content/news/images/141871/ANT_5586_mainPhoto.jpg
18:53, 21.03.2022 / ЭКОНОМИКА

Коми вошла в топ-20 регионов с высокими зарплатами

Аналитики РИА-Рейтинг составили список регионов России с самыми высокими зарплатами. Наиболее прибыльной для республики стала добывающая отрасль.

Коми вошла в топ-20 регионов с высокими зарплатами
Фото БНК

Как следует из исследования РИА-Рейтинг, Коми на 20 месте в списке регионов с высокими зарплатами. Наивысший доход приносит работа в добывающей отрасли. Средняя зарплата там – 91 тыс. рублей.

В целом по стране в 2021 году номинальные зарплаты в среднем выросли на 9,8% до 49 тысяч рублей (с учетом выплаты НДФЛ). Ведущей отраслью по размеру зарплат в российских регионах по-прежнему является добыча нефти и газа, также солидными заработками могут похвастаться занятые в сфере интеллектуального труда и финансовых услуг.

БНК

1477

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Петр
    21 марта 2022 г., 19:02:25
    Ответить
    ...
    Самые большие зарплаты у моих уборщиц, 20 тысяч, не знают куда деньги вкладывать.
  • 111
    21 марта 2022 г., 19:06:21
    Ответить
    Газпром,транснефть,связь,мвд.фсин,прокуратура,жд.медицина,лукойл,там зарплаты под сотку и выше,за счёт них и вылезли
  • Дэфолд
    21 марта 2022 г., 19:32:45
    Ответить
    Сахар хде и соль ?
    • 112
      21 марта 2022 г., 20:27:23
      Ответить
      Берете нашего мэра за руку, она знает где сахар продают.
  • Пенсионер
    21 марта 2022 г., 19:35:01
    Ответить
    Работай, работай, работай
    И будешь с высокой зарплатой.
    И фитнесом занимайся,
    Чтобы не стать горбатой.
  • .
    21 марта 2022 г., 19:46:48
    Ответить
    ха-ха
  • нефтяник
    21 марта 2022 г., 22:27:59
    Ответить
    В нефтянке работаю на Крайнем Севере , нет такой зп , сказки всё купленной газеты!

  • Фото правильное!
    21 марта 2022 г., 23:35:16
    Ответить
    На фото реальная высокая з/п в этой республике - столбик из монет - высокая зарплата.
    Господа из "РИА-Рейтинг", вы вообще тут, в РК, были? Или со слов наших "статистиков" составили свой тщедушный рейтинг?
    • Здрасьте вам через окно!
      21 марта 2022 г., 23:39:30
      Ответить
      У Вячеслава Михайловича Гайзера были стабильно второе место в рейтинге российских губернаторов. А республика пока только в первой двадцатке...
  • Врач
    22 марта 2022 г., 9:36:13
    Ответить
    Зарплата
    111. Работаю на ставку. Зарплата 50 тысяч рублей. И то надо сильно постараться. А значит до сотки ещё очень далеко. Средняя зарплата по Коми у докторов по данным статистики Коми более 100 тысяч рублей. Вывод-не всем докторам повезло. А вот зарплата главных врачей и их замов не афишируется, но входит в среднюю зарплату докторов по региону.
    • лаборант
      22 марта 2022 г., 10:26:04
      Ответить
      я получаю 25 если постараться:D большие деньги в медицине на данный момент это там где ковидники лежат, и я считаю это несправедливым, риск быть зараженным есть у всех, но повышать от этого зп до облаков ну извините((
  • .
    22 марта 2022 г., 10:28:27
    Ответить
    .
  • Вася пупкин
    22 марта 2022 г., 12:05:07
    Ответить
    Коми вошла в топ-20 регионов с высокими зарплатами
    Автор где мои 60 к!!!!!!!
  • Аврора
    24 марта 2022 г., 2:04:05
    Ответить
    Наверное
    В топ 20-ке с хвоста поезда