content/news/images/141605/ANT_4922_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:35, 15.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Какие населенные пункты газифицируют в Коми

Речь идет о населенных пунктах сразу в пяти муниципалитетах республики.

 Какие населенные пункты газифицируют в Коми
Фото из архива БНК

В обращении к жителям глава Коми Владимир Уйба рассказал, что в 2022 году планируется завершение строительства газопроводов в нескольких муниципалитетах. Три объекта будут для улучшения уже имеющихся систем в Ухте, Сосногорске и Троицко-Печорском районе. Еще два – газификация населенных пунктов Корткеросского района и Печоры.

- Газ будет доведен до Седкыркеща в Сыктывкаре, Лемью, Визябожа, Додзя и Корткероса, Каджерома, - отметил глава Коми. Возможность газификации будет у 1 807 домовладений и семи котельных.

Активное строительство газопровода идет по направлению к селу Корткерос силами компании «Газпром газораспределение Сыктывкар». Уложено более 10 км из 54 км.

Продолжается догазификация населенных пунктов, когда трубы прокладываются до участков бесплатно. Это 3 064 домовладений в 46 населенных пунктах. Завершиться работа должна до конца 2022 года.

БНК

4283

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Да
    15 марта 2022 г., 17:46:13
    Ответить
    Деньги
  • Удивлён
    15 марта 2022 г., 17:52:39
    Ответить
    но ещё остались добрые новости
  • Визябож
    15 марта 2022 г., 18:05:51
    Ответить
    Ураааа
  • Визябож
    15 марта 2022 г., 18:06:09
    Ответить
    Урааа
  • 123123123
    15 марта 2022 г., 18:35:49
    Ответить
    Прокуратура, где мост через Лемью новый ???
  • Анна
    15 марта 2022 г., 18:54:50
    Ответить
    Газ
    А где Сыктывдин? Сколько можно обещаниями кормить?
    • Несчастный Зеленец под боком
      16 марта 2022 г., 7:07:10
      Ответить
      А газа как не было, так и нет и не будет((
  • А
    15 марта 2022 г., 18:59:37
    Ответить
    В Сыктывкаре есть места, где жители до сих пор "на лопату какают".
  • коми
    15 марта 2022 г., 19:20:28
    Ответить
    Хотели Объячево. Получился Грозный
  • Каджером
    15 марта 2022 г., 19:21:29
    Ответить
    Аджером,видимо,имели ввиду....
    • Ваван
      15 марта 2022 г., 19:25:44
      Ответить
      Не дразни, глафа не местный, с коми географией сложно
  • Не понял
    15 марта 2022 г., 20:13:49
    Ответить
    А про максаковку не слово
  • Я
    15 марта 2022 г., 21:04:56
    Ответить
    Не верю
  • Ижемец
    15 марта 2022 г., 21:59:13
    Ответить
    Газофикация
    Газопровод Ямал - западная Европа проходит на оасстоянии 90 км от Ижмы, а дома отапливаем дровами, котлрые заготавливает каждыц сам за 15-30 км за болотами, где нет гикаких дорог и только зимой! Ближе нет делянок - всё вырублено!( Уголь для котельных завозят из Кузбасса - за тридеаятьземель, и становиься золотым! Что мешает рротянуть трубу на 90 км, а потом дотянуть до соседнего Усть-Цилемского района! Почему газифицируют центральные районы? Может они "ближе к телу"или не дадут спокойно жить властям - каба чего не вышло!!!
  • 22
    15 марта 2022 г., 23:00:38
    Ответить
    Еду из Сыктывкара в Казань и вижу деревни. И они газифицированы. У всех газ, а у нас его нет. Хотя добывается у нас.
  • ИзКоми
    15 марта 2022 г., 23:04:58
    Ответить
    Газ в Сыктывкаре
    А про Нижний Чов кто-то помнит? Между прочим к городу относимся. В частный сектор газ проводить лет десять назад обещали.
  • Народ
    16 марта 2022 г., 8:28:43
    Ответить
    Зачем вам газ? До участка труба бесплатна, а чтобы в дом завести знакомый машину продал, т.к. просят 380 тыщ. У вас такие деньги есть? На эти деньги можно 60 машин дров купить и 30 лет топить!!
    1
    • Народу
      16 марта 2022 г., 11:32:46
      Ответить
      А ты в курсе сколько машина дров стоит почти двадцать тыс. Десять машин уже двести, какие тут 30лет
      1
  • машина лешак
    16 марта 2022 г., 9:38:14
    Ответить
    в тему
    Если большевики не провели-эти друзья точно не проведут.