content/news/images/141849/PIL_4129_mainPhoto.jpg
13:15, 21.03.2022 / ПРАВО

В Сосногорске школьники разрушают заброшенный детский сад

Дети бегают по этажам аварийного здания, бьют стекла. Попасть внутрь для них не составляет труда, сообщают очевидцы.

В Сосногорске школьники разрушают заброшенный детский сад
Фото Григория Пиля из архива БНК

Жители Сосногорска в социальных сетях интересуются состоянием детского сада №6 «Тополек» и озабочены безопасностью местных детей: «Что происходит в закрытом на ремонт детском садике «Тополек»? Подростки проникли внутрь, бьют стекла. Бегают по этажам. Здание аварийное».

Как сообщили в ответ на запрос БНК в администрации Сосногорска, здание было построено в 1962 году. Образовательный процесс там прекратили еще в 2016 году, так как оно на самом деле аварийное, а капитальный ремонт там нецелесообразен.

Несмотря на то, что здание недействующее, оно не законсервировано. Локальная смета на эти работы составлена, она включает в себя ремонтные работы поврежденной части забора, закладку окон первого этажа и установку навесных замков на входные двери.

Рассматривается также вопрос о его сносе, но пока он открыт. При наличии дополнительных денег работы по сносу здания будут в 2022 году.

БНК

550

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Инициативная
    21 марта 2022 г., 19:53:11
    Ответить
    Дак отдайте местным самозанятым они там сделают салоны красоты и деньги в казну идти будут.
  • Родитель
    22 марта 2022 г., 7:32:21
    Ответить
    Консервация
    А администрация в Соснах только всегда и всем отписки пишет. Почему с 2016 года, а это уже шесть лет не решали вопрос по данному зданию, в том числе по консервации. Ладно "Тополек" 1962 года постройки, а новое задание Гимназии? Там уже практически все стекла выбиты, дети бегают внутри, так же муниципальная собственность разбазаривается, а здание бывшего боксерского клуба в Сосновке......И все видят, что происходит с муниципальным имуществом, однако все молчат, особенно Сосногорская прокуратура!