content/news/images/141632/PSV_0140_mainPhoto.jpg
11:22, 16.03.2022 / СПОРТ

Чемпионат России по лыжным гонкам в Сыктывкаре покажут на Первом канале

Об этом сообщается в официальном паблике соревнований.

Чемпионат России по лыжным гонкам в Сыктывкаре покажут на Первом канале
Фото из архива БНК

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной 25 марта стартует чемпионат России по лыжным гонкам - главное спортивное мероприятие марта.

Как сообщают в паблике чемпионата, на трассах РЛК продолжаются подготовительные работы. Впрочем, самая главная новость в том, что гонки будут транслироваться в эфире Первого канала.

Кроме того, сообщается , что с Федерацией лыжных гонок России согласованы трассы и утвержден регламент, а специалисты комплекса прокладывают полевой кабель для отсечек на трассах. Это необходимо для информирования зрителей и болельщиков о времени прохождения лыжниками дистанций, а на табло будет отображаться цифровая информация и результаты.

3601

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Эрнст
    16 марта 2022 г., 11:47:49
    Ответить
    А почему на BBC и NRK не будет?
    6
  • Рэпер тупак
    16 марта 2022 г., 13:01:46
    Ответить
    Ступак то плясать будет????
    Или она сезон лентяйка закончила?
    5
    • Конечно
      16 марта 2022 г., 13:10:46
      Ответить
      Будет будет! Присоединяйся, диванное авокадо
      3
      • Рэпер тупак
        16 марта 2022 г., 15:18:42
        Ответить
        пролиз засчитан)))))))))))))))))))))
  • Отлично
    16 марта 2022 г., 13:05:34
    Ответить
    Сейчас ЧР и Кубок России по биатлону идёт в Уфе. Прекрасные репортажи. У нас хуже не будет.
    1
  • 44
    16 марта 2022 г., 13:54:31
    Ответить
    Про зрителей!
    А готовят ли что для зрителей, которые на стадионе будут? Обычно тишь да гладь, только изредка фамилии лажников называют и всё. Остальную информацию надо читать на табло. А вот в прошлом году были на чемпионате России по лыжам в Тюмени, так там было прекрасно все организовано. По радио постоянно зрителкей информировали что происходит на трассах, рассказыавали про лыжников, музыка соответсвующая играла временами, то есть зрителььбыл дорогой и долгожданный гость, с которым говорили, с которым общались, и которому всё рассказывали и показывали, а не как в Сыктывкаре безучастный стоящий на скамейке человек, ничего не знающий и ничего не видящий. Плюс, трассы, с которых стартуют и финишуют лыжники на стадионе в Сыктывкаре, расположены далеко от трибун для зрителей, вдалеке только маленькие фигурки. Неужто чуть поближе старт и финиш ко зрителю невозможно сделать? Хочется же вживую посмотреть Легенд Спорта!
    • любитель
      16 марта 2022 г., 22:33:11
      Ответить
      смотрел тоже ЧР с Тюмени в прошломгоде. Чудесно организованный праздник был и для спортсменов, и для зрителей на стадионе. Посмотрим, что выдаст Сыктывкар
      • Василий Сыктывкарцев
        17 марта 2022 г., 1:58:47
        Ответить
        Любитель, только смотрел ты ЧР с Тюмени в прошлом году по ютубу,а не по Матч ТВ, поскольку Газпромовский Матч ТВ с Губерниевым являются приверженцами биатлона, а не лыжных гонок.
    • Василий Сыктывкарцев
      17 марта 2022 г., 1:45:02
      Ответить
      В 2018 г. в расписании Матч ТВ значился показ Чемпионата России по лыжным гонкам из Сыктывкара, но не было показа,извинений от Матч ТВ за напоказ не было, о причинах также не сообщалось. Из СМИ Республики Коми, Коми гор, Юрган тв не слышно о предстоящем Чемпионате России по лыжным гонкам, а также о ходе подготовки его проведения в Сыктывкаре. Кто является инициатором проведения Чемпионата в Сыктывкаре, также не информируют.
    • аа
      17 марта 2022 г., 18:30:00
      Ответить
      А зрителей ждет сУрпризь - будут установлены палатки с наличием сахара и соли, прокладок и прочаго дИфсита в свободной продаже без ограничений, цены уточняются)))
  • Зритель
    17 марта 2022 г., 22:39:31
    Ответить
    Зрелище
    Жаль могу поболеть наяву,в отъезде...