content/news/images/141935/silnoe-intervyu-rossijskoj-lyzhnicy-stupak_1644254225977175820_mainPhoto.jpg
13:53, 23.03.2022 / СПОРТ

Сколько миллионов рублей получат олимпийцы и паралимпийцы Коми за медали

Два спортсмена из республики завоевали призовые места – Юлия Ступак и Иван Голубков. Суммы их вознаграждений разнятся в зависимости от достоинства медалей.

Сколько миллионов рублей получат олимпийцы и паралимпийцы Коми за медали
Фото championat.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что российские спортсмены, которые завоевали золото на Олимпийских играх в Пекине, получат вознаграждение в размере 4 млн рублей. Серебряным и бронзовым медалистам выплатят по 2,5 млн рублей и 1,7 млн рублей соответственно, сообщает ТАСС. Лыжница Юлия Ступак на играх в Пекине завоевала по одному золоту и бронзе, поэтому получит 5,7 млн рублей.

Как следует из распоряжения правительства России, денежное вознаграждение участникам открытых всероссийских спортивных соревнований «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» составит также 4 млн за золото, 2,5 млн за серебро и 1,7 млн рублей за бронзу. Иван Голубков завоевал на состязаниях шесть медалей – четыре золотые и две серебряные. Таким образом, его вознаграждение оценивается в 21 млн рублей.

БНК

3984

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Сергей
    23 марта 2022 г., 14:14:38
    Ответить
    А, что до сих пор не получили?
    1
    • Людь
      23 марта 2022 г., 15:16:07
      Ответить
      Лыжница Юлия Ступак на играх в Пекине завоевала по одному золоту и бронзе, поэтому получит 5,7 млн рублей.
      Ступак ничего не завоевала, так что по справедливости эти 5,7 мульона нужно разделить между участницами забега.
      8
  • Интересно
    23 марта 2022 г., 14:19:30
    Ответить
    Какое отношение екатеринбургская лыжница Юлия Ступак имеет к Республике Коми?
    1
    • Ха
      23 марта 2022 г., 14:40:34
      Ответить
      Родилась и начинала в республике.
      Она представляет страну, а не какой-то регион или город.
      Вы видимо в профессиональном спорте не разбираетесь
      28
      • 123
        23 марта 2022 г., 14:48:23
        Ответить
        Какую страну? Ни гимна, ни флага.
        9
        • 123-му
          23 марта 2022 г., 14:50:23
          Ответить
          Ни ума, ни знаний у Вас
          23
      • профсоюз
        23 марта 2022 г., 16:13:48
        Ответить
        профессиональный спорт это когда сами зарабатывают, а не на бюджете сидят.
        • Да
          23 марта 2022 г., 19:38:12
          Ответить
          Про бюджет политикам и армии расскажите, которые производят))
          На спортсменов хотя бы равняться можно вашим детям. Или алкашей и наркоманов мало?
          18
  • 1
    23 марта 2022 г., 14:42:39
    Ответить
    даж на квартиру не хватит
    6
  • За золото и бронзу? Плевать.
    23 марта 2022 г., 15:30:18
    Ответить
    Лишь бы выплат за рекламу не лишили. В твёрдой валюте.
  • по справедливости
    23 марта 2022 г., 16:47:15
    Ответить
    Иван завоевал. Юля - халява
    4
  • белоручка
    23 марта 2022 г., 17:54:48
    Ответить
    еще компенсацию за инсту
  • Ух
    23 марта 2022 г., 19:39:49
    Ответить
    Простите, а вы что производите?
    9
  • Жителю
    23 марта 2022 г., 19:43:18
    Ответить
    Потому что честь державы защищать это не коменты страчить, там пахать нужно.
    9
  • За что такие деньги?!
    23 марта 2022 г., 19:46:30
    Ответить
    И почему из бюджета РФ? Они выступали за себя. Нам от их успехов лучше жить не становится. Пир среди чумы.
    2
  • 19
    23 марта 2022 г., 20:27:13
    Ответить
    в родном крае, который ее кормит и содержит, на Чемпионате России выступать не хочет. Может ей на спецоперацию тогда, как -никак погоны носит
    2
  • Украина
    24 марта 2022 г., 7:43:23
    Ответить
    1 день - 1 тысяча долларов
  • Спортсмен
    24 марта 2022 г., 14:00:57
    Ответить
    А Мария так и осталась ни с чем? Почему плохо подготовили? Кто ее тренер?