content/news/images/141750/IMG_3042(1)_mainPhoto.jpg
15:20, 18.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба назвал «псевдодемократичными» принципы стран Запада

На Театральной площади Сыктывкара состоялся митинг-концерт «ZaМир! Zа Россию! Zа Президента!». Открыло его обращение главы Коми.

Владимир Уйба назвал «псевдодемократичными» принципы стран Запада
Фото БНК

Несколько сотен людей собрались 18 марта на митинге, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией.

IMG_3023.JPG

Своеобразное воссоединение было и на самом мероприятии – представители почти всех партий пришли на площадь с флагами и транспарантами.

IMG_2973.JPG

IMG_2990.JPG

На митинг пришло много известных лиц – мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова, глава совета города Анна Дю, председатель Госсовета республики Сергей Усачев.

IMG_2978.JPG

Всего же, по данным МВД по Коми, на Театральной площади было 450 человек.

IMG_3053.JPG

IMG_3030.JPG

Первым слово взял глава региона Владимир Уйба, напомнивший, что с момента воссоединения Крыма прошло уже восемь лет.

IMG_3007.JPG

- И сейчас мы видим совершенно другой Крым и Севастополь. Это счастливые лица, это процветающая республика. И что мы видим за эти 8 лет принес неофашистский, неонацистский режим Киева для жителей Луганской и Донецкой народных республик? Разрушение, обстрелы, тысячи погибших за это время, боль, слезы и печаль.

Конечно, принятое президентом России решение о проведении специальной военной операции – единственное правильное в тот момент. В ответ, если бы этого не произошло, сегодня эти неофашисты рвались бы уже к нашим границам и обстреливали бы наши территории. Это спланированная операция лживого Запада с его псевдокультурой и лживыми псевдодемократическими принципами.

Сегодня, когда этот западный мир ополчился против нас, я могу вам точно сказать, что нас не испугаешь. Россия абсолютно самодостаточная. У нас все есть. Запад уже понимает, что санкции – это не против России, а против их людей, их экономик. Мы точно выстоим, потому что мы мирные люди, но ни в коем случае никогда не позволим попирать справедливость и унижать слабых, - заметил Владимир Уйба.

IMG_3027.JPG

IMG_3037.JPG

Поддержал его и почетный гражданин Сыктывкара Владимир Пыстин, ранее возглавлявший Совет ветеранов города.

- Ветераны говорят так: это правильная акция и ее надо даже было делать, может быть, раньше. Нужно освободить украинский народ от этих нацбатальонов. И добавляют, что, видимо, наши дети будут освобождать и Европу только уже от американского гнета, но это будет самое мирное освобождение. Страны Европы это поймут после текущей акции и будет нормальное воссоединение. В эти дни столько приходило ветеранов в Совет ветеранов, звонили, выступали…Идет полная поддержка нашему президенту, Государственному Совету, Государственной Думе за их решение, - отметил выступающий, сорвав бурные овации.

IMG_2989.JPG

IMG_2984.JPG

Выступления по традиции чередовались с творческими номерами.

IMG_3019.JPG

IMG_3000.JPG

Участники митинга услышали и Викторию Пыстину, и Альфию Коротаеву, и многих других любимых исполнителей из Сыктывкара.

IMG_3045.JPG

IMG_3068.JPG

IMG_3051.JPG

В завершение митинга перед зданием театра оперы и балета растянули два флага – России и Республики Коми.

3475

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Да
    18 марта 2022 г., 15:30:05
    Ответить
    Цирк
    6
    • .
      18 марта 2022 г., 16:11:28
      Ответить
      НиZкие доходы населения
      4
      • Да
        18 марта 2022 г., 16:32:28
        Ответить
        А цены выZывающие, беZ учёта ниZких доходов :-(
        5
      • рабкор
        18 марта 2022 г., 19:11:59
        Ответить
        Ирония по поводу "Zа" оправдана. Это ажиотажная выдумка.. "Z" на танках - принадлежность танка к западной части России, а "V" - восточной. Здесь нет какого-либо символа.
        3
        • НАТО
          19 марта 2022 г., 8:07:18
          Ответить
          Ну да, а то мы не поймём
        • Я
          19 марта 2022 г., 13:24:26
          Ответить
          Почему тогда на технике чеченцев буква V? Разве они восточная часть России?
      • Я
        18 марта 2022 г., 22:27:43
        Ответить
        Голод
        Да, вроде, никто не голодает....
        23
    • и многих других любимых исполнителей из Сыктывкара.
      18 марта 2022 г., 17:11:00
      Ответить
      А чичас.....!!!!!!!!!!!!!!!! Дюфалак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      уй..пардон...испумизан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      1
    • А
      18 марта 2022 г., 17:51:17
      Ответить
      Почему все молчат про Крым Наш. Или поняли, что не наш, а роттенберга. Не заплатив ни копейки, он получил все винзаводы, виноградники, санатории и земельные участки. Так чей же всё-таки Крым?
      4
  • rt
    18 марта 2022 г., 15:33:34
    Ответить
    Мде. тяжелый случай.
    5
  • 12345
    18 марта 2022 г., 15:35:02
    Ответить
    В Гамбурге детей в школе освободили от учебы и вывели на митинг против спецоперации. Добровольно-принудительно. Но это же совсем другое , это же Европа.
    48
    • Ик
      18 марта 2022 г., 15:53:23
      Ответить
      На луне марсиане вышли поле пахать.
      3
    • Юрий
      18 марта 2022 г., 16:37:27
      Ответить
      Вы не понимаете! Это другое!
      2
  • 1
    18 марта 2022 г., 15:43:03
    Ответить
    тошнит
    6
  • Ах, как тяжело без инсты
    18 марта 2022 г., 15:49:08
    Ответить
    Сахар напихан под диван и на антресоли, а на сон грядущий видосы про доблестных укровоинов так приятно посмотреть
    39
  • Вителс
    18 марта 2022 г., 15:49:20
    Ответить
    Россия сильна единством народа и подобные всенародные празднования - тому пример. А желчные изливания предателей смоет ближайший весенний дождик.
    102
    • В основном
      18 марта 2022 г., 18:16:58
      Ответить
      Ближайший весенний дождик смоет нашу покупательную способность
      4
      • Пойди опустоши холодильник
        19 марта 2022 г., 8:14:08
        Ответить
        Чего тянуть -то
  • Степановна
    18 марта 2022 г., 15:50:23
    Ответить
    Почему на этот так называемый митинг пришли они, а стыдно мне
    10
    • Горожанин
      18 марта 2022 г., 16:38:55
      Ответить
      Ахеджакова, ты что ли?
      38
    • Стыдно за Одессу не было?
      19 марта 2022 г., 8:14:40
      Ответить
      Когда людей сожгли
      4
      • На ухтинский "Пассаж" посмотри.
        19 марта 2022 г., 8:53:07
        Ответить
        Там были не бандиты, как в Одессе, а просто женщины пришли за покупками. И что, теперь соседи имеют право напасть на Россию, потому что "они там в Ухте людей жгут!"?
        4
  • КОМИзяк
    18 марта 2022 г., 15:52:30
    Ответить
    почему чиновники в рабочее время прогуливают????
    пусть объяснительные пишут.
    4
    • комизяку
      19 марта 2022 г., 8:15:25
      Ответить
      ты тоже в рабочее время посторонними делами занят : пишешь комментарии
  • Выступим все!
    18 марта 2022 г., 15:54:09
    Ответить
    Как один!!
    Наиболее сознательные граждане продают свои бизнесы и жилища во вражеских странах (ЧХ) и жертвуют свои деньги!!!

    или чо то не так?
    2
    • яхты уже
      19 марта 2022 г., 4:06:20
      Ответить
      продали
  • Будни сверхдержавы
    18 марта 2022 г., 15:55:02
    Ответить
    А вечером эти же люди в магазинах будут ворчать почему все стало дороже в несколько раз, почему зарплату не поднимают, где купить сахар и прокладки...
    8
    • Будням
      19 марта 2022 г., 8:16:32
      Ответить
      Сахар и затычки скупили их соседи и они у них скоро сгниют на балконах
  • укупник
    18 марта 2022 г., 15:55:18
    Ответить
    отличная статья. Всех потом под суд отправим за участие в подобном. Ох, не отмоетесь
    8
    • Не простим.
      18 марта 2022 г., 20:32:06
      Ответить
      Мы не забудем этот смех
      И эту скуку.
      Мы поимённо вспомним всех,
      Кто поднял руку.
      1
  • Не верно расшивровывают V и Z
    18 марта 2022 г., 15:55:43
    Ответить
    Читется так: Vам пиZ....ц!
    14
    • Берём 2 буквы Z,
      18 марта 2022 г., 20:34:11
      Ответить
      одну поворачиваем влево на 90 градусов и накладываем на вторую.
      Мания величия у кое-кого... на половинку он не тянет, максимум на 10%. Но направление одинаковое!
      1
    • три класса образования?
      19 марта 2022 г., 8:17:41
      Ответить
      И коридор
  • Лёлек
    18 марта 2022 г., 16:28:48
    Ответить
    Болек
    Мы этого ждали,видео видели,домики НАШИ
  • Мимо проходила
    18 марта 2022 г., 16:29:39
    Ответить
    Даже испугалась сначала. Столько Zаграждений, полиции, на фото не видно, а Zря, это ж мощь. Потом успокоилась - это Zа нас, простых горожан, беZпокоятся!
    4
    • Дядя Ваня
      18 марта 2022 г., 18:15:56
      Ответить
      По- моему, у тебя что- то с клавиатурой не в порядке.
      4
    • идите и дальше мимо
      19 марта 2022 г., 8:18:49
      Ответить
      Припасите еды, лекарств, прокладок, да побольше! Побольше!
      • Так Zапаслась уже
        19 марта 2022 г., 16:41:59
        Ответить
        Не первый же раZ такое "счастье" в родине случается.
        И вам не хворать.
  • он
    18 марта 2022 г., 16:34:30
    Ответить
    профан
    домики в варах получит лёлик и болик
  • В
    18 марта 2022 г., 16:38:12
    Ответить
    СТРОИТЕЛЕ
    НЕ ПЛАТЯТ ЗП 2 МЕСЯЦА-ВОТ ПРОБЛЕМА ,А НЕ ПУСТОСЛОВИЕ ПЕЛЬМЕНЯ
    2
    • Зорг
      19 марта 2022 г., 8:16:01
      Ответить
      В твоем строителе играть пусть сперва научатся. А то привыкли по сто пятьлесят тысяч в месяц получать и отм. груши околачивать при этом
    • пусть ищут спонсоров
      19 марта 2022 г., 8:19:41
      Ответить
      За деньги налогоплательщиков играют, а толку - 0
  • Остановите это безумие
    18 марта 2022 г., 16:44:39
    Ответить
    Остановите это безумие.
    4
  • Микита
    18 марта 2022 г., 17:36:12
    Ответить
    Почему никто не работает?
    2
    • Это их работа.
      19 марта 2022 г., 8:47:41
      Ответить
      Или думаешь, сами по себе пришли, взяв у начальника отгул?
  • Шут
    18 марта 2022 г., 17:42:04
    Ответить
    Вообще прикольно =))) Для молодежи ютуб монетизацию отменил, рабочие места с высшим образованием минус =))) Режим долго не продержится - карьера минус =))) Предриниматели в виде Дю минус, вся в кредитах, банкрот =))) Полит карьера минус =))) Уйба под люстрацию=))) Везде минус, а они вышли на шествие =)))) Прикольная ситуация =)))
    4
    • Что именно предпринимает Дю?
      18 марта 2022 г., 20:39:22
      Ответить
      Ну просто чтобы знать, чьи товары и услуги не покупать никогда и ни в коем случае.
    • Влада
      18 марта 2022 г., 21:06:38
      Ответить
      Шут, агония это у них.
      • Влада , агония у вас
        19 марта 2022 г., 8:21:02
        Ответить
        Евро и доллары привыкли считать? Теперь будете рубли, рупии и юани.
  • Алоэ
    18 марта 2022 г., 17:54:45
    Ответить
    Смешно что демонизуруют запад люди с недвигой на западе. Ну по крайней мере пару недель назад она у них там была, ахахаха..
    2
    • Житель
      18 марта 2022 г., 18:03:35
      Ответить
      Скоро будет ещё два праздника,день присоединения ДНР и ЛНР и день победы над нацистами.
      1
    • Недвига на Валю
      18 марта 2022 г., 18:44:40
      Ответить
      оформлена, а тут Вова
      предусмотрительный узбек! Тфу, русско-эстонец.
  • тебе жена люлей выпишет
    18 марта 2022 г., 18:05:22
    Ответить
    весь диван прокоптил , воен , иди в военкомат запишись добровольцем
    • Таки да
      18 марта 2022 г., 20:43:07
      Ответить
      Жене уже надоело, проходя мимо соседской двери, слюни пускать. Езжай уже по контракту куда-нибудь!
  • П кто
    18 марта 2022 г., 18:23:37
    Ответить
    Весь этот народ? Бюджетников студентов согнали?
    4
  • ничего себе
    18 марта 2022 г., 18:55:43
    Ответить
    видимо наши дети должные гибнуть и за американский гнет?
    видимо наши дети будут освобождать и Европу только уже от американского гнета,
    1
  • Получается
    18 марта 2022 г., 19:35:38
    Ответить
    Весь мир погрузился в один сплошной фейк
    И только орки в стране изгое, презираемой всем миром, владеют истинным знанием
    3
    • Скобелева
      18 марта 2022 г., 20:41:27
      Ответить
      выфсеоврети , только мы с Марго Симонян говорим правду
      2
    • Юрий
      19 марта 2022 г., 8:03:32
      Ответить
      США и Европа - это ещё не весь мир, во-первых. А во-вторых, в Великую Отечественную Войну против СССР тоже выступала вся Европа. Что, нужно было сказать, что против нас весь мир и капитулировать. Мы для них всегда будем туземцами, людьми второго сорта и благоденствие они нам не принесут. Те, кто верит, что западные страны желают нам счастья и процветания, сильно заблуждаются. Сейчас ввели санкции против России, страдать от этого будем мы - граждане, но запад это не волнует. Пусть мы все хоть передохнем, главное, чтобы Россия покорилась. Да, в России не все хорошо, но запомните, бесплатный сыр только в мышеловке. Если мы себя не будем уважать, то другие тем более не будут нас уважать.
      6
      • Кто на уроках истории в картишки играл на задней парте,
        19 марта 2022 г., 8:45:37
        Ответить
        сейчас лезет учить и поучать других.
        Против СССР в Великую Отечественную были Германия, Япония, Италия (всяких румын и болгар гнали насильно, они не в счёт).
        Против врагов СССР (а значит, за СССР) - Великобритания, США, Китай.
        Во Франции и Испании было сложнее, правительство официально легло под Гитлера, но народ вовсю партизанил и пакостил оккупантам.
        1
    • Не живи в стране , если не нравится.
      19 марта 2022 г., 8:22:33
      Ответить
      Скатертью дорожка и попутного ветра.Чище воздух, больше места.
      1
  • Ваван
    18 марта 2022 г., 19:39:06
    Ответить
    А как же короновирус?ограничения на митинги отменили?
  • .
    18 марта 2022 г., 19:59:19
    Ответить
    .
  • Оо
    18 марта 2022 г., 21:21:52
    Ответить
    Я не смотрю телик и уж тем более отм. И тебе советую, чтоб украинские детки не мерещились
    13
  • 11
    18 марта 2022 г., 21:25:23
    Ответить
    Я не знал что будет митинг.Его нигде не публиковали.А значит он не санкционированный.Знал-бы,тоже пришёл.Наказать нужно виновных,и строго.
    1
    • ,,,
      18 марта 2022 г., 21:29:12
      Ответить
      И главу в первую очередь
  • Федя бешеный
    18 марта 2022 г., 22:34:48
    Ответить
    Все очень печально, мы каждый год (почти) отдыхали на морях с друзьями с Украины, сейчас не знаю как им в глаза смотреть...))
    3
  • Простоквашино
    18 марта 2022 г., 23:17:15
    Ответить
    "С ума сходят по одиночке. Это только гриппом все вместе болеют." Оказывается, с ума тоже сходят вместе.
    • какой-то профессор психиатр
      19 марта 2022 г., 12:07:24
      Ответить
      сказал ,что совершение действия без анализа последствий - первый признак шизофрении
  • dd
    19 марта 2022 г., 2:48:34
    Ответить
    А вот упущение !!! На второй фото у девушки КРАЙНЕ НЕ ПАТРИОТИЧНАЯ шапка с эмблемой города страны которые так ругали на митинге !!! Надо было из войлока или платок, не пуховик а фуфайку не сапоги итальянские а валенки с галошами !!! Проследите !!!
    2
    • Да-да
      19 марта 2022 г., 6:53:48
      Ответить
      И микрофоны вражеские поменять на наши, вообще всю технику срочно импортозаместить!
      1
      • Зоя Космослемьянская
        19 марта 2022 г., 8:16:50
        Ответить
        Сжечь все иномарки
        • костёр развесим
          19 марта 2022 г., 12:08:48
          Ответить
          $$$, €€€
    • Для ДД
      19 марта 2022 г., 8:24:41
      Ответить
      У тебя всё отечественного производства. Через скакавшую страну-страдалицу газ тоже по-прежнему идёт, или не так?
      • скоро не пойдет
        19 марта 2022 г., 12:10:21
        Ответить
        его направят в Китай по себестоимости и тогда заживём
  • весной полетят
    19 марта 2022 г., 4:04:27
    Ответить
    птицы диверсанты
    • Точняк!
      19 марта 2022 г., 8:54:32
      Ответить
      Будут спрашивать паспорта, и если паспорт российский - заражать птичьим гриппом.
  • коми морт
    19 марта 2022 г., 7:34:49
    Ответить
    Города Украины превратились в пепелища,погибают беременные женщины,дети,вся Европа ужасается к жестокости мирным жителям.А вы к чему-то радуйтесь?
    2
  • Не стыдно ?
    19 марта 2022 г., 8:05:55
    Ответить
    Вроде взрослые люди
    • Кто-то вообще не знает слово "стыд",
      19 марта 2022 г., 8:38:45
      Ответить
      у кого-то внутри головы весь объём занимает телевизор.
  • Янаев
    19 марта 2022 г., 8:14:57
    Ответить
    ГКЧП - лучше смотрится
  • коми флаг
    19 марта 2022 г., 12:03:05
    Ответить
    Хочется,чтоб наш красивый,чистый коми флаг не использовали,где отобряют насилие.
  • Ст. 13 Коституции РФ
    19 марта 2022 г., 12:21:36
    Ответить
    Россия светское государство , никакая идеология не является главенствующей и государственной .
    • Ст.136 УКРАИНЫ РФ
      19 марта 2022 г., 12:25:27
      Ответить
      нарушение Конституции РФ до 2 лет колонии для должностных лиц
      • Опечатка
        19 марта 2022 г., 12:26:28
        Ответить
        ст.136 УК РФ
  • детки,
    19 марта 2022 г., 13:08:19
    Ответить
    время все рассудит!