content/news/images/141978/BOB_4381_mainPhoto.jpg
10:33, 24.03.2022 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба: «Решение президента начать спецоперацию — ответственное и верное»

Заседание Государственного совета 24 марта началось с минуты молчания — спикер Сергей Усачев напомнил, что месяц назад Россия начала спецоперацию на территории Украины. Глава республики Владимир Уйба выступил с открытым заявлением.

Владимир Уйба: «Решение президента начать спецоперацию — ответственное и верное»
Фото Виктора Бобыря

Открытое заявление в поддержку решения президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о проведении специальной операции по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик.

«Сохранять национальное самосознание и говорить на родном языке – разве много хотят жители Луганской и Донецкой народных республик? Жить в мире, без артиллерийских обстрелов и карательных акций, не подвергаясь гонениям за свою национальность и вероисповедание. Война на Донбассе шла в течение 8 лет. И ее нужно было закончить.

Мирные переговоры ни к чему не привели. Киевские власти много лет игнорировали выполнение Минского протокола по мирному урегулированию кризиса, а в прошлом году и вовсе отказались его исполнять. Заручившись поддержкой Запада и США, Украина усиливала неонацистские настроения и русофобию, старательно готовилась ко вступлению в НАТО.

США и Западу не нужна была сильная и независимая Россия. Введение санкций, гуманитарная и масштабная информационная война, которая развернута и которой подвергается сегодня практически каждый россиянин – всё это делается лишь для того, чтобы поставить нашу страну и наш народ на колени.

Созданные внешние риски не оставили России выбора. Наша страна вынуждена защищаться и защищать жителей Донецкой и Луганской народных республик. Решение нашего Президента Владимира Владимировича Путина начать специальную операцию – ответственное и нелегкое, но верное. Он взял на себя эту ответственность, потому что иначе нельзя. И мы его полностью поддерживаем!

То, что происходит сегодня в Украине, тяжело осознавать. Горько за живущих там родных и друзей, за братский народ. Но перед нашими военными не стоит задача захватить города. Они ликвидируют военный потенциал Украины, а вместе с ним – и угрозу России. Мы за мир, но за мир – без нацизма

Мы со всем справимся. Мы сильны своей любовью – к своей стране, к своей истории. Мы сильны дружбой, взаимопониманием и миролюбием. Мы за сильную Россию!»

BOB_4369.jpg

BOB_4361.jpg

BOB_4366.jpg

#zaроссию #мывместе #своихнебросаем #времяпомогать

2259

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • ?
    24 марта 2022 г., 10:42:56
    Ответить
    Мобилизация?
    7
    • 8 лет! 8 лет!!!!!
      24 марта 2022 г., 12:47:23
      Ответить
      ZA шибись!
      "...вне застройки мы терпели поражение. Украинский военный мне говорил:
      "что же вы, как трусы, сидите? Выходите в поле! не прикрывайтесь мирными жителями".
      Ну... извините... выйти в поле, для того, чтобы нас уничтожили? - ... Я... все-таки... не Дон Кихот Ламанчский"

      Путин (2014 год):
      "...и пускай [украинские военные] попробуют стрелять в своих людей. За которыми мы будем стоять. Сзади. Не впереди, а - сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей."
      12
    • Похоже
      24 марта 2022 г., 13:31:00
      Ответить
      Будет.
      1
    • в лоно тёр
      24 марта 2022 г., 17:15:43
      Ответить
      отведите ктонить старичка в больничку!
      • простое предложение
        24 марта 2022 г., 18:35:21
        Ответить
        уйпе, жиделевой, жарикову и прочим горлопанам - записаться добровольцами в великую спецоперацию, там как раз нужен свежий материал, деьей своих, ну если старше 18ти, тоже с собой взять туда и поддержать с автоматами реально президента, расстреливая всех встречных нацистов, милитаристов и против кого еще мы там спецоперируем.
        1
        • уйпе
          24 марта 2022 г., 19:28:57
          Ответить
          хорошее дело в открытых письмах не нуждается, ты ж не пишешь открытые письма в поддержку наступления весны или открытые письма в честь рождения внука. Да и при такой прямо полной всенародной поддержке мудрого решения президента чего письма то писать? Да и запрет говорить что кто-то против войны странным выглядит, вроде ж все за и радостно одобряют. И странно, что если в одну букву алфавита случайно плюнешь - попадешь за решетку, а вот в другие хоть заплюй. Нипанятна чего так все суетятся, если все так правильно и прекрасно.
          1
    • Серега
      24 марта 2022 г., 19:56:30
      Ответить
      Смылся Чубайс . Значит решение Путина верное . Поддерживаю на 100
      6
      • После решения Путина
        25 марта 2022 г., 21:27:00
        Ответить
        Если смылся Чубайс - значит, в России больше нечего украсть. Всё, конец.
        1
  • Молодца!
    24 марта 2022 г., 10:52:26
    Ответить
    Поддерживаю!
    Долго с духом собирался?
    37
    • Урожай
      24 марта 2022 г., 11:27:51
      Ответить
      обычно осенью собирают. Пока только посеяли, а что жать придется - неизвестно никому, даже самому президенту.
      5
  • 112
    24 марта 2022 г., 10:55:58
    Ответить
    Вот и живи теперь без нормального товара, техники, лекарств. Зато будут наглые хохлятские беженцы, которым всегда всё мало и все им должны
    18
    • Нуйчо, что без лекарств, зато соседи сидят в бомбоубежищах!
      24 марта 2022 г., 11:57:48
      Ответить
      - Боже, дай мне...
      - Я дам тебе всё, что пожелаешь. Но с условием: твоему соседу я дам вдвое больше.
      - Боже, выбей мне один глаз.
      8
    • Тим
      24 марта 2022 г., 12:53:17
      Ответить
      С одним охранником разговаривал вчера, мне говорит лекарства стабильно поставляют. Выдает государство. Не верь, интеренету, сказал.
      6
      • Да ладно.
        24 марта 2022 г., 13:12:45
        Ответить
        Чего же их тогда нет? Цены глянь, на те что есть в продаже и пока имеются в сухом остатке. Я не про Китай и Индию.
        2
  • Расскажите мне
    24 марта 2022 г., 11:05:36
    Ответить
    В Великую Отечественную, идя в бой, солдаты кричали: "За Родину", "За Сталина".
    Что кричат украинские солдаты мне понятно
    Просто интересно, что сейчас кричат русские солдаты?
    "За Путина", "За Кабаеву и Кривоногих", "За виноградники Медведева"?!
    13
    • оффшорный потриотизм
      24 марта 2022 г., 13:05:14
      Ответить
      ZA Кабаеву !!!!!
      которая в Швейцарии...

      ZA яхты и виллы олигархов!!!! за итальянский отдых Соловьева!!!!
      4
      • 3
        24 марта 2022 г., 14:58:03
        Ответить
        Не бреши, все уже забрали на местах, и яхты во Франции и виллы в Италии и лыжи в Швейцарии.
        Есть другие аргументы?
        3
        • стимул уже не тот
          24 марта 2022 г., 15:58:26
          Ответить
          не власть, а - демотиватор какой-то!!!!!
          Так за каким хреном солдатам воев... (зачеркнуто) спецоперировать?!
          1
  • fff
    24 марта 2022 г., 11:11:24
    Ответить
    Даю справку. Данная новость только что осела в google-кэше. Теперь это новость навсегда осталась ! Для Гааги.
    4
  • Миру - мир!
    24 марта 2022 г., 11:13:32
    Ответить
    США и Западу не нужна была сильная и независимая Россия.
    Ну да, а сейчас им понадобиться, слабая и зависимая от Китая.
    7
    • Простой рабочий Иван
      24 марта 2022 г., 15:39:14
      Ответить
      Коммунистическая партия Китая, не оставит братские народы республики в беде. Только КПК, только товарищ Си!
      3
    • Vova
      24 марта 2022 г., 17:11:47
      Ответить
      Китай получит Сибирь, когда мимо него по реке проплывёт русский военный корабль :)))
      2
  • Правда одна
    24 марта 2022 г., 11:24:24
    Ответить
    Всё бы на Украине было хорошо, если бы Путин ее не разворошил, начиная с 14 года.
    17
  • выборы главы РК
    24 марта 2022 г., 11:35:54
    Ответить
    число избирателей-658 тыс.чел
    приняли участие - 198,5 тыс. чел
    досрочно -111 тыс.чел !!!
    Уйба набрал-73% от 300 тыс.= 220тыс.чел
    Это меньше 1/3 часть избирателей.
    1
  • Бери пример
    24 марта 2022 г., 11:36:18
    Ответить
    Шойгу с 12 марта молчит и не выступает
    А тут этот вылез и понёс
    Если что Международный уголовной суд дело открыл и активно собирает доказательства
    7
    • с чего бы
      24 марта 2022 г., 12:24:24
      Ответить
      жир-кий тоже молчит...
      5
      • Я
        24 марта 2022 г., 13:30:09
        Ответить
        Он месяц в больнице с короной
        • И что?
          24 марта 2022 г., 13:33:33
          Ответить
          Он там в своём репертуаре.
          1
        • а
          24 марта 2022 г., 13:35:17
          Ответить
          кто
          заразил-кремль?
          2
  • не
    24 марта 2022 г., 11:47:04
    Ответить
    прошло
    и месяца,очень долго думал
    1
    • Шут
      24 марта 2022 г., 11:51:26
      Ответить
      Так месяц назад еще сахар был =))))
      1
      • Vova
        24 марта 2022 г., 17:10:37
        Ответить
        Сахер
        Мы не заслужили сладкого, раз так безобразничаем :)))
  • Что сказать?
    24 марта 2022 г., 11:50:07
    Ответить
    Кошмар и ужас.
    4
  • Все кто поддерживают
    24 марта 2022 г., 11:51:52
    Ответить
    Наверно думают
    Что беда обойдет их дом, но это заблуждение от которого будут литься слезы, горькие слезы от утраты, от утраты близких людей.
    5
    • 123
      24 марта 2022 г., 22:24:54
      Ответить
      Когда нацизм придет к вашим домам, то слезы будут литься и у тех, и у других. Потому сейчас разум воюет с желудком.
      2
      • А
        24 марта 2022 г., 23:56:31
        Ответить
        У нас нацизма и сейчас хватает. Повсюду - можем повторить!
  • Серега
    24 марта 2022 г., 12:09:06
    Ответить
    В такие времёна и определяется кто патриот пассионарность . Можно быть недовольным властью . Но когда над страной нависла угроза . Определись кто ты . Что важней для тебя жизнь близких ,или товар . отм.
    39
    • Чел
      24 марта 2022 г., 12:43:19
      Ответить
      Бесполезно объяснять тем, кто хочет мыть туалеты на западе.
      26
      • Ты глупый чел
        24 марта 2022 г., 13:08:01
        Ответить
        Лучше мыть сортиры на западе, чем долбить замерзшие сталагмиты из ..овна в рашке.
        9
        • прирожденному отм.
          24 марта 2022 г., 13:45:38
          Ответить
          "Jedem dem seines" - каждый выбирает свою стезю..., надеюсь, вспомнил надпись на воротах твоего "рая"
          1
        • ренсионер
          24 марта 2022 г., 14:49:28
          Ответить
          ну вот что сказать
          глупее и не дальновидней комментариев не видел.....насчитал 2 приличных человека....грустно..
    • Ты, Серёга экономику понимаешь, не лучше правил пунктуации!
      24 марта 2022 г., 12:46:50
      Ответить
      но оценку мифическому "западу" даёшь по тупой
      методичке емвинского Зэка, сидевшего по не красивой статье - вовлечение несовершеннолетних...
      1. Запад нуждается в рынках сбыта, а не рабах.
      2. "Запад" не консолидирован, разнороден по экономическому развитию, имеет глубокие противоречия и политическую конкуренцию.
      3. Сырьё и сейчас уходит в Китай за очень странные цены. Но это ещё не значит, что Россия - сырьевой придаток Китая.

      Мир, Серёга, сложнее твоей методички.
      1
    • полет над бункером кукушки
      24 марта 2022 г., 12:51:22
      Ответить
      Да, Серожа... Над страной нависла угроза... И эта же угроза творит чудовищные преступления в Украине.
      И в России они тоже многое чего уничтожат.
      1
  • однако,
    24 марта 2022 г., 12:21:29
    Ответить
    не все так просто
  • Тим
    24 марта 2022 г., 12:51:07
    Ответить
    На страже рекоммендаций ВОЗ, все в намордниках.
    1
  • Даешь Америку
    24 марта 2022 г., 13:01:54
    Ответить
    я вообще не понимаю, почему спец операция на украине а не в сша
    3
    • Украину и то одолеть не могут
      24 марта 2022 г., 13:18:24
      Ответить
      недоперебомбили
      могут сделай бо-бо...
      3
  • Как же так
    24 марта 2022 г., 13:08:01
    Ответить
    Медик и выступает за кровопролитие детей стариков молодежь!!!??? Месяц месят их.
    5
    • Ещё совести хватает
      24 марта 2022 г., 13:24:03
      Ответить
      Называть "спецоперацию" освободительной. Махровый цинизм.
      8
      • ...
        24 марта 2022 г., 15:01:54
        Ответить
        Как бы операция совсем не про Украину, тут другая игра. Но близорукие думают, что да, про Украину.
        1
  • 111
    24 марта 2022 г., 13:24:14
    Ответить
    Такого скопища обитателей параллельной реальности давненько не видел
    2
  • 00
    24 марта 2022 г., 13:24:22
    Ответить
    Нас кто то спрашивал?
    2
  • Капитан
    24 марта 2022 г., 14:34:57
    Ответить
    Все на дно. Всех на скамью трибунала с их взвешенными решениями. Они думают, что их население поддерживает? Ха, в этот бред могут поверить только пустоголовые холуи. Ну ничего, каждому достанется по заслугам.
    3
  • йййй
    24 марта 2022 г., 14:41:33
    Ответить
    что ж он здесь. а не на передовой?
    2
  • местный
    24 марта 2022 г., 14:52:08
    Ответить
    операция
    Сверху сказали поддержать, Уйба сказал : "Есть". Все встали навытяжку.
    2
  • 8лет!!!
    24 марта 2022 г., 14:59:35
    Ответить
    гибнут люди, это плохо, всю правду узнаем потом, но НАТУ стоило зубы показать.
    4
    • вот тогда от России остались одни ошметки
      24 марта 2022 г., 16:00:35
      Ответить
      Даешь Китай до Рязани!!!!
      Окстись! какое НАТУ в Украине?
      Надо было на Польшу нападать.
      2
  • Пусть
    24 марта 2022 г., 17:17:16
    Ответить
    военные ищут бегунков от призыва создают обученный призывной ресурс, разных лизунчиков море по республике , всех по закону!!!
  • 789
    24 марта 2022 г., 17:51:16
    Ответить
    С 2014 года Совбез ООН с подачи Украины 11 раз предлагали ввести миротворческие силы в Донбасс, но Россия 11 раз наложила вето......, одна из всех стран. А почему??????
    • тыц
      24 марта 2022 г., 19:27:22
      Ответить
      Почему, почему? По кочануууууууууу!
      Очень неожиданно, неправда ли?
      2
  • ФСБ(б)
    24 марта 2022 г., 19:23:11
    Ответить
    Так-так. Что вам достоверно известно о вышеупомянутом кооперативе?
  • ...
    24 марта 2022 г., 20:50:36
    Ответить
    Вы понимаете чем это может обернутся?
    • Понимаем
      24 марта 2022 г., 21:34:06
      Ответить
      Или 3й мировой или применением ЯО.