content/news/images/141848/IMG_5965_mainPhoto.jpg
12:55, 21.03.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре простились с погибшим в ходе спецоперации Алексеем Крюковым

Уроженец Удорского района будет похоронен на кладбище в Верхнем Чове.

В Сыктывкаре простились с погибшим в ходе спецоперации Алексеем Крюковым
Фото БНК

Несколько дней назад была официально подтверждена информация о гибели Алексея Крюкова – уроженца деревни Кривое Удорского района. С 24 февраля по 16 марта он принимал участие в спецоперации по защите мирного населения Донбасса.

IMG_5981.JPG

IMG_5977.JPG

Проститься с Алексеем Крюковым пришли родные и близкие, друзья и знакомые, а также представители исполнительной и законодательной власти республики.

IMG_5969.JPG

Гроб с телом погибшего привезли в Стефановский собор, где архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим провел отпевание. После этого архиепископ обратился к собравшимся и подчеркнул, что спецоперация началась 24 февраля – в день, когда все вспоминают святого воина России – адмирала Федора Ушакова, который сражался за Родину в акватории Черного моря и не проиграл ни одного сражения.

IMG_5986.JPG

IMG_5987.JPG

Архиепископ заметил, что у России сейчас не было другого выбора и решение о начале действий было правильным. Он вспомнил, как Святополк захватывал Киев, убив Бориса и Глеба, а отмщение пришло от Ярослава Мудрого. Вспомнил и то, как правил Андрей Боголюбский.

IMG_5998.JPG

IMG_6001.JPG

- И святости Андрея Боголюбского и Ярослава не помешали те превентивные меры, которые они принимали в своей жизни. Так и у нас все в стране будет благополучно благодаря мужеству и отваге наших отцов, сыновей, дочерей, - добавил Питирим.

IMG_6016.JPG

IMG_6048.JPG

IMG_6007.JPG

Глава Удорского района Николай Жилин, в свою очередь, сообщил, что Алексей Крюков будет признан почетным гражданином муниципалитета посмертно. Кроме того, его имя будет теперь носить школа в Важгорте.

IMG_6045.JPG

IMG_6053.JPG

Представитель части, где служил Алексей Крюков, извинился перед родными и близкими, за то, что Алексей «вернулся не сам». Алексей Крюков будет зачислен навечно в списки воинской части.

11760

Материалы по теме:

Комментарии (46)

Добавить комментарий


  • А можно узнать
    21 марта 2022 г., 13:08:47
    Ответить
    Общее количество погибших, раненых, прооравших без вести?
    14
    • ...
      21 марта 2022 г., 13:25:22
      Ответить
      если без вести пропавший, то значит не убитый и ни о каких выплатах компенсаций речи идти не будет
      9
      • Галина
        21 марта 2022 г., 19:59:47
        Ответить
        Соболезнование родным и близким
        На Земле безжалостно маленькой
        жил да был человек маленький.
        У него была служба маленькая.
        И маленький очень портфель.
        Получал он зарплату маленькую...
        И однажды - прекрасным утром-
        постучалась к нему в окошко
        небольшая, казалось, война...
        Автомат ему выдали маленький.
        Сапоги ему выдали маленькие.
        Каску выдали маленькую
        и маленькую- по размерам-шинель.
        ...А когда он упал- некрасиво, неправильно,
        в атакующем крике вывернув рот,
        то на всей земле не хватило мрамора,
        чтобы вырубить парня в полный рост! Р.Рождественский
        5
        • Могли
          22 марта 2022 г., 9:06:53
          Ответить
          бы
          всем живым недовольным раздать по 7 млрд., чтоб уехали, куда хотели. И парни бы наши живы были.
          2
    • Нет
      21 марта 2022 г., 15:45:43
      Ответить
      Нельзя.
      6
    • Пока ещё
      21 марта 2022 г., 22:06:53
      Ответить
      можно в интернете. Конкретные сайты не буду рекламировать, найдите сами. Критерий: если кроме вранья и словоблудия показывают реальное видео и приводят известные всем факты - то им можно доверять.
      3
    • Чен
      21 марта 2022 г., 23:23:49
      Ответить
      Есть обычай на Руси
      По данным МИ 6 английской разведки как опубликовала Би-би - си потери ВСУ и прочих банд только безвозвратные (убитые ) за 22 дня составили 82 000
      5
    • Это
      22 марта 2022 г., 8:36:42
      Ответить
      Около 15 тыс.
      1
  • 777
    21 марта 2022 г., 13:24:19
    Ответить
    Вечная память..Герою.
    9
  • Татьяна
    21 марта 2022 г., 13:28:26
    Ответить
    Царствие небесное, вечная память... Соболезнуем близким и родным...
    7
  • Горе
    21 марта 2022 г., 13:46:40
    Ответить
    За что?
    10
  • 111
    21 марта 2022 г., 13:50:38
    Ответить
    Бедные, бедные матери сыновей.... Соболезнования семье.
    1
  • Повезло парню
    21 марта 2022 г., 13:57:24
    Ответить
    Хотя бы похоронят по человечески
    8
  • Легло
    21 марта 2022 г., 14:18:09
    Ответить
    Ну а как вы хотели. Как там у классиков было..? Кто к нам с мечом придёт..и т.д
    43
  • Ну и ради чего ?
    21 марта 2022 г., 15:19:21
    Ответить
    Для удовлетворения чьих то амбиций, почему должны жить в состоянии постоянных потрясений и терять своих парней, когда страна и так в демографической яме
    39
    • Лучше бы ты
      21 марта 2022 г., 15:42:30
      Ответить
      Помолчал
      35
      • Да что ты
        21 марта 2022 г., 16:09:12
        Ответить
        Почему же? А почему ты здесь а не там?
        8
      • Если молчать,
        21 марта 2022 г., 22:08:45
        Ответить
        то гробы будут продолжать приходить!!!
        11
    • Русский
      21 марта 2022 г., 22:00:58
      Ответить
      За тебя и бнк парень жизнь отдал Чтоб жили в мире . На Украине тоже отсиживались когда людей жгли в Одессе и на Донбассе . Да у палки два конца каким ударит неведомо
      30
      • Кого-кого он спасал?
        21 марта 2022 г., 22:10:57
        Ответить
        За кого жизнь отдал?
        Блин, что ещё делать... показываешь вам фото, показываешь видео - а вы продолжаете верить пустым словам тех, кто вас 1000 раз обманул.
        16
        • аа
          22 марта 2022 г., 16:50:18
          Ответить
          Каждый народ - заслуживает своего правителя. Экклезиаст, 1 век до.э
    • Вали
      22 марта 2022 г., 22:08:39
      Ответить
      Ты дурак? Это не спонтанное решение, Путин же пояснил ,что выбора не было. Салорейх под инструкциями Пентагона стянул на линию соприкосновкния 500 000 всу и 500 000 нацбатов , завезли оружие на 2 миллиарда долларов и 3 марта вся эта группировка должна была стереть с лица земли Донбасс и Луганск ,а затем Крым. На Донбассе 1 ммилион людей проживает,если что. И по вашему Путину надо было позволить убить 1 миллион русских людей? И кто он бы был после этого? Предатель. Так что вы по себе нашего Президента не равняйте и не несите мерзость тут!
      4
      • Всего 1 миллион, значит?
        22 марта 2022 г., 23:59:36
        Ответить
        Т.е., всё население призывного возраста и пола. А я думал, там все за нас, только десяток нациков баламутят.
  • Н. Некрасов
    21 марта 2022 г., 15:27:35
    Ответить

    Внимая ужасам войны,
    При каждой новой жертве боя
    Мне жаль не друга, не жены,
    Мне жаль не самого героя...
    Увы! утешится жена,
    И друга лучший друг забудет;
    Но где-то есть душа одна -
    Она до гроба помнить будет!
    Средь лицемерных наших дел
    И всякой пошлости и прозы
    Одни я в мир подсмотрел
    Святые, искренние слезы -
    То слезы бедных матерей!
    Им не забыть своих детей,
    Погибших на кровавой ниве,
    Как не поднять плакучей иве
    Своих поникнувших ветвей... (Н.Некрасов)
  • Росстат
    21 марта 2022 г., 15:42:36
    Ответить
    А рейтинг то растет !?
    17
  • Lena
    21 марта 2022 г., 15:50:24
    Ответить
    Лучше б Питирим молчал, или бы сам «с сыновьями, жёнами и дочерями» отправился туда). Во глубине Уральских гор песни легче поются
    11
    • Неспроста князей вспоминает.
      21 марта 2022 г., 22:14:12
      Ответить
      Зовёт на 1000 лет в прошлое, в раннее средневековье?
      2
  • пенсионер
    21 марта 2022 г., 16:16:38
    Ответить
    поклон тебе солдат
    низкий поклон родителям....семье.....
    10
  • 7 миллионов
    21 марта 2022 г., 20:32:55
    Ответить
    Квартиру в Москве можно купить
    14
  • И так
    21 марта 2022 г., 20:56:36
    Ответить
    Будут каждого провожать?
    2
    • а
      21 марта 2022 г., 21:05:31
      Ответить
      Алексей солдат, он выбрал эту профессию и сознательно шел нас защищать. Вечная ему память...
      8
      • А на нас кто-то напал?
        21 марта 2022 г., 22:17:07
        Ответить
        В одном Вы правы, с нашей стороны там гибнут те, кто выбрал и шёл сознательно. А с их стороны - все подряд, военные и гражданские любого пола и возраста.
        9
  • Мда
    21 марта 2022 г., 21:08:35
    Ответить
    А кто виноват в этой смерти, всё промолчали
    Кто его на смерть отправил и жизнь оценил человеческую в 7 млн. рублей.
    15
    • СмzzzV
      21 марта 2022 г., 23:07:07
      Ответить
      Во всех религиях воин павший в бою со злом считается безгрешным праведником . Солдат пал в бою защищая и вас болтуны ваших родителей , детей ваших. Вечная память тебе Алексей воин .
      12
      • Вот именно поэтому
        23 марта 2022 г., 0:00:46
        Ответить
        любая религия - зло и лицемерие.
  • 11
    21 марта 2022 г., 21:49:53
    Ответить
    Вечная память солдат
    Кто жизнь отдаёт в боях с нацистами . Спасая донбасских детей . А ктото озабочен где будет лето проводить и как купит мерина .или майбах . Вот так люди показывают свою сущность .
    23
  • Са
    21 марта 2022 г., 23:11:38
    Ответить
    Солдат знал знал за что шёл на смерть . А ты бандеровский окурок всегда на подлость и предательство готов
    21
  • Данила