15:56, 08.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер: «Республика Коми не может остаться в стороне от беды, постигшей жителей Краснодарского края»

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер дал поручение своему заместителю Виталию Стаханову организовать пункты для сбора вещей пострадавшим жителям Кубани. Такое заявление только что распространила пресс-служба главы региона.

500k13.jpg

Фото ИТАР-ТАСС

«Стихия нанесла тяжелый удар по Краснодарскому краю. Уничтожена инфраструктура многих населенных пунктов, жилые дома, пострадали люди, к сожалению, есть погибшие. Правительство Республики Коми приняло решение организовать пункты по сбору необходимых вещей, продуктов, чтобы помочь пострадавшим», - заявил Вячеслав Гайзер.

По информации заместителя главы республики Виталия Стаханова, граждане могут приносить вещи и продукты долгого срока хранения в Центры по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения. О местонахождении Центров в городах и районах республики можно узнать по телефону (8212) 20-37-29.

«Мы связывались со специалистами, которые сейчас находятся в зоне бедствия. По их информации, в первую очередь, нужны детские памперсы, вещи первой необходимости, наиболее нужные и часто употребляемые в повседневной жизни, непортящиеся продукты, такие как консервы. Для разбора последствий стихии нужны мотопомпы и электрогенераторы. Все собранные вещи будут сконцентрированы на складах МЧС, а затем отправлены на Кубань», - рассказал Виталий Стаханов.

739

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • qq
    08 июля 2012 г., 16:37:49
    Ответить
    банка, зачем столько статей на одну и ту же тему, это же не Ыбица:(((
    • злой
      08 июля 2012 г., 20:45:45
      Ответить
      Не хош не читай, твое мнение все равно никого не интересует
  • ал
    08 июля 2012 г., 18:35:25
    Ответить
    никакой эффекта такой сбор не даст.Не мутите воду.Все ,что перечислили...соберите и привезите в нищую деревню в Коми.А фото принадлежит Reuters.
    • вата
      08 июля 2012 г., 20:24:03
      Ответить
      ага, можно подумать у нас своих нуждающихся, малоимущих нет
      • Местный
        08 июля 2012 г., 20:40:59
        Ответить
        Так помоги, а не трепись и не ной
  • tg
    08 июля 2012 г., 19:06:37
    Ответить
    напишите про ДТП лесовоз-джип. сегодня утром на трассе км в 17 от сыка в сторону кирова. Говорят жесть.
  • уа
    08 июля 2012 г., 19:29:52
    Ответить
    Какие вещи то? Плавки? Так и не сказали.
  • житель
    08 июля 2012 г., 19:34:57
    Ответить
    властям
    ВЫ,лучше свой город преведите в порядок ,а то недавно колхозка вся плавала !!!Деньги тырите а делов нету с вашей стороны!!!!
    • тупая акция
      08 июля 2012 г., 20:18:44
      Ответить
      +100500
      • Вопросег
        08 июля 2012 г., 20:43:16
        Ответить
        На колхозке тоже 150 человек утонуло, д**** ты этакий
  • прохор
    08 июля 2012 г., 20:00:31
    Ответить
    Идиотизм! Им и так денег дадут с местного и федерального бюджетов. Смотрел сейчас сюжет по тв, гораздо больше размаха стихии поразило поведение местных жителей. Сидят, дом весь завален мебелью, грязью, а им пофиг, нет бы начать убирать, хотя бы просто убрать мусор, как-то начать восстанавливать свое хозяйствоь, они сидят, ждут пока им кто-то отремонтирует, пока деньги заплатят и т.п. Да и вообще, о местных жителях сложилось не очень приятное впечатление, кто был на российском юге, тот поймет о чем речь, не зря их кубаноидами называют.
    Еще хотел бы опять поднять проблему компенсаций. Не знаю, может меня одного возмущают эти компенсации. Точнее не сами компенсации, а избирательность, с которой их выплачивают. Возьмем, к примеру автокатастрофу на Украине. 600 тыс из местного+1млн из федерального. Хорошо, скажете вы, молодцы, им нужно помочь. Не спорю, дело хорошее. Однако!, у нас в Коми на дорогах тоже люди гибнут каждый день, но почему-то их ролдственникам никто не выплачивает никаких компенсаций. А по сути, в чем разница? Ведь и там и там погибли люди на дороге. Почему одни получают все, а о других - в лучшем случае сухая сводка на сайте гибдд РК? Идиотизм какой-то! Платите либо всем, либо не платите никому!
  • 1
    08 июля 2012 г., 20:17:38
    Ответить
    думаете для чего вся эта шумиха? чтоб всё внимание отвлеч на трагедию!!!! естественно никому нафиг не нужны ваши эти памперсы и прочее1!!! дотуда это просто не доедет!
  • 123
    08 июля 2012 г., 20:20:49
    Ответить
    пусть им рома данов пожертвует пару миллиончиков из своих 330 млн руб, полученных им за 2011г, чай не обеднеет.
  • Предыдущим коментаторам
    08 июля 2012 г., 20:40:04
    Ответить
    Нельзя же такими свиньями быть, беду надо вместе преодолевать, у вас вместо рта ж***, да и вместо головы тоже по ходу
    • Пассажир
      08 июля 2012 г., 20:58:31
      Ответить
      Зачем так?
      Есть много хороших людей, которые готовы помочь. Но люди не знают куда пойдет эта помощь, к кому из нуждающихся она попадет и попадет-ли вообще. Народ не верит показушным акциям власти.
      • пассажир 2
        08 июля 2012 г., 21:19:36
        Ответить
        Помните, как одежду для погорельцев обнаружили на свалке?
      • Для тех,кто не верит
        08 июля 2012 г., 21:21:56
        Ответить
        но кто хочет помочь:
        Информация как идут сборы , на что и где.
        Присоединяйтесь своим ходом!
        вся инфа тут:
        http://vk.com/pomozhemkubani 16:13:55
        а тут более актуальная
        http://www.facebook.com/groups/331696890246197/?notif_t=group_r2j
  • Легионер
    08 июля 2012 г., 20:58:30
    Ответить
    Так вот вы и господа заседающие в Правительстве РК своим примером покажите первоочередное оказание помощи!!!!!!!!!!
    Что,слабо?
    • ячиновник
      09 июля 2012 г., 0:40:34
      Ответить
      они уже оказывают, сегодня все вот это организовали, оперативный штаб прошел, по детям определились, а ты просто перед компом сидел и на него отмодерировано
      • тычиновнику
        09 июля 2012 г., 1:04:27
        Ответить
        да ладно, в воскресенье хрен кто свой зад из дома вытащит
        • ячиновник
          09 июля 2012 г., 2:41:58
          Ответить
          прохладно, по себе не судите
      • Легионер
        09 июля 2012 г., 13:30:10
        Ответить
        какие "молодцы".....создали оперативный штаб.....какое достижение.....
        а что по детям определяться ???? ранее сообщалось,что дети отдыхающие в тех краях из Коми находятся вне опасности...
        Так,что не надо чинуша здесь трындеть! Знаю как такие совещания проходят. ради галочки,чтобы потом отчитаться.......

        Что то я не слышал по России-24 в списке г.Сыктывкар,который начал сбор помощи пострадавшим на Кубани.....
      • Ich heise
        09 июля 2012 г., 14:55:31
        Ответить
        Ага, ещё рабочую группу создали и её состав утвердили и согласовали со всеми министерствами и ведомствами!
  • опрст
    09 июля 2012 г., 23:18:07
    Ответить
    меня тошнит
    Очередная пиаракция ЕР. А на заборх по городу еше и лозунги висят "Сыктывкар город здоровья, комфорта,долголетия". Сами-то верят?