content/news/images/141905/BOB_6504_mainPhoto.jpg

Руководитель Минздрава Коми прокомментировал возможность отмены масочного режима

Регионы России постепенно избавляются от масочного режима по коронавирусу. На встрече со СМИ 22 марта и. о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев рассказал, скоро ли это произойдет в республике.

Руководитель Минздрава Коми прокомментировал возможность отмены масочного режима
Фото Виктора Бобыря

По словам Игоря Дягилева, люди «расслабились» и не так осторожно относятся к пандемии коронавируса после штамма «омикрон». Но вирус никуда не делся, появился новый штамм «стелс», поэтому вакцинация остается актуальной. Пока что уровень коллективного иммунитета по коронавирусу в Коми снижается: сейчас он уже 58%, на прошлой неделе был 60%, а две-три назад — 66%.

BOB_4076.jpg

Несмотря на то, что Коми снимают профилактические ограничения, масочный режим остается, подчеркнул Игорь Дягилев:

— У нас довольно высокий уровень заболеваемости сохраняется, поэтому пока речи об отмене масочного режима не идет.

БНК

6133

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Q
    22 марта 2022 г., 15:49:35
    Ответить
    Кто о чём, а вшивый о бане.
    3
    • Дык
      22 марта 2022 г., 22:02:55
      Ответить
      У нас то зачем? Это в Москве под масками скрываются пиндосовские агрессоры, а у нас преступность падает
      1
  • зритель
    22 марта 2022 г., 15:51:42
    Ответить
    не актуально, давайте военных побольше, надо знакомить население с МЧС, МВД и т.д., своих местных мы должны знать в лицо, медиков уже знаем, надоели.
    1
  • 12345
    22 марта 2022 г., 16:25:26
    Ответить
    он
    ничего не решает
  • Эутирокс
    22 марта 2022 г., 16:51:05
    Ответить
    А что руководитель минздрава скажет об отсутствии в аптеках жизненно важных препаратов?
    2
  • зритель
    22 марта 2022 г., 17:42:27
    Ответить
    сам то че без маски?
  • 4691
    22 марта 2022 г., 17:44:48
    Ответить
    В 20-миллионной Москве, где народу, как в муравейнике, всё норм, а в 800-тысячной Коми, с площадью в пол-европы и населением полтора человека на квадратный километр - высокий уровень заболеваемости, поэтому носим тряпочки, от которых пользы ноль целых ноль десятых? Даже не смешно уже...
    1
    • ок
      22 марта 2022 г., 18:51:52
      Ответить
      Мало кто использует одноразовые маски именно как одноразовые. Люди таскают на себе эти рассадники инфекции. Пора уже маски запрещать, а не просто отменять ))
  • по заболеваемости
    22 марта 2022 г., 18:25:49
    Ответить
    не так и много
    а вот смертность поражает! Заболевают в последние дни 300-200-145, с уменьшением, а умирают 5-7-10 в сутки! Да что же это, вы над каждым тяжёлым пациентом можете теперь трястись, лечить и беречь! Не ссылаясь на большие рост и количество заболевших!
    Это ужасно!
    1
  • Пожилой антисоветчик
    22 марта 2022 г., 19:18:15
    Ответить
    Прав и. о. министра!
    К июлю накроет стелс-омикроном по полной!
    И те что без прививок почувствуют себя нехорошо.
    Хотя, хотите подскажу над какой "республикой" ВКС будут сбивать Томогавки? Маски помогают от "грязных" обломков.
    2
    • Митр
      22 марта 2022 г., 19:49:06
      Ответить
      Влажные мечты прививочника) Что все кто не ширнулся будут на ИВЛ. Уже два года прошло, что то не видно падежа. Мрут и болеют как раз те, кто укололся
      2
    • 000110
      23 марта 2022 г., 9:06:26
      Ответить
      Тебя уже накрыло
      Какого хера какой-то и.о. министра и губернатор, на выборы которого никто не пришел, указывают как мне жить и что носить?
  • Всю жизнь
    22 марта 2022 г., 19:34:12
    Ответить
    будете в масках ходить, их столько нашили, куда их теперь
    1
  • Горожанка
    22 марта 2022 г., 20:04:54
    Ответить
    О масках
    Министр, малокомпетентный! Вы в курсе, что введение масляного режима случилось на федеральном уровне? На федеральном уровне и отменять должны. Дискутируйте на федеральном уровне. А лучше, займитесь своими прямыми обязанностями. Толку будет больше.
    • Лёха
      24 марта 2022 г., 1:43:43
      Ответить
      ++++ наверное думает что коми это отдельное государство,и когда ты в соседнем Кирове,тебе звонят и спрашивают где я,я отвечаю в России,в ответ: "ммммм везёт"
  • Бот
    22 марта 2022 г., 21:29:55
    Ответить
    Маски уже давно формальность. Так что отмените вы их, или не отмените, мало что изменится.
    • Бот
      22 марта 2022 г., 23:22:28
      Ответить
      Вернее бита брат бобы
      Пока так считает электорат!!)мы все и помрем!!!! Я уже писал о том что нет смысла вести войны, достаточно заразить и пустить историю о заговоре, нация сама себя убьёт,))) мы так и делаем!!! Браво
      2
  • Диссонанс
    22 марта 2022 г., 22:00:42
    Ответить
    В некоторых странах 90 с лишним процентов вакцинированных и всё равно болеют. Может не надо обращать уже внимание на эту болезнь.
    • Ага
      22 марта 2022 г., 23:23:47
      Ответить
      А потом
      Будете винить здравоохранение
      4
  • Юралысь
    22 марта 2022 г., 23:14:54
    Ответить
    Где он берет этих чудиков?
  • Местный
    23 марта 2022 г., 7:33:19
    Ответить
    Маски это тема, но не самая главная
    Маски, маски, носить, не носить,
    это личное дело каждого, а вот лекарствами как? Уже который раз нет должного, положенного по закону, обеспечения! Выписывают на 3 месяца. И если на момент получения его в аптеке нет то и тебя ставят в "очередь", но поверьте, что нет и не будет его все 3 месяца. Эта история постоянная. То по полгода нет тест полосок для глюкометров, нет статинов, нет таблеток от давления. Теперь, я подозреваю, в связи с санкциями, не будет инсулина! А если и будет, то другой и участковый терапевт его не сможет выписать, тебя отправят к эндокринологу, а там очередь на месяц минимум! Это ли не геноцид?
  • Регион
    23 марта 2022 г., 7:43:03
    Ответить
    Что все ноют по поводу лекарств? В начале пандемии, когда врачи ушли лечить вирус, я нашёл альтернативу- китайская медицина. Вопросов не осталось.
    2
    • Вася
      23 марта 2022 г., 8:18:43
      Ответить
      Ты умственно отсталый? Попробуй замени инсулин йогой.
  • 6
    23 марта 2022 г., 7:51:04
    Ответить
    11
    1
  • муся
    23 марта 2022 г., 10:20:14
    Ответить
    пока холодно маска согревает подбородок, губы и нос. Снимем в мае.
  • Роман
    30 марта 2022 г., 19:32:44
    Ответить
    Такой дурдом...
  • кто такой