content/news/images/141938/BOB_4301-41_mainPhoto.jpg
12:00, 23.03.2022 / ПОЛИТИКА

В Госсовете Коми предложили лишить Виктора Воробьева права выступления на двух заседаниях

Постоянная комиссия по регламенту и депутатской этике рекомендовала лишить руководителя фракции КПРФ в Госсовете Коми Виктора Воробьева права выступать на двух заседаниях. Об этом 23 марта сообщила пресс-служба регионального парламента.

В Госсовете Коми предложили лишить Виктора Воробьева права выступления на двух заседаниях
Фото Виктора Бобыря

Как отмечается в официальном пресс-релизе, за данное решение члены комиссии проголосовали единогласно.

По словам председателя комиссии Владимир Жарикова, профильный орган Госсовета рассмотрел обращения депутатов, представителей общественных организаций ветеранов боевых действий, а также жительницы Сыктывкара, которые касаются действий Виктора Воробьева. Речь идет о публикации в Telegram от 10 февраля, где он дал неуважительную оценку деятельности депутатов-членов фракции «Единая Россия». В пресс-службе Госсовета подчеркнули, что парламентарии и жители республики остро отреагировали на видеозаявление Виктора Воробьева в социальных сетях, в котором он негативно высказался в отношении специальной военной операции на Украине. Кроме того, чрезвычайным событием, по мнению парламентариев, стал арест на 15 суток Виктора Воробьева за участие в несогласованной акции в Санкт-Петербурге.

«Члены комиссии считают заявления и поступки Виктора Воробьева недопустимыми в сложившейся политической ситуации, а также дискредитирующими законодательный орган республики, в связи с чем они требуют не просто осуждения, а конкретных действий. Признав факт неоднократного нарушения Виктором Воробьевым правил депутатской этики, комиссия вынесла вопрос на рассмотрение Государственного Совета, рекомендовав республиканскому парламенту лишить Виктора Воробьева права выступления на двух ближайших заседаниях», – сообщается в пресс-релизе.

Помимо принятого комиссией решения, в протокол встречи будет включено предложение Виктора Бетехтина о привлечении представителей законодательного органа, позволивших оскорбительные высказывания в отношении спецоперации и политики государства, которые напрямую порочат честь российских военных, к оказанию гуманитарной поддержки беженцам из Украины.

Председатель постоянной комиссии по вопросам ЖКХ Татьяна Саладина считает мягкой мерой лишение права слова на двух заседаниях. В связи с чем предложено проработать изменения в регламент Госсовета, касающиеся таких исключительных случаев. Владимир Жариков также отметил, что оценку действиям Виктора Воробьева даст и прокуратура. Соответствующее обращение направлено в надзорный орган.

Напомним, Виктор Воробьев получил мандат депутата Госсовета в октябре 2021 года после избрания Олега Михайлова депутатом Госдумы.

2769

Материалы по теме:

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Леший
    23 марта 2022 г., 12:06:11
    Ответить
    Уволить
    73
    • надо
      23 марта 2022 г., 12:10:25
      Ответить
      регламент править, так просто не уберут этого "товарища"
      43
      • Каждые
        23 марта 2022 г., 12:51:17
        Ответить
        ограниченности и недоросли
        у которых за душонкой ничего нет, всегда пытаются выделиться и выпендриться. Подобным образом так ведут себя обычно дети. А если ведёт себя так депутат, то обычное реакционное существо, которому не место в представительном органе любого уровня.
        59
        • 11
          23 марта 2022 г., 14:16:09
          Ответить
          Воробьева в президенты!
          9
          • Не лопнешь?
            23 марта 2022 г., 15:05:50
            Ответить
            В юралыси?
            1
        • Абсолютно точно
          23 марта 2022 г., 14:35:06
          Ответить
          всё относится к большей части представительного органа
      • а
        23 марта 2022 г., 18:43:57
        Ответить
        в Госсовете (как и во всех "парламентах" страны) решения принимаются спускаемые из Москвы;

        никакой политики, кроме социальной, в регионах нет и быть не может;

        это бесплатная (не "волонтёрская", за это есть подачки) работа;

        на комяков, язычников, любителей прогнозов погоды в прайм-тайм и унылого колхозного культурного финно-угорского контента должен быть наложен запрет.
        5
    • иди и смотри
      23 марта 2022 г., 15:08:51
      Ответить
      Прямая трансляция из Госсовета:

      Масяня. Эпизод 160. Вакидзаси
    • последняя надежда
      23 марта 2022 г., 19:44:04
      Ответить
      а, если лишат Виктора Воробьева права выступления на двух заседаниях, - сахар вернется?..
  • Скованные одной целью
    23 марта 2022 г., 12:16:45
    Ответить
    Отстаньте уже от человека, итак Путин вычистил всю политическую поляну, никто против с трибуны сказать не может, бедная страна.
    14
    • Ты из бедной страны?
      23 марта 2022 г., 12:19:42
      Ответить
      Я из независимой России с сильным президентом.
      68
      • Сдаётся мне,
        23 марта 2022 г., 12:27:37
        Ответить
        что ты, или тролль пригожинский, или логику
        не учил никогда. Страна, действительно, очень бедная - посмотри на пенсии и на цены.
        Понятие Независимость с твоим скудным багажом знаний - чистой воды демагогия.
        Твой оппонент не заявлял, что он из зависимой страны. Слетай в Турцию, понаблюдай за обстановкой в аэропорту, чтобы понять глубину содержательной независимости России.
        Твой тезис о сильном президенте только подтверждает тезис твоего оппонента о зачистке поляны.
        6
        • Я
          23 марта 2022 г., 12:58:29
          Ответить
          В Турцию, Турцию. А люди едут с удовольствием, несмотря на ваши страшилки.
          4
          • Йа Йа
            23 марта 2022 г., 13:31:04
            Ответить
            .
            Йедут в один конец, без обратного билета.
            Турция даёт ВНЖ на основании договора аренды квартиры.
            Там хорошо, есть соль, сахар, Эрдоган не бомбит Армению и Сирию.
            2
        • Н.
          23 марта 2022 г., 13:28:41
          Ответить
          Воробьев работает, похоже, по наводке Михайлова!?.
          ... Скорее всего, это так. Пока один в госДуме, при голосовании по Донбассу, как бы, прятался в санузле!?, другой, возможно, вертелся в оппозиции!? КПРФ (на всякий случай!).
          ... При этой многоходовой операции, авось вместо любителя лосятины, шефу из КРО сдадут ключи от Московского партотделения...
          9
      • это
        23 марта 2022 г., 16:24:13
        Ответить
        ты так шутишь?
  • Лозунг
    23 марта 2022 г., 12:52:13
    Ответить
    Виктор Воробьев - ум, честь и совесть Республики Коми
    14
    • Точно!
      23 марта 2022 г., 13:45:50
      Ответить
      Типичный представитель Республики Коми.
      2
      • Это
        24 марта 2022 г., 9:49:03
        Ответить
        представитель
        Палаты номер 6.
  • Что сделали с страной,
    23 марта 2022 г., 12:56:30
    Ответить
    Что даже рот нельзя открыть, Ер только по шерсти да лизать? Работайте нормально и никто критиковать не будет !
    6
    • не дай бог
      23 марта 2022 г., 16:23:54
      Ответить
      с главкомом что случится, куда же вы все побежите
      3
      • За всех не скажу,
        23 марта 2022 г., 22:23:04
        Ответить
        а я побегу в магазин за шампанским.
        1
  • да
    23 марта 2022 г., 12:59:50
    Ответить
    лучше посадить всех едросов, им всем пора к стенке.
    5
  • Скорбный список
    23 марта 2022 г., 13:00:17
    Ответить
    В Сыктывкаре 917 политических заключённые
    3
  • Есть идея
    23 марта 2022 г., 13:23:34
    Ответить
    «Покупающих больше 1 рулона туалетной бумаги объявлять иноагентами, больше 1 пакета гречки - дискредитирующими российскую армию, попытку взять с полки сахар приравнивать к госизмене».
    4
  • Молодец
    23 марта 2022 г., 13:27:18
    Ответить
    Воробьев-красавчик, а все остальные - Zомби.
    7
  • Александр
    23 марта 2022 г., 14:38:53
    Ответить
    Неплохо было бы вас всех разогнать бездельников, в Коми полный бардак, цены в магазинах подняли до предела,одна спекуляция!
    1
  • Патриот!
    23 марта 2022 г., 15:01:31
    Ответить
    смотри на мир ширше!!!!!
    вся правда жизни! - смотрите новости:
    Масяня. Эпизод 160. Вакидзаси
  • Александр Щиголев
    23 марта 2022 г., 16:01:27
    Ответить
    Какая то политическая простигосподи!
    .
    Эти местные КПРФцы вообще всё более мутные становятся!

    Я спрашиваю старого, но активного коммуниста-ветерана Савина, вы как то в организации обсудили двурушничество Михайлова?

    Два раза его спросил, он ни разу ничего не ответил, отвернулся и ушёл!

    Раз местные коммуныги никак не осудили поведение Михайлова по голосованию за признание ЛНР и ДНР, то значит они сами такие же!!!

    Я всё чаще вспоминаю замечательную фразу про таких коммунистов:
    "Нам надо научиться беспощадно карать ту, преобладающую у нас коммунистическую (отм.), которая умеет калякать и важничать, а работать не умеет"!

    Как далеко завещал Ильич!!!
    36
    • А Щ
      23 марта 2022 г., 16:13:26
      Ответить
      как ветеран политической борьбы выступил?

      Много наработано Вами непосредственно?

      Ваше кредо? (ц)
      1
    • складывается мнение
      23 марта 2022 г., 16:52:52
      Ответить
      что
      Щиголеву неймется как хочся в депутаты умный не в меру
      1
      • не пойдеть...
        23 марта 2022 г., 17:56:33
        Ответить
        Не-а! в депутаты уже не возьмут. Надо было ему в депутаты идти, когда Офелию на рояли трогал... Вот тогда у него слава была. И женщины бы проголосовали.

        Теперь он уже не тот...
        • Александр Щиголев
          23 марта 2022 г., 19:51:52
          Ответить
          А когда у нас голосовали за умных, но не жуликов??
          .
          Назови!!!

          Последний, кто был, это Рита Васильевна Чистоходова!

          Но это в прошлом веке!
          14
    • Александр,
      23 марта 2022 г., 20:26:58
      Ответить
      оставьте товарища в покое,
      дураки - это наше народное достояние, особенно дураки образованные и при партийной должности. На том и стоим.
      3
  • Так
    23 марта 2022 г., 16:38:27
    Ответить
    в чем собственно не прав Воробьев? В том,что он Воробьев? Так это его родители наградили такой Фамилией,а в остальном он прав.Дэпутаты от ЕР-действительно не перетруждаются.Кредо-одобрямс,низзя,не можно.А вместе с тем,жизнь идёт не по-нашему сценарию,пациентам не становится лучше,уровень жизни несётся в них стремительнее чем горные речки.Так кто прав?
    2
  • Безпартийный
    23 марта 2022 г., 17:33:55
    Ответить
    В тему
    Госсовет первоочередно должны навести порядок в сфере продовольствия,лекарств роста цен .Но как видно наказание Воробьева у партии ЕР в госсовете это в приоритете.
    1
  • Ваван
    23 марта 2022 г., 18:31:31
    Ответить
    Против ер нельзя переть, система сломает
    • сидите дома
      23 марта 2022 г., 19:39:30
      Ответить
      ер-овцев нынче не будут пускать за границу...
      • в отпуск поедут в Воркуту загорать
        23 марта 2022 г., 19:41:36
        Ответить
        ... а на треклятом Западе у них и жены, и любовницы, и дети, и деньги, и виллы, и яхты, ....
  • жариков про этику рассуждает ну да, ну да
    23 марта 2022 г., 18:56:07
    Ответить
    пусть расскажет как недвижку заполучил в Эжве
    1
    • Да
      24 марта 2022 г., 0:36:55
      Ответить
      Жариков с 90-ых чистоплотностью не отличался
  • коми
    23 марта 2022 г., 20:18:13
    Ответить
    жириновец "а"
    Ну не терпится "пнуть" и обозвать коми комяком этому кацапу и указать , чем должен заниматься Госсовет.
  • Дьяконов С.С.
    23 марта 2022 г., 21:36:57
    Ответить
    "...жители республики остро отреагировали на видеозаявление Виктора Воробьева в социальных сетях, в котором он негативно высказался в отношении специальной военной операции на Украине. "
    =====================
    Что значит высказался негативно? Высказался против проведения специальной военной операции на Украине?
  • А как именно
    23 марта 2022 г., 22:26:09
    Ответить
    пытался найти доказательства? С балкона сыктывкарского выглянул - не вижу, значит, не было?