18:45, 26.03.2022 / СПОРТ

«Новая Генерация» дала бой «Синаре»

В Екатеринбурге сыктывкарцы устроили с хозяевами поля голевую феерию, но не смогли набрать очки.

Фото АМФР

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги России сыктывкарская «Новая Генерация» на выезде сразилась с «Синарой».

Хозяева усилиями Карпова открыли счет в матче, гости ответили точным ударом Леготина, а на мяч от Герасимова – выстрелом Турчина. На 16-й минуте «Генерация» и вовсе вышла вперед благодаря мячу Букаткина: 3-2 в пользу команды из Коми – с таким счетом стороны ушли на перерыв.

В дебюте второго тайма Петросян упрочил преимущество сыктывкарцев и в воздухе запахло сенсацией, жаль, что ненадолго. Команды сперва обменялись мячами – у «Синары» отличился Фахрутдинов, у «Генерации» Иванин. Затем на 38-й минуте Демин сократил отставание своей команды, а еще спустя пару минут Иванов счет сравнял.

Сыктывкарцы забили еще раз – правда, Иванин срезал мяч в свои ворота, а не в чужие. Еще через пару минут на табло горели уже 7-5 в пользу «Синары» - автором забитого мяча стал Соколов.

Гости смогли ответить лишь одним мячом – с шестиметровой отметки точен был Шишов. Итоговые цифры на табло: 7-6 в пользу «Синары».