12:35, 21.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Нювчиме подростки устроили пожар в жилом доме»

В сыктывдинском селе 13-17-летние подростки зажгли печь в жилом доме, в итоге произошел пожар. Здание потушили, но виновники сбежали. Госпожнадзор устанавливает обстоятельства инцидента.

Видео народного корреспондента

Как сообщил БНК народный корреспондент, 20 марта в поселке Нювчим Сыктывдинского района по ул. Солнечной сгорел дом №8. Огонь перекинулся на соседнее строение – хозяйственную постройку, но его успели затушить. По словам очевидца, днем из Сыктывкара приехали праздновать день рождения подростки 13-17 лет – строение принадлежит семье одного из них. Они растопили печь, произошло возгорание. Подростки пытались затушить огонь самостоятельно, но ничего не вышло, после чего они сбежали в неизвестном направлении.

По данным МЧС по Коми, сообщение о пожаре в жилом доме поступило в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района в 18:49. В 21:03 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 36 кв.м.

В ликвидации пожара были задействованы девять огнеборцев и три единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Уточняется, что дознавателями Госпожнадзора проводится проверка, устанавливаются лица, виновные в возникновении пожара. Информацию об участии подростков пока не смогли подтвердить.

БНК

1102

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Огонёк
    21 марта 2022 г., 13:14:34
    Ответить
    Подростки печку может растопили? Печка всё же не свечка, чтобы её зажигали.
  • Украйна
    22 марта 2022 г., 10:02:47
    Ответить
    в Штрафбат