content/news/images/141654/PSV_5864_mainPhoto.jpg
16:45, 16.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники ОМОН «Зырянин» почтили память сослуживца, погибшего при исполнении долга

Ветераны и сотрудники спецподразделения регионального управления Росгвардии 16 марта возложили цветы к могиле Андрея Ложкина.

Сотрудники ОМОН «Зырянин» почтили память сослуживца, погибшего при исполнении долга
Фото БНК

Милиционер-водитель моторизованного взвода ОМОН МВД Республики Коми старшина милиции Андрей Ложкин погиб 16 марта 2000 года в зоне вооруженного конфликта на территории Северо-Кавказского региона от пулевого ранения. За профессиональное мастерство, проявленное при исполнении служебного долга по разоружению бандформирований и наведению конституционного порядка в Чеченской Республике в период с сентября по декабрь 1999 года, он был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». За смелость и отвагу, проявленные при выполнении служебных задач в Чечне, Андрей Ложкин награжден Орденом Мужества посмертно.

8E8ap1iXjPo.jpgСегодня сотрудники ОМОН «Зырянин» вспоминали боевого товарища. По традиции они принесли цветы к могиле бойца и почтили его память минутой молчания, сообщила пресс-лужба управления Росгвардии по Коми.

3036

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • вот
    16 марта 2022 г., 17:31:18
    Ответить
    соучиу
    2
  • 1
    16 марта 2022 г., 17:33:38
    Ответить
    будь
    будьте прокляты
    8
  • Скорбящий
    16 марта 2022 г., 18:49:18
    Ответить
    Светлая память, войну, освободителю!

    Вставай страна, огромная, вставай не смертный, бой!!!
    21
  • Первоклассник
    16 марта 2022 г., 20:16:51
    Ответить
    Читайте внимательно. Причём тут события наших дней, если он погиб в 2000 году.???
    1
  • Юрий
    16 марта 2022 г., 21:52:36
    Ответить
    Думаю что помойка пеоеобуется
  • А
    16 марта 2022 г., 23:30:38
    Ответить
    Как там с похоронами капитана полиции Опацкого?
    2
  • Деньги
    17 марта 2022 г., 6:24:35
    Ответить
    7 миллионов дали?
    2
    • ..
      17 марта 2022 г., 22:20:51
      Ответить
      12,5 млн.
    • ..
      17 марта 2022 г., 22:21:27
      Ответить
      Родителям
      Он разведённый.
  • Лесоруб
    17 марта 2022 г., 8:25:05
    Ответить
    Достаточно людей, судя по комментариям, злорадствующих на святые темы. Эти люди защищали нашу страну, отдали свои жизни за это, а кто то даже в армию не ходил, в свое время, вставая в любую позу что бы не оказаться в районе боевых действий. Вас и сейчас поставь к стенке и объясняться на камеру для федерального канала - плакать будете. Надеюсь вас найдут, как сделали недавно в Севастополе, уж очень хочется на ваши рожи посмотреть.
    4
    • Светлана
      17 марта 2022 г., 19:52:41
      Ответить
      От кого защищали то? Прежде, чем нести чушь, изучите историю. Да и ваши поминки не интересны другим людям, незачем писать публично
  • Св