content/news/images/141733/Pogruzchik_mainPhoto.png
12:00, 18.03.2022 / ОБЩЕСТВО

СЛДК познакомил студентов автомеханического техникума с возможностями современного предприятия

На предприятии готовы принять молодых специалистов в автотранспортное подразделение компании.

СЛДК познакомил студентов автомеханического техникума с возможностями современного предприятия
Фото СЛДК

В Сыктывкарском автомеханическом техникуме состоялась рабочая встреча представителей СЛДК со студентами 3 курса и выпускных групп учебного заведения. Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат – предприятие, входящее в тройку лидеров производства пиломатериалов в регионе. Выпускает продукцию под брендом SLDK/TIMAN TIMBER. Кроме того, СЛДК – крупный работодатель: здесь трудятся 850 человек, около 250 из них – сотрудники отделения лесозаготовки, расположенного в Усть-Куломском районе республики. В последние несколько лет компания ведет системную работу по привлечению молодых кадров на предприятие и активно взаимодействует со среднеспециальными и высшими учебными заведениями республики.

Автомеханический техникум готовит для региона специалистов по организации перевозок на транспорте, техников по эксплуатации подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования, техников-технологов в лесозаготовке, техников по обслуживанию двигателей, систем и агрегатов автомобилей. Все это – востребованные в лесопромышленном комплексе специальности, поэтому предприятиям отрасли, в том числе СЛДК, есть что предложить выпускникам техникума. С потенциальными сотрудниками общались руководитель автотранспортного подразделения комбината Константин Борош и начальник отдела управления персоналом компании Наталья Нечаева.

Они познакомили студентов с предприятием, отметившим в 2021 году свое 95-летие, представили видеофильм о компании, ответили на вопросы ребят. Сейчас СЛДК ведет проект по модернизации производства, планирует наращивать мощности и уже сейчас присматривается к выпускникам, которым готова предложить вакансии по техническим специальностям. Вместе с тем СЛДК заинтересован в том, чтобы как можно раньше отбирать для производства будущих специалистов, поэтому приглашает студентов попробовать свои силы еще на производственной практике. За этот период станет ясно, подходит ли компании потенциальный сотрудник, а студент сможет оценить степень своей подготовки и перспективы работы в компании.

«Автотранспортное подразделение СЛДК – это более 150 сотрудников, автопарк из лесозаготовительной, дорожной и обслуживающей техники, а также парк современных лесовозов. Стать частью команды СЛДК смогут успешные студенты и выпускники техникума, которые проявят себя наилучшим образом во время стажировки или практики на предприятии. Со своей стороны мы обеспечим ребятам профессиональную поддержку опытных сотрудников подразделения и заинтересованное внимание администрации предприятия. В наших интересах пополнить команду активными и заинтересованными в работе молодыми кадрами», - говорит руководитель автотранспортного подразделения СЛДК Константин Борош.

375