23:29, 05.07.2012 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера еженедельника «Молодежь Севера»

На этой неделе в республике были официально подведены итоги кампании по сдаче Единого Госэкзамена. В чем особенности кампании, и почему в регионе появилось в разы больше апелляций по итогам сдачи ЕГЭ, читайте в свежем номере еженедельника «Молодежь Севера». Теме актуальности школьных знаний посвящен и очередной опрос издания. Кроме того, корреспонденты газеты оценили риски республики от вхождения России в ВТО, обратившись за комментариями к руководителям отраслей. Вниманию читателей подготовлены эксклюзивные интервью с руководителем отрасли печати Ириной Брагиной и участниками молодой сыктывкарской группы ARCHNGL, которые успешно «зажигают» со своими проектами на российском уровне.

1.jpg

Коми не особо пострадает от вступления России в ВТО

Ратификация Госдумой РФ протокола о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО) намечена на 10 июля. На днях интернет-издание Slon.ru опубликовало результаты исследования о том, как это решение отразится на регионах страны. Республику Коми, если верить этим данным, ждут не самые плачевные последствия. Сильней всего вступление в ВТО, говорится в исследовании, отразится на лесообрабатывающей отрасли региона.

Интерактивная карта, опубликованная на Slon.ru, сообщает, что в результате вступления в ВТО потери республики составят 4,7 - 9,2% от потенциального выпуска 2020 года. Сильнее всего пострадает лесообработка.

Глава агентства по СМИ Ирина Брагина: «Мы постараемся расширить информационное пространство»

26 (3).jpg

Фото Юрия Кабанцева

В беседе с МС руководитель Агентства РК по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина дала свою оценку положению дел в отрасли и рассказала о ключевых намеченных проектах - в частности, о создании нового информационного портала.

Руководитель проекта «MMA в массы» Андрей Чемашкин: «Мы сможем подготовить профессионалов международного класса»

26 (8).jpg

Фото МС

В республике планируют серьезно развивать зрелищные направления смешанных единоборств. Андрей Чемашкин, один из руководителей клуба «Север», коллектив которого организовал в Сыктывкаре несколько турниров «Parma fights», представил проект развития MMA (смешанных боевых искусств) в регионе. По его планам, подготовка спортсменов должна стать системной и регулярной, тренеры должны получить ставки и уделять больше времени воспитанникам, турниры будут лучше организованы, что позволит собрать сильный состав участников, а победители и призеры наконец-то будут получать деньги за схватки. Андрей Чемашкин рассказал МС подробности проекта, который был поддержан на Комитете в рамках Года молодежи в Коми.

Группа ARCHNGL: «У нас зомбирована клубная культура»

26.jpg

Участие в прошлогоднем конкурсе «Разогрей Moby!», организованном порталом OpenSpace, недавние публикации в «Афише» и на Look At Me, внимание известного продюсера Макса Фадеева, рекомендовавшего молодую сыктывкарскую группу в «Твиттере». Трио ARCHNGL и их сайд-проект Munki, ярко выступивший на второй «Ыбице», в последнее время на слуху. О том, чего ждать от них в будущем, братья Ефим и Андрей Завальные и Вениамин Пономарев рассказали в беседе с МС. Правда, чуть раньше они оставили без работы нашего фотокорра: музыканты предпочитают скрывать свои лица на публике.

Подробнее эти и другие материалы читайте в свежем номере еженедельника «Молодежь Севера».

768

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • :<)
    06 июля 2012 г., 2:10:35
    Ответить
    ...---...
    Интерактивная карта, сообщающая, что в результате вступления в ВТО экономические потери республики могут составить 4-9%, особенно в лесной отрасли и лесообработке, насколько мне известно, показывает также, что производители металла от торговой интеграции смогут показать прирост не менее тех же 4-х процентов. Если определённые проблемы с лесоиспользованием позволят, м.б., эти самые леса подсохранить, за что наши внуки скажут спасибо, то металлургические надежды ещё больше надо связывать с череповецкими и липецкими сталеварами, которым совершенно необходимым станет 'печорский' уголёк в их коксо-химическом производстве: ещё больше надо уже сейчас 'пыль сдувать' с тех благодетелей. А Ирине Петровне нынче уже можно бы подумать о том, как реализовать благостное информационное сопровождение нового витка работы металлургических гигантов на Коми-земле, зависимость которой от их успехов становится ещё более очевидной.
    • больше вас читать
      06 июля 2012 г., 19:20:07
      Ответить
      не буду
      Вот мне смешно (ухте попало за жкх ) и на на первой странице , а фули вы не написали и сосногорску . одну парашу и негатив только пишете и хвалите свой сындыккар.
  • изя шниперсон
    06 июля 2012 г., 8:29:31
    Ответить
    лицо у гр.К напомнило персонаж из 12 стульев он воровал краснел ему было стыдно но он продолжал воровать
    • сварщик
      06 июля 2012 г., 9:56:19
      Ответить
      изя шниперсон
      Изя! Вы - коми?
      • просто изя
        06 июля 2012 г., 11:01:57
        Ответить
        сварщику
        разве изя может быть коми?
      • :<)
        06 июля 2012 г., 11:45:30
        Ответить
        ...---...
        Если Вы думаете, что "Изя" - это национальность,
        таки Вы не совсем правы. "Изя" - это немножко
        судьба, это нанемножко образ жизни...
        и это очень много нервов, когда на дороге
        в общий "сортир" спрашивают группу крови!
  • Соболь
    06 июля 2012 г., 19:00:02
    Ответить
    Ухте попало за ЖКХ
    Спорим, ничего ему за это не будет!!!! Конечно, высокие товарищи крылья расправят - га-га-га-га, в оконцовке - ПШШШ!