует из сообщения.

БНК

3801

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • В наказание
    14 марта 2022 г., 19:32:36
    Ответить
    Мать бы его или жену на этом месте.
    И пусть смотрит от и до у ног.
    3
    • Выставить этого нелюдя
      14 марта 2022 г., 19:43:21
      Ответить
      На публичный пост и не отпускать сутки
      сутки. А на позывные"В туалет" ответить:"Потерпишь!"
      1
      • Чавыча
        15 марта 2022 г., 15:08:24
        Ответить
        "Маловато будет! Маловато!" (с) ))
    • Ууууууууууу
      15 марта 2022 г., 8:34:14
      Ответить
      Я видел в кино, что в таких случаях, за границей, полицейская машина едет впереди с мигалкой и сиреной, сопровождает авто, а за ней автомобиль с беременной. Прямо до больницы сопровождают. Чтобы доехали без пробок и задержек.
      А у нас разве не так?
      • С поправкой
        15 марта 2022 г., 8:36:07
        Ответить
        Светлый путь.
        У нас особенный путь развития.
        • Чавыча
          15 марта 2022 г., 15:12:38
          Ответить
          По Мединскому
          Еще в 2013 году "печенеговед" Мединский на полном серьёзе заявил, что "у россиян есть лишняя хромосома" ))
      • 123
        15 марта 2022 г., 9:58:19
        Ответить
        фильм ТАКСИ
        не показатель реальной жизни за бугром
        1
  • Сыктывкарец
    14 марта 2022 г., 20:07:47
    Ответить
    Понятно конечно, что выявил нарушение необходимо оформить согласно закона, но всегда нужно в первую очередь оставаться человеком! Перед тобой же абсолютно нормальные люди, тем более девушке нужна была мед.помощь, ну помоги ты, сопроводи до больницы, тебе только спасибо скажут большое человеческое, а упёрся как баран перед воротами! Зачем? Уволить однозначно, тем более теперь героя в городе в лицо знать будут! Девушке и малышу крепкого здоровья!
    2
    • Не убедил
      15 марта 2022 г., 9:30:07
      Ответить
      А может это будущий гаишник родился?
      2
  • ЕЩЕ И ПРОТОКОЛ ОТМЕНИТЬ
    14 марта 2022 г., 20:38:14
    Ответить
    КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

    Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости...
  • госпожа Пульхерия
    14 марта 2022 г., 20:45:18
    Ответить
    Таки если у девушки схватки, наверное скорую надо было вызвать.............странно и непонятно почему со схватками вызвали такси?
    15
    • ПульХерии
      15 марта 2022 г., 7:33:26
      Ответить
      Такси приедет через пять минут, а «скорую» будешь минут 40 ждать. И не в этом суть вопроса
    • Горожанка
      15 марта 2022 г., 9:05:49
      Ответить
      Для меня тоже странно, что сотрудник так ступил, по другому нельзя сказать. А вызвать скорую по 112 ума что ли не хватило? Или такой инструкции он не получал? Мог бы хотя бы у своего руководителя спросить, как быть в данной ситуации. Или очень хотелось включить "законность" и штраф выписать?
      • Чавыча
        15 марта 2022 г., 15:19:34
        Ответить
        112
        Что за цифирьки? Это их учить надо было! ))
  • 34
    14 марта 2022 г., 21:02:43
    Ответить
    Дэбил
    Этому нас раньше учили. Крайняя необходимость. Можно было даже не останавливаться в экстренном случае. Как раз бы и со-проводили))
  • Горожанин
    14 марта 2022 г., 21:56:46
    Ответить
    Отличившихся гаишников по телеку показывают, так и этого покажите по российским нтв и рента, пусть медаль дадут за мужество!
  • ухтинец
    14 марта 2022 г., 22:01:57
    Ответить
    Не надо всех- под одну гребенку. На днях вёз маму,которой 86 лет, удалили ей два зуба, полон рот крови, останавливают сотрудники ГИБДД, объяснил спокойно ситуацию и без проблем поехал дальше. Спасибо ухтинскому сотруднику ГИБДД..Извини забыл фамилию.
    • не надо выдавать с головой
      14 марта 2022 г., 23:41:19
      Ответить
      хорошего человека
      Вот и хорошо, что забыл. Хороших людей у нас и так немного...
  • Ухтинец
    14 марта 2022 г., 22:13:51
    Ответить
    Гаишник
    гнать таких дарастов надо, обязан был сопроводить до мед.учреждения. Таких к сожалению много полицаев, иначе не назовоешь.....
  • Он явно
    14 марта 2022 г., 23:45:12
    Ответить
    из отмороженных, т. е местных
  • 123
    15 марта 2022 г., 7:58:38
    Ответить
    А если роды стремительные? Там не потерпишь.
    • Чавыча
      15 марта 2022 г., 15:17:49
      Ответить
      Этот полицай - не женщина, ему откуда знать? Он "упал-отжался"...
      1
  • фейк
    15 марта 2022 г., 9:24:47
    Ответить
    а был ли мальчик?
    1
  • Тетя
    15 марта 2022 г., 10:16:40
    Ответить
    Гаишник глупец, сопроводил бы с мигалками, стал бы героем, а так ........
  • А
    15 марта 2022 г., 13:35:27
    Ответить
    пристегиваться не пробовали? Не для гаишников, а для себя, для своих родных?
    1