content/news/images/141942/BOB_7072_mainPhoto.jpg
13:05, 23.03.2022 / ЭКОНОМИКА

Розничный бизнес Россельхозбанка в Коми показывает ускоренный рост

Россельхозбанк в последние три недели фиксирует существенный прирост вкладов физических лиц. За этот период в Коми филиале было открыто 6,8 тыс. вкладов на сумму более 3 млрд рублей, что составляет 63% от среднего объема всех привлекаемых депозитов за год. По всей России за последние три недели в РСХБ было открыто около 1 млн вкладов на сумму более 500 млрд рублей.

Розничный бизнес Россельхозбанка в Коми показывает ускоренный рост
Фото Виктора Бобыря

Последние недели февраля и первые недели марта 2022 года отличались повышенным спросом на банковские услуги. Одна из заметных тенденций в поведении клиентов — это высокий интерес к открытию новых вкладов. Кроме того, существенно возрос интерес к выпуску новых платежных карт — всего за три недели РСХБ в Коми было эмитировано более 600 карт.

«Наши специалисты в последние недели работают в режиме высокой нагрузки, но мы справляемся и прикладываем все усилия, чтобы обеспечить оперативность обслуживания. Основной объем операций приходится на работу со вкладами и выпуск платежных карт. Наши сотрудники также предоставляют жителям подробные консультации по всем продуктам: от кредитов до операций с валютой. Кроме того, активно наши клиенты стали пользоваться интернет-банком и мобильным приложением, где можно выполнить большинство операций», — отметила заместитель директора Коми регионального филиала Россельхозбанка Алена Батыгина.

«Пользуюсь услугами банка в течение многих лет. Нравится надежность и репутация Россельхозбанка. Для меня также важно, что открыть и пополнять счет можно быстро и удобно в интернет-банке и мобильном приложении РСХБ», — рассказала клиент Коми регионального филиала Россельхозбанка Людмила Прудникова.

Россельхозбанк осуществляет все операции по платежам, переводам, кредитам, вкладам и другим продуктам для физических и юридических лиц в штатном режиме. На всей территории России клиенты могут оплачивать товары и услуги банковскими картами (которые, независимо от платежной системы, теперь действуют бессрочно). Подробную информацию о банковских продуктах можно получить на официальном сайте РСХБ www.rshb.ru, в отделениях банка, по номеру телефона контакт-центра 8-800-100-0-100.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

161