content/news/images/141677/IMG_5854_mainPhoto.jpg
11:40, 17.03.2022 / ПРАВО

В Ижме «Магнит» торговал сигаретами рядом с детским садом

После вмешательства прокуратуры Коми торговля прекратилась, а директора магазина оштрафовали.

В Ижме «Магнит» торговал сигаретами рядом с детским садом
Фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, прокуратура Ижемского района провела проверку по поступившей из районной администрации информации о факте продажи табачной продукций в магазине «Магнит», расположенном на расстоянии менее 100 метров от детского сада в Ижме.

Проверка данный факт подтвердила.

Выявленные нарушения закона послужили основанием для внесения в адрес генерального директора АО «Тандер» представления, по результатам рассмотрения которого розничная реализация табачной продукции в магазине прекращена, а директор магазина привлечена к дисциплинарной ответственности.

904

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Хаха
    17 марта 2022 г., 11:49:58
    Ответить
    А с самого открытия этого никто не видел?, Ижма это же мегаполис, прокурорские там не ходят
    • Магаз может быть старше, чем детсад.
      17 марта 2022 г., 16:51:54
      Ответить
      Вот засада: открыл магазин, работаешь, а тут раз - в 50 метрах открыли детский сад или школу или департамент образования туда перенесли.
  • Пятерка
    17 марта 2022 г., 12:03:25
    Ответить
    В Пажге
    Тоже напротив детского садика стоит ииии....
    1
  • 1
    17 марта 2022 г., 12:15:51
    Ответить
    Водку можно возле детсада продавать?
    • 22
      17 марта 2022 г., 14:17:27
      Ответить
      Все можно, кроме сигарет. Для чего эти ограничения? Что бы детсадовцы за сигаретами во время прогулки не бегали?
      • Как они сбегают?
        17 марта 2022 г., 16:45:26
        Ответить
        Вокруг детсадов и школ по закону заборы должны быть.
      • Бешеный принтер не парится.
        17 марта 2022 г., 16:49:51
        Ответить
        Чтобы не бегали школьники за сигами, издали закон "не менее 100 метров от учреждений образования" (непреодолимая дистанция для школьника!), а в учреждения образования попадают и детские сады, и министерство образования (управление образования), и гараж для стоянки школьного автобуса...
        Перекрёсток Орджо-Интер, был магаз "Мясная лавка" - пытались запретить торговать алкоголем, потому что напротив через дорогу находится учреждение министерства образования, курсы повышения квалификации для учителей.
      • йожег
        17 марта 2022 г., 18:54:38
        Ответить
        Они бегают на тихом часе )))
  • Я
    17 марта 2022 г., 12:20:17
    Ответить
    А на фото сыктывкарский магнит по оплеснина
  • Прокурору
    17 марта 2022 г., 12:24:22
    Ответить
    Хотите сказать, что малыши бегали в соседний магазин за сигаретами?
    • Я
      17 марта 2022 г., 12:43:01
      Ответить
      Научи дурака молиться.. Все детишки, больше на тихом часе не сбежите.
  • и...
    17 марта 2022 г., 12:48:08
    Ответить
    весь
    детсадик закурил включая самых малиньких
  • Бессмысленные законы
    17 марта 2022 г., 13:03:21
    Ответить
    Кругом современная Российская тупость.
    • ну надо же делать вид
      18 марта 2022 г., 12:31:38
      Ответить
      Кругом современная Российская тупость.
      Когда я рос рядом с садиком был гастроном, и там был отдел с алкоголем. Когда учился - через дорогу стоял ресторан.
      Почему мы все в школе и садике не стали поголовно алкоголиками и курящими?
      Моет еще потому, что кружки и секции были бесплатные, а лыжи-коньки-конструктры, книги не стоили как крыло самолета? Поголовно все где-то чем-то увлекались и занимались,
      А теперь дурью маются, метрами борются с дурными привычками.
  • Ижемец
    17 марта 2022 г., 14:05:48
    Ответить
    Перед самым открытием Магнита, специально под этот магазин, в Ижме поменяли закон о минимальном расстоянии от школьных и дошкольных учреждений для торговли алкоголем и табачными изделиями. Было 100 метров, а сделали 25 метров.
    1
    • расстояние
      17 марта 2022 г., 16:45:36
      Ответить
      резинкой
      меряли?
  • Зато все при деле:
    17 марта 2022 г., 14:41:20
    Ответить
    администрация, прокуратурка, прочие контролёры.
    Штрафы ударят по кошельку работников торговли, но ничегооо. Они уже затарились сахаром, при своих остались(((
  • Куряга
    17 марта 2022 г., 14:51:04
    Ответить
    Это прорыв!
  • Сосногорск
    17 марта 2022 г., 15:39:32
    Ответить
    Сигареты
    Ну и че? В Сосногорске рядом со школой, и кроме сигарет еще и спиртное!
  • !!!Торга
    17 марта 2022 г., 20:04:20
    Ответить
    Нестационарных
    В селе Усть~Уса,Усинского района,в нестационарном торговом павильоне, обычный павильон,фирма Криптон ,арендатор,торгует алкоголем…как не понятно.,вопрос к Алиинистрации и отделу,кто предоставил документы,что это сарайчик,является стационарным обьектом..
  • Нера
    17 марта 2022 г., 23:35:51
    Ответить
    Неравнодушен
    Возле 99 садика няньки курят, это вообще как? А деткам если помощь потребуется в это время?
  • Карапуз
    18 марта 2022 г., 2:47:17
    Ответить
    Эх придется нянек гонять в другой магазин за куревом