content/news/images/142089/f_mainPhoto.jpg
21:32, 26.03.2022 / СПОРТ

В Сыктывкаре стартовал Фестиваль русского хоккея

Сегодня на Республиканском стадионе был дан старт Фестивалю русского хоккея. Напомним, еще неделю назад подобный фестиваль прошел в Кемерово.

В Сыктывкаре стартовал Фестиваль русского хоккея
Фото Минспорта Коми

Как отметил на открытии Фестиваля в Сыктывкаре глава Коми Владимир Уйба, спорт занимает особое место в нашей жизни. И он всегда должен оставаться вне политики.

f1.jpg

«Но, к сожалению, международные спортивные чиновники лишили наших атлетов права соревноваться с представителями других стран. У нас нет возможности проводить у себя соревнования высокого уровня. Из-за таких решений мы лишились чемпионата мира по хоккею с мячом, к которому готовились не один год.

Тем не менее, мы вместе с нашими спортсменами! Вместе с нашим Президентом! Мы одна страна – одна команда! И праздник спорта у нас состоится. Мы рады принимать в гостях всех, кто приехал в Сыктывкар на Фестиваль русского хоккея. Уверен, что он получится ярким и зрелищным, его участники и зрители получат массу положительных эмоций.

Русский хоккей очень любят в нашей республике. Желаю всем самых добрых впечатлений», - поприветствовал Владимир Уйба.

С приветственными словами к гостям и участникам обратился и президент Федерации хоккея с мячом России, Международной Федерации бенди Борис Скрынник.

f2.jpg

Сразу после официального открытия на главной ледовой арене прошел товарищеский матч команд студентов «Иркутского Политеха» и Сыктывкара. В напряженной игре победу одержала команда хозяев – «Зыряне».

f3.jpg

В рамках праздника прошел турнир по хоккею с мячом в валенках «Кубок Z» между национально-культурными автономиями в Республике Коми, воспитанниками Детского дома №1, спортсменами спортивной школы по хоккею с мячом.

GsnZVKSRpoA.jpg

f4.jpg

Во время фестиваля для всех желающих работала полевая кухня, проводились конкурсы и розыгрыши. Вечером на сцене выступили творческие коллективы региона и прошел флешмоб в поддержку Российской армии. Его участники выложили буквы «Z» и «V».

3280

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Иваныч
    26 марта 2022 г., 21:53:38
    Ответить
    И кому этот так называемый "русский хоккей" теперь нахрен нужен???!!!
    13
    • он не нужен
      26 марта 2022 г., 22:22:07
      Ответить
      никому
      8
      • Леонид Ильич Брежнев
        27 марта 2022 г., 7:46:26
        Ответить
        Ты не нужен никому. Хоккей нужен здоровой нации.
        2
  • Анамалия
    26 марта 2022 г., 21:56:37
    Ответить
    Что с командой СТРОИТЕЛЬ?Какой фестивпль?клуб разваливается
    2
  • Мдауш
    26 марта 2022 г., 21:59:12
    Ответить
    Фэйспалм
  • Мдауш
    26 марта 2022 г., 21:59:14
    Ответить
    Фэйспалм
  • ццц
    26 марта 2022 г., 22:00:17
    Ответить
    Что будет со Строителем?
    1
    • Стройка
      26 марта 2022 г., 22:17:12
      Ответить
      Конец Строителю.
      2
  • Валентин
    26 марта 2022 г., 22:21:20
    Ответить
    УжаснаЯ организация мероприятия. Как так можно было 3 года готовиться и провести на таком низком уровне фестиваль. Держали людей розыгрышами и завлекали кашей.
    2
  • Руслан
    26 марта 2022 г., 22:30:21
    Ответить
    Лишили их. А сами будто ни в чем невиновны?
    2
  • постоянный
    26 марта 2022 г., 22:54:38
    Ответить
    зритель и болельщик
    Такого позорища Сыктывкар еще не видел! Но вы, блин, даёте! Кто так всё вам подсказал делать-то? В райцентрах уже лучше всё проводится, с массой людей на открытии, красивыми зрелищами. А тут что? Столица этих барабанщиков не видела? Стыдобища.
    1
    • Так то
      27 марта 2022 г., 5:53:18
      Ответить
      Потому что хоккей с мячом нах никому не нужен
      5
      • Ты прав
        27 марта 2022 г., 12:48:41
        Ответить
        С мячом играют в бенди.
  • Мимо проходил
    26 марта 2022 г., 23:15:51
    Ответить
    Умные все стали, вам не угодишь !
    5
  • Zа мир!!!
    26 марта 2022 г., 23:58:51
    Ответить
    Vо Vсём мире!!!
    3
    • а што почом?
      27 марта 2022 г., 15:57:30
      Ответить
      эрзац с мячом
  • Я
    27 марта 2022 г., 3:58:04
    Ответить
    Да здравствует совок, Слава зомби!
    2
    • ты
      27 марта 2022 г., 7:31:47
      Ответить
      Чей Киев ?
      3
      • Можем повторить
        27 марта 2022 г., 8:48:36
        Ответить
        на Варшаву !!!
        3
        • Веселые ребята
          27 марта 2022 г., 12:50:07
          Ответить
          На Варшаву падает дождь.
  • Альбатрос
    27 марта 2022 г., 6:29:43
    Ответить
    Уйба, а ничего, что Международную федерацию бенди возглавляет россиянин Борис Скрынник, который, по вашим словам, лишил нас ЧМ ? Как это понимать ?
    • Владимир
      27 марта 2022 г., 20:49:16
      Ответить
      Вот
      Это хороший вопрос
  • Dx
    27 марта 2022 г., 7:16:13
    Ответить
    Назовите хоть одно достойное мероприятие проведённое в Сыктывкаре? Нет таких. Каша, шашлык, пляски ряженных.. Колхоз одним словом как был, так и продолжается. Кто это вообще все придумывает?
    1
  • Саша
    27 марта 2022 г., 7:32:52
    Ответить
    Ты злобный Орк ?
    1
  • Коняра
    27 марта 2022 г., 7:39:18
    Ответить
    Сейчас вата проводит международные соревнования на Украине: кто кого перестреляет. Пусть туда и валят соревноваться.
    8
  • радости полные штаны
    27 марта 2022 г., 8:25:06
    Ответить
    родной Строитель развалился, зато в валенках побегаем курам насмех, ну главное что по тв говорят что всё хорошо, а Строитель...а фиг с этим Строителем...
  • Z и V
    27 марта 2022 г., 8:44:05
    Ответить
    закатать украинских-нацистов в лёд
    8
  • Как отметил на открытии Фестиваля в Сыктывкаре глава Коми Владимир Уйба, спорт занимает особое место в нашей жизни. И он всег
    27 марта 2022 г., 10:32:44
    Ответить
    прошел флешмоб в поддержку Российской армии. Его участники выложили буквы «Z» и «V».
    3
    • Для Сыктывкара
      27 марта 2022 г., 12:52:19
      Ответить
      Достаточно.
  • фейерверк !
    27 марта 2022 г., 17:05:58
    Ответить
    В валенках могли и на траве поиграть для забавы ! На льду надо в настоящий хоккей играть !!!
  • марийка
    27 марта 2022 г., 23:56:47
    Ответить
    была в гостях
    в Сыктывкаре года три-четыре назад на национальных Играх разных народов. Было очень красивое зрелище на открытии! Как на открытии мировых олимпиад. Думала, что из Москвы или Питера приехали эти организаторы. А оказалось - местные, сыктывкарские культработники готовили всю эту красоту. Молодцы такие. А эти игры посмотрела в записи и расстроилась совсем: никакого праздника нет, одна говорильня официальных лиц да беготня несуразная. Подтянись, Коми край!
    1