18:48, 05.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Следствие начало проверку по факту гибели в реке Печоре девочки

Следственный отдел по Печоре СУ СКР по Коми организовал и проводит доследственную проверку по факту гибели 3 июля в реке Печоре 9-летней девочки. Региональное следственное управление распространило совершенно иные данные об обстоятельствах трагедии, фактически опровергнув информацию о том, что ребенок погиб при вопиющей халатности взрослых, отдыхавших на берегу.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что потерпевшая отдыхала на пляже с подружкой и ее матерью. Женщина отошла за полотенцем, а когда вернулась, дочь ей сообщила, что подружка «нырнула и не выныривает». О случившемся было сообщено в службу спасения. Тело девочки обнаружено силами находившихся на пляже взрослых лиц до приезда спасателей.

В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование тела, опрошены очевидцы, свидетели, родители погибшей девочки.

По результатам проверки в установленные законом сроки будет принято процессуальное решение.

729

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • еее
    05 июля 2012 г., 19:14:24
    Ответить
    Да все это туфта, бабка у подъезда сказала, что родители бухали по-черному, затем они отошли в кустики ОТМОДЕРИРОВАНО, в этот момент все и произошло. Бабка говорит, все так и было, зуб дает!
    • опечатка
      06 июля 2012 г., 0:47:07
      Ответить
      Бабка говорит ... бабка у подъезда
      не баБка , а БАНка!
  • так и зовут
    05 июля 2012 г., 23:22:14
    Ответить
    Что за хрень БНК выдало в 12.12 ср слов МЧС?
  • begemot
    06 июля 2012 г., 0:12:38
    Ответить
    а все очень просто: просто в погоне за сенсацией написать непроверенные факты. ведь надо подогревать интерес к своему информагенству. а наша публика падка кого-нибудь похаять - так что тему поддержат, разовьют и, в итоге, все запомнят что в Печоре еще одной неблагополучной семьей больше. а то, что в семье, в первую очередь - горе, что мама, действительно, была на работе, что никакого алкоголя не было (знаю из первоисточников) - так кому это неинтересная правда нужна? может господам-корреспондентам есть смысл принести, хотя бы, извинения, семье погибшей девочки а сенсации искать где-нибудь в другом месте?
    • Администрация
      06 июля 2012 г., 9:48:13
      Ответить
      Источник предыдущей информации на эту темы заслуживает доверия - Главное управления МЧС, чьи сообщения тиражируют все СМИ. Однако не думаем, что в данном случае имел место чей-то злой умысел в распространении неверной информации.

      Приносим свои извинения родным погибшей девочки! Выражаем глубокие соболезнования в связи с постигшим большим горем!
  • Дед Мазай
    06 июля 2012 г., 8:45:19
    Ответить
    Моральные уроды
    Опять с*** на форуме и не одного слова сожаления по поводу гибели девочки. Ушла душа безгрешная вона где трагедия. А вы тут про бабкт да банки.....эх-хе-хе мельчаеть народец.....