content/news/images/142012/ANT_6242_mainPhoto.jpg
18:52, 24.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские студенты перечислили главные итоги спецоперации на Украине

Прошел ровно месяц с начала специальной операции российских войск на Украине. Главные события представлены в свежем спецпроекте «Газеты.Ru». Команда проекта «Сила V Правде» из СГУ им. Питирима Сорокина проанализировала информацию и выделила основные итоги первого месяца спецоперации.

Сыктывкарские студенты перечислили главные итоги спецоперации на Украине
Фото БНК

– Длительность спецоперации обусловлена желанием минимизировать потери среди мирного населения. Действия ВС РФ идут строго по плану. Ведение боевых действий, присущих странам НАТО и США — когда в Ираке, Сирии, Ливии погибли тысячи гражданских, включая женщин и детей — для России неприемлемо. Именно поэтому российские части блокируют города, чем вынуждают ВСУ сдаваться;

– Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также неонацисты используют гражданское население в качестве живого щита и размещают вооружения в жилых районах Украины. По информации официальных источников, киевский режим фактически саботирует эвакуацию мирного населения по гуманитарным коридорам;

– Солдаты и офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) в большинстве своем деморализованы: они не готовы участвовать в боевых действиях, активно дезертируют, злоупотребляют алкоголем и наркотическими средствами. Об этом сообщают военные ДНР;

– Россия показала технологию современной высокоточной операции по количеству и номенклатуре применяемых видов новейшего оружия. Российская армия впервые в истории применила гиперзвуковое оружие во время проведения специальной военной операции, а сама СВО на Украине, по мнению военных экспертов, не имеет аналогов в современности;

– Не имеет аналогов специальная военная операция и по масштабу – фронт операции составляет более 3500 км, глубина – до 700–800 км. Это больше, чем у самых масштабных операций Великой Отечественной войны, хоть и без миллионов солдат и десятков тысяч орудий;

– События в аэропорту Гостомель продемонстрировали всему миру героизм российских десантников. Лучшая бригада Нацгвардии Украины не смогла защитить аэродром и потеряла большую часть личного состава;

– Официальные источники сообщают, что власти США и стран Евросоюза продолжают поставлять различные виды вооружения на Украину. Они делают это различными путями, которые вызывают недовольство у местных жителей;

– Россия доставила в Донбасс и отдельные районы Украины более 6 тысяч тонн грузов гуманитарной помощи. Это в основном продовольствие и предметы первой необходимости. Помощь идет со всех регионов России, сообщает МЧС РФ;

– Информационная война вокруг ситуации на Украине вышла на принципиально новый уровень. Если раньше фейки о российской спецоперации распространяли активисты в социальных сетях, и их охотно подхватывали украинские СМИ, то теперь откровенно лживой пропагандой занимаются высокопоставленные лица киевского режима и западные СМИ;

– Прямо сейчас армия ДНР и штурмовые подразделения Вооруженных сил России продвигаются вглубь Мариуполя, отвоевывая у националистов квартал за кварталом.

Напомним, в середине февраля из-за обострения ситуации в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских военных Донецкая и Луганская народные республики объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. 24 февраля он инициировал начало спецоперации по защите мирного населения Донбасса. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

1782

Материалы по теме:

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Дена
    24 марта 2022 г., 19:04:55
    Ответить
    Даже слов нет)))
    2
  • ))
    24 марта 2022 г., 19:07:34
    Ответить
    Черное стало белым, а белое - черным.
    Господи, чем хвалимся в 21 веке!!!
    5
  • ))
    24 марта 2022 г., 19:13:35
    Ответить
    ))
  • 1 марта
    24 марта 2022 г., 19:27:47
    Ответить
    был
    парад в Киеве, а разве нет?
    2
    • Парад был
      24 марта 2022 г., 20:36:47
      Ответить
      9 марта в честь победы над роддомом.
      6
      • И
        24 марта 2022 г., 23:19:19
        Ответить
        Главные расходы впереди. Придётся восстанавливать разрушенную Украину. Готовьте денежки, налогоплательщики!
        2
  • Главный итог
    24 марта 2022 г., 19:29:22
    Ответить
    Жили плохо, стали еще хуже, люди погибли, города разрушены, с миром перессорились.
    3
    • лесовоз
      24 марта 2022 г., 22:01:45
      Ответить
      итогу
      с каким миром перессорились?который мирных людей 30 лет бомбил?по всей земле?
      32
      • Лесовозу
        24 марта 2022 г., 23:21:19
        Ответить
        Когда же ты из лесу то выйдешь. Кроме телевизора там нет ничего?
        5
  • ))
    24 марта 2022 г., 19:37:38
    Ответить
    ))
    • Мда
      24 марта 2022 г., 23:22:36
      Ответить
      Недаром работодатели не признают дипломы СГУ
      2
    • Мда
      24 марта 2022 г., 23:22:37
      Ответить
      Недаром работодатели не признают дипломы СГУ
  • noname
    24 марта 2022 г., 19:37:48
    Ответить
    Основной итог. Русские стали изгоями во всем мире.
    7
  • Даже с датой одного указа
    24 марта 2022 г., 19:43:21
    Ответить
    напутали! А может нечаянно сказали правду?
    Надо сразу писать:
    1. Наша великая страна Победила нацистов!
    2. Добивает остатки банд.
    3. Народ единодушно одобряет политику партии и правительства!
    4. Студентов в армию призывать не будут!
    5. Специальная операция идёт по плану.
    7
  • Vоva+zoppo
    24 марта 2022 г., 19:46:01
    Ответить
    Промытомозговые и припособленцы. Они опора.
    4
  • В.Орлов
    24 марта 2022 г., 19:51:37
    Ответить
    Я узнал, что у меня
    Есть огромная семья
    И тропинка и лесок
    В поле каждый колосок
    Речка, небо голубое —
    Это все мое родное
    Это Родина моя,
    Всех люблю на свете я!
    3
  • !
    24 марта 2022 г., 19:51:43
    Ответить
    Где Шойгу? Где герасимов?
    1
    • Сталин
      25 марта 2022 г., 6:57:56
      Ответить
      НКВД
      с Берией разговаривают
  • ))
    24 марта 2022 г., 20:04:46
    Ответить
    ))
  • ))
    24 марта 2022 г., 20:50:13
    Ответить
    ))
  • ))
    24 марта 2022 г., 21:12:33
    Ответить
    К счастью, в России все же есть люди, осознающие абсурдность этой войны.
    7
    • лесовоз
      24 марта 2022 г., 21:58:25
      Ответить
      чё разнылись,хохлы!скачите пока не упадете,но прежде на свою территорию свалите!
      39
      • Ага
        24 марта 2022 г., 23:24:26
        Ответить
        Ты из лесу, вестимо! Начальная школа там есть?
        4
        • К
          25 марта 2022 г., 7:18:11
          Ответить
          Почему из леса
          Уже выяснили же наличие конторки, где за 45 тысяч в месяц товарищи продают совесть и строчат по 200+ комментов в поддержку четвертого рейха.
          2
    • т
      24 марта 2022 г., 22:34:10
      Ответить
      Абсурдность в чем ? В том что через 2 года НАТО попытались бы Россию разделить на части ? Неужели не ясно. что на братской земле мы решаем проблемы с НАТО и Америкой?
      41
      • Да ну?
        25 марта 2022 г., 0:52:28
        Ответить
        Когда в 1990-х Россия была слаба и беспомощна, а в США рулил не тряпка Байден, а настоящие мужики - почему-то никто не разделил Россию на части. А сейчас была реальная опасность разделения?
        Расширение НАТО смотри в Википедии, пока её не закрыли.
        Горбачёв - 0 стран.
        Ельцин - 3 страны, все 3 в 1999 году, когда уже рулил Путин.
        Путин и Медведев - 11 стран!!!
        Так кто провоцирует расширение НАТО?
        8
      • А
        25 марта 2022 г., 17:02:48
        Ответить
        почему
        мы свои проблемы решаем на братской земле. Как то не по -братски выходит.
  • ))
    24 марта 2022 г., 22:04:06
    Ответить
    ))
  • М1
    24 марта 2022 г., 22:20:40
    Ответить
    Понятно, что сейчас здесь будут постить украинцы
    Куча лайков здесь не отражает мнение народа России. Хотя и в России есть внутренний раскол.
    26
    • Ага
      24 марта 2022 г., 23:56:34
      Ответить
      Украинцы сидят на Коми сайте и ждут, чего бы напостить, самому не смешно?
      4
    • Некогда им постить в БНК
      25 марта 2022 г., 20:46:23
      Ответить
      Они Родину защищают.
  • В том то и дело
    24 марта 2022 г., 22:36:47
    Ответить
    Что итоги тщательно скрыты и будет очень много вранья
    • Да чтотам скрыто?
      25 марта 2022 г., 20:47:09
      Ответить
      Зайти в магазин, на ценниках и прочитаешь все итоги.
  • КОМИзяк
    24 марта 2022 г., 23:40:53
    Ответить
    Прошел ровно месяц с начала специальной операции российских войск на Украине.
    Считать то умеете???
    Какой месяц???
    Началась операция 24 февраля.
    В феврале 28 дней. Три дня минус.
    Сегодня только 24 марта.
    Итого. Месяц будет операции 27 марта.
    15
    • Читать умеешь?
      25 марта 2022 г., 0:54:13
      Ответить
      Месяц - это месяц. Или тебе за февраль зарплату меньше выдают, потому что в нём дней меньше?
      1
  • ))
    24 марта 2022 г., 23:51:10
    Ответить
    ))
  • ))
    25 марта 2022 г., 0:14:26
    Ответить
    ))
  • ))
    25 марта 2022 г., 1:34:53
    Ответить
    ))
  • ...
    25 марта 2022 г., 2:47:11
    Ответить
    Стенгазета
  • ))
    25 марта 2022 г., 3:26:25
    Ответить
    ))
  • Есть единственно
    25 марта 2022 г., 6:48:33
    Ответить
    приятные итоги
    Олигархат раскулачили. ))
    1
  • Маннергейм
    25 марта 2022 г., 6:53:52
    Ответить
    Всё уже было:
    Русско - Финская война
  • 789
    25 марта 2022 г., 7:02:47
    Ответить
    Пути5 тоже просился в
    2
    • 789
      25 марта 2022 г., 7:03:28
      Ответить
      В нато, помните?
      2
  • K
    25 марта 2022 г., 7:15:46
    Ответить
    Ребят
    Все всё понимают. Но, не наговорите себе на статью в эти темнейшие времена.
    2
    • C
      25 марта 2022 г., 13:21:48
      Ответить
      Не надо прятать голову в песок. Так или иначе, нам всем придется пережить репрессии от любимого государства, так что бояться не нужно.
      • Органам надо оправдать своё существование,
        25 марта 2022 г., 20:56:05
        Ответить
        тем более, денег резко стало меньше, и важно, чтобы они достались правильным пацанам, а не всяким там докторам, учителям и пенсионерам.
        А Лёха сидит, Витёк Толяныч и Шурик Глебыч сдёрнули в Израиль... придётся ловить рыбёшку помельче, иначе царь уменьшит финансирование!
        Сначала убирают недовольных, потом нейтральных, потом недостаточно довольных.
        "Да, гражданин, мы видели, что в бюллетене вы поставили крестик за Путина и ЕР. Но в этот момент улыбка на вашем лице была шириной менее положенных 11 сантиметров, посему вы задержаны по подозрению в экстремизме".
  • Алиса
    25 марта 2022 г., 7:53:54
    Ответить
    живем как-будто в Зазеркалье
    2
  • Скажи Гордеевой 23 марта
    25 марта 2022 г., 9:41:31
    Ответить
    Скажи Гордеевой 23 марта
  • Стас
    25 марта 2022 г., 10:12:07
    Ответить
    Несмотря
    На спецоперации прошол месяц.Студенты СГУ. Чтобы учить домашние задание. Составляют статистику под Мариупалем.Да докатились.
  • Александр Щиголев
    25 марта 2022 г., 13:03:27
    Ответить
    А это говорили серьёзные аналитики в военном деле!?
    .
    Вы теперь опросите ещё больших специалистов - бабулек у подъездов!!!!
  • C
    25 марта 2022 г., 13:19:11
    Ответить
    Имена этих студентов в студию! И не надо всех обобщать, большинство людей все-таки сохраняют адекватность
    1
    • 11