13:13, 09.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В Коми открыт счет для сбора денег пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

Благотворительный фонд «Сила добра» открыл специальный счет для сбора средств, которые пойдут на помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Как рассказала агентству директор благотворительной организации Татьяна Козлова, все поступившие деньги будут переданы координаторам на юге России, они примут решение о том, куда их направить. Также в городах Коми продолжается сбор вещей и продуктов для жертв стихии. О своей помощи люди рассказывают в социальных сетях.

121.jpg

Фото пользователя AlyonaAlv7

По словам Татьяны Козловой, фонд «Сила добра» решил открыть счет в банке «ВТБ», так как там нет комиссии для благотворительных счетов.

- Мы планируем отправить все поступившие средства координаторам в Краснодарском крае. Может быть, они пойдут на восстановление детского сада или больницы. Это решат люди на месте, - отметила директор фонда.

Кроме того, Татьяна Козлова напомнила, что сбор вещей, средств гигиены и одежды ведется в центрах соцобслуживания во всех городах и районах Коми.

Как рассказала заместитель заведующего территориального центра социального обслуживания населения (ул. Первомайская, 78) Елена Поцебайленко, этим утром заведение посетили несколько человек, которые принесли различные вещи.

- Молодежь принесла макароны, тушенку, одежду. Пенсионерка сходила в соседний магазин и купила две подушки. Семейные пары были, они принесли детскую одежду, игрушки, другие вещи, - отметила соцработник.

Сотрудники центра социальной помощи населения Печоры сегодня утром на собрании коллектива приняли решение собрать деньги и купить продукты питания для пострадавших от наводнения. Как рассказала заместитель директора центра Татьяна Стан, планируется приобрести тушенку и крупы.

AxWbAZBCMAE9mPB.jpg

Сыктывкарский пользователь Twitter AlyonaAlv7 выложила в своем микроблоге фотографию. На ней — несколько пакетов с вещами и продуктами для пострадавших от стихии на Кубани. А позже оставила сообщение: «Люди несут одежду, еду, медикаменты и прочее. Приносите все на Первомайскую 78».

Активное обсуждение возможной помощи идет в социальных сетях. Одной из самых удобных площадок является группа «ВКонтакте» «Поможем Кубани». По словам Татьяны Козловой, ее координирует один из краснодарских гражданских активистов Ульяна Кононович. Также люди обсуждают варианты помощи в Facebook.


Счет для сбора средств жителям Кубани
Реквизиты фонда "Сила Добра":

ИНН/КПП 1101502094/110101001
ОГРН 1101100000550

Реквизиты банковского счета:
Филиал № 7806 ВТБ 24 (ЗАО)
г. Санкт-Петербург
р/с 40703810910040019449
К/с 30101810300000000811
БИК 044030811
обязательно нужно указать назначение платежа:
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС (ПОЖЕРТВОВАНИЕ)

708

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Зойч
    09 июля 2012 г., 13:41:30
    Ответить
    Боюсь что чинуши разворуют деньги счета
  • Злой
    09 июля 2012 г., 13:43:46
    Ответить
    Как это все туда будут доставлять? Какой нить зам главы и с ним пять принцесс на рейсе Сык- Адлер- Анапа? Суточные, пару дней поваляться на пляже?
  • йцук
    09 июля 2012 г., 13:47:36
    Ответить
    Ьлин, ну а государство на што?
    • йцукен
      09 июля 2012 г., 13:50:29
      Ответить
      да помогли им уже, все у них есть, просто некоторым дурам неймется
  • Людей, конечно, жалко...
    09 июля 2012 г., 14:01:28
    Ответить
    Но давайте не будем забывать, что у нас в Республике хватает нуждающихся и детей без родителей. Им не выделяют миллионы. Некоторые из них не живут, а просто выживают!
  • 67
    09 июля 2012 г., 15:25:36
    Ответить
    Революция была,есть и будет!!!
  • 231
    09 июля 2012 г., 18:11:00
    Ответить
    Чтобы в россии через когото передавать деньги. да никогда в жизни. платим налоги, а тут еще давайте денег
  • Vvv
    09 июля 2012 г., 21:49:15
    Ответить
    Читаю коментарии и становится страшно жить с такими земляками.. Люди опомнитесь, вы о чем?!
  • Ольга
    09 июля 2012 г., 22:12:58
    Ответить
    Понятно, что люди послушав телевизор, прочитав газету ни во что уже не верят, потому что кругом сплошной негатив - воровство, коррупция, обман. Деньги допустим перечислять я бы не решилась, но купить консервы, крупы, средства гигиены... почему бы нет? Уж не обеднеем. Надо верить в хорошее! Добрых и человечных людей больше, это факт )))!
  • 2
    09 июля 2012 г., 22:34:30
    Ответить
    Опубликуйте адреса пострадавших людей. Чтобы была именно адресная помощь конкретным людям. А там кто посылку, кто деньги.
  • Дмитрий
    09 июля 2012 г., 22:41:40
    Ответить
    Организуем сбор помощи в г.Ухте
    Прошу откликнуться всех неравнодушных.
    В затопленном Крымске остались люди, потерявшие всё. И у нас есть возможность помочь именно тем, кому действительно нужна помощь.

    Необходимо быстро собрать для пострадавших взрослую и детскую одежду, обувь, вещи для грудничков (одежда, соски, бутылочки, смеси), продукты (гречка, рис, макароны, печенье, чай, консервы мясные и рыбные), бу сотовые телефоны, фонарики.

    Все, кто готов откликнуться, могут приносить вещи в гардероб ЦДюТа (дворца пионеров) до 19:00, либо позвонить по тел. 89129423534 (Инна) или 89121411766 (Екатерина) и после 21:00 мы приедем за вещами сами. Так же можно принести вещи по адресу: Юбилейная 11а, кв.30 (предварительно позвоните 89129423534 (Инна)).

    Будем стараться помогать адресно. Т.к. есть непосредственно прямая связь с жителями Крымска.
  • Почемучка
    09 июля 2012 г., 22:57:19
    Ответить
    ?????????
    Собрать-то соберем? А кто повезет?И на чем?И за чей счет? На Дальнем Востоке тоже собирают. Но до Китая как-то ближе.
  • Бывалый
    09 июля 2012 г., 22:58:54
    Ответить
    Ага, так и кинулись кубанцы на ваши обноски! Они ещё и перебирать будут, ворча:наприсылали старья. Спорим, что половина окажется на мусорке? Вся страна собирает, это сколько мусора будет? А деньги, это да, краснодарцы их очень любят. Собирайте, дурачки.
    • Инна
      09 июля 2012 г., 23:04:43
      Ответить
      Есть машина которая напрямую нуждающим отвезет благотворительную помощь. У там родственники, которые оказывают помощь пострадавшим (развозят еду, горячий чай, заряжают сотовые телефоны). Они готовы раздать вещи еду, если мы отправим.
    • Дмитрий
      09 июля 2012 г., 23:07:42
      Ответить
      Помощь абсолютно добровольна! Никто никого не принуждает! Мы заинтересованы в её доставке сами, т.к. там живет родня....
    • верно
      10 июля 2012 г., 0:02:33
      Ответить
      +100500 Да все, кто ездил на российский юг знают, как они обогащаются на отдыхающих, как за огромные деньги сдают тебе грязный курятник. При этом налогов никаких не платят, все себе в карман. А тут на тебе, государство должно им помогать, граждане должны им продукты покупать. ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Точно!
    09 июля 2012 г., 23:05:58
    Ответить
    "Молодежь принесла макароны, тушенку, одежду. Пенсионерка сходила в соседний магазин и купила две подушки. Семейные пары были, они принесли детскую одежду, игрушки, другие вещи, - отметила соцработник."
    Умора, макарон там явно не хватает. Какой трогательный идиотизм.
    • Дмитрий
      09 июля 2012 г., 23:12:41
      Ответить
      Сарказм тут точно не уместен.
      • Точно!
        09 июля 2012 г., 23:24:19
        Ответить
        Это здравый смысл. Там все есть, не голодают и обноски ваши им не нужны. А вот деньгам обрадуются весьма, они их любят. Представляете, сколько все сердобольные идиоты страны натащат старья, макарон, риса и т.д.? Куда девать будут? На свалку...
        • Дмитрий
          09 июля 2012 г., 23:30:44
          Ответить
          Сразу видно, что вы никогда не оказывались в сложных ситуациях, и никогда не получали помощи от других. мне вас откровенно жаль... очень сложно жить когда никому не веришь....
          • Точно!
            09 июля 2012 г., 23:41:20
            Ответить
            "Мы заинтересованы в её доставке сами, т.к. там живет родня...."
            Поэтому так стараешься? Огорчен, что отпуск у родни на Кубани обломился?
            • Дмитрий
              09 июля 2012 г., 23:53:11
              Ответить
              Что там родня я не скрываю... в том числе и по этому и решил этим заняться... т.к. помочь только родне я сам в состоянии... а зная что там происходит... и людям еще жить непонятно как и не понятно в чем еще долго...
              На счет отпуска вы промахнулись... был там с апреля по май... прекрасно отдохнул....
              • Точно!
                10 июля 2012 г., 0:08:07
                Ответить
                Уговорил, принесу макарон для твоей родни. Да-а, разгар сезона, а тут такая напасть.
                • Дмитрий
                  10 июля 2012 г., 0:11:34
                  Ответить
                  Спасибо.
                  • 12233
                    10 июля 2012 г., 8:09:13
                    Ответить
                    Дмитрию
                    Не опускайтесьдо ответов некоторым. Есть у Вас возможность отвезти помощь, нормальные люди принесут.
  • Сатурн
    10 июля 2012 г., 8:45:19
    Ответить
    Если бы у нас в Коми Песпублике что нибудь случилось и мы бы остались без ничего.Кто бы нам помогал а? Вы недоразвитые люди. А если бы ваши родственники были там то что? вы в начале подумайте о том если бы у нас трагедия случилась то как бы мы поступили, мы бы тоже просили о помощи, и деньги мы тоже любим очень. Все мы грешные люди но помогать надо каждому.
  • адвокат
    10 июля 2012 г., 8:47:22
    Ответить
    ну во первых не в пебублике а Республике. А в остальном я согласен с тобою, Сатурн.
  • еще в трусах
    10 июля 2012 г., 10:09:22
    Ответить
    За бугор МЧС летит с техникой людьми и матпомощью. А в Росии они где?!
    .
  • еще в трусах
    10 июля 2012 г., 10:11:25
    Ответить
    а где наши олигархи меценаты? АУ?!!
    .
  • АУ
    10 июля 2012 г., 10:41:01
    Ответить
    А где рома данов? ему 330 млн руб карман не жмут?
  • Татьяна, не морочьте людям голову!
    10 июля 2012 г., 10:53:22
    Ответить
    Краснодарцы действительно очень любят ДЕНЬГИ! А помощь нужна очень многим жителям нашей республики, котрые на самом деле живут в страшной нищете! Да у нас что ни деревня, что ни район в городе (или дом) зона БЕДСТВИЯ. Вот где нужна помощь! И вряд ли, случись у нас такое, кто-то завалил бы нас деньгами. Уж Краснодар точно бы и не вспомнил про Коми.
    • Подписываюсь под каждым словом
      10 июля 2012 г., 15:11:57
      Ответить
      +1
  • ттт
    10 июля 2012 г., 11:06:35
    Ответить
    помогли все
    Из федерального бюджета будет помощь всем пострадавшим, а это наши с вами налоги. Так что успокойтесь - мы все уже задействованы в помощи пострадавшим.
  • Ну как же не помогли
    10 июля 2012 г., 14:09:04
    Ответить
    Краснодарские
    А "Триаду" на Ыбицу прислали,неблагодарные-они вас развлекали.
  • Пенсионерка
    10 июля 2012 г., 14:23:36
    Ответить
    про помощь
    А где помощь из-за рубежа.Я даже и не слышала,что такое было когда-то.Единственное помню,что прилетали украинские самолеты тушить пожары в Воронежской области в 2010 году.И то я думаю исключительна из страха,что пожары перекинуться на их территорию.А наши МЧС вперед самолета в любую точку земного шара ,где случаются катаклизмы.Может кто-то знает о таких случаях?
    • вы правильно заметили
      10 июля 2012 г., 15:14:47
      Ответить
      Всем глубоко наплевать на наши проблемы. Это мы как дураки подрываемся на помощь, чуть что где случится. Помню говорил как-то с иностранцем на эту тему. Знаете, что он мне ответил? У вас нефть и газ есть, вы и так богатые!
  • Инна
    10 июля 2012 г., 15:28:54
    Ответить
    Друзья, нет смысла говорить о зарубежных странах, нет смысла говорить о правительстве, нет смысла говорить о том что никому ничего не нужно. От этого ничего не изменится, люди не воскреснут, у пострадавших не очистятся дома от воды и ила, у них не появится вода, питание и одежда. Главное, что мы можем сделать, это начать с себя, протянуть руку помощи, у нас у всех есть возможность помочь пострадавшим.