content/news/images/142113/IMG_8540_mainPhoto.jpg
11:00, 28.03.2022 / СПОРТ

Сила и красота: что увидели зрители на Кубке Коми по бодибилдингу

Десятый по счету Кубок республики состоялся накануне в Сыктывкаре. Он порадовал не только новыми категориями, но и обилием участниц соревнований.

Сила и красота: что увидели зрители на Кубке Коми по бодибилдингу
Фото БНК

По традиции Кубок республики собрал в Сыктывкаре сильнейших спортсменов с разных уголков республики, а также и гостей региона из Кирова и Москвы.

В этом году к уже ставшей где-то классической программе номинаций добавилась и новая – фитнес-пары (мужчина и женщина, на всякий случай). В категории были всего две пары-участницы, а победили Кирилл Огородников и Ксения Сентябова.

IMG_8389.JPG

В номинации «Дебют. Фитнес-бикини» первое место заняла Ангелина Градова, второй стала Юлия Зыкова, третьей Ксения Сентябова.

IMG_7851.JPG

IMG_7857.JPG

Среди «Фитнес-бикини. Мастера» (35+) лучшей стала Евгения Дэвис, второй Марина Копытова, третьей Анастасия Шаповалова.

IMG_8069.JPG

IMG_7882.JPG

IMG_7897.JPG

IMG_8205.JPG

В одной из самых красивых категорий – «Фитнес-модель» - лучшей жюри признало Лилию Терлецкую, второе место у Юлии Рошко, третье у Марии Коротковой.

IMG_8163.JPG

IMG_8170.JPG

IMG_8184.JPG

IMG_8249.JPG

Самой многочисленной номинацией была «Фитнес-бикини до 166 см» - здесь за победу боролись аж 11 спортсменок. Здесь жюри отдало пальму первенства Диане Бобрецовой, серебро у Лилии Терлецкой, бронза у Евгении Дэвис.

IMG_8313.JPG

IMG_7898.JPG

IMG_7915.JPG

IMG_7911.JPG

Разница между первым и вторым местом составила всего два балла. А вот в категории свыше 166 сантиметров были шесть конкурсанток. Третье место завоевала Екатерина Пономарева, второе у Юлии Зыковой, а чемпионкой стала Анастасия Нестерова. Абсолютной чемпионкой стала Диана Бобрецова.

IMG_8317.JPG

IMG_8381.JPG

IMG_8522.JPG

IMG_8527.JPG

IMG_8588.JPG

В категории «Бодифитнес» было две участницы – первой стала Надежда Куликова, второй – Татьяна Кузнецова.

IMG_7935.JPG

IMG_7949.JPG

IMG_8043.JPG

В пляжном бодибилдинге также было два человека. Здесь серебро у Кирилла Огородникова, золото у Василия Сергеева.

IMG_8145.JPG

IMG_8235.JPG

В классическом бодибилдинге первенствовал Сергей Лупу, серебро у Сергея Старкина, бронза досталась Игорю Тихонову.

IMG_7975.JPG

IMG_7984.JPG

IMG_8061.JPG

В бодибилдинге 40+ тройка призеров выглядит следующим образом: Рудольф Хабибулин, Роман Кызъюров, Дмитрий Оськин.

IMG_8096.JPG

В бодибилдинге до 80 кг лучшими были Александр Криницын, Дмитрий Жангуров, Сергей Лупу.

IMG_8417.JPG

IMG_8420.JPG

В категории 90 кг первенствовал Илья Наврузов, вторым был Роман Кызъюров, третьим Валерий Игнатов; а в свыше 90 кг чемпионство завоевал Александр Маргаридин, серебряные медали – Рустам Хасаев, бронзовые – Василий Вишневский.

IMG_8448.JPG

IMG_8624.JPG

Абсолютным чемпионом по бодибилдингу был единогласным решением судей признан Александр Маргаридин.

5791

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Изя
    28 марта 2022 г., 11:02:17
    Ответить
    Хуже женского бодибилдинга.. - может быть, мужская художественная гимнастика!
    13
    • Нравится - не нравится,
      28 марта 2022 г., 12:30:34
      Ответить
      смотри моя красавица.
      Это живая, красочная, шаржевая иллюстрация истории конца панславянизма.
      6
  • да уж
    28 марта 2022 г., 11:08:59
    Ответить
    Не пойму зачем они принимают такие позы?
    В других позициях не видно что ли ничего? И почему они все загорелые до черноты?
    3
    • ...
      28 марта 2022 г., 11:20:08
      Ответить
      Это автозагар, чтобы лучше видно было кубики и прочие шарики.
      • Зануда
        28 марта 2022 г., 17:44:09
        Ответить
        Вообще-то (поправляя очки)- это
        Не автозагар, а совсем другое. Спортсмены перед выступлением купаются в отваре луковой шелухи. Либо разводят в ванне немного йода и окунаются всем телом. Стыдно не знать наш, исконно русский метод загара.
        • Исконно русский загар
          28 марта 2022 г., 17:56:37
          Ответить
          это у строителей в мае загар топлес, у бабок на огороде руки 2/3 и лицо без шеи, но есть еще бичики они круглый год желтые кругом. А этих к какой категории отнести: бичеватые-трудяшки?
  • Чего-то
    28 марта 2022 г., 11:11:33
    Ответить
    я не увидел на представленных фотоснимках какой-либо красоты, о ужас.... может быть я не понимаю данный вид искусства .... а может это не искусство....
    9
  • Хлопцы и дивчины
    28 марта 2022 г., 11:31:30
    Ответить
    Шо горело? Че вы чумазые такие?
    2
  • Заводы и стройки
    28 марта 2022 г., 11:34:23
    Ответить
    вас ждут!! Не всю же жизнь задом перед зеркалом вилять и на химии сидеть))
    2
    • Олег
      28 марта 2022 г., 15:41:21
      Ответить
      Иди уже в КБ за пивасом. Большинство из ребят зарабатывают своим собственным трудом, а не виляют задом, как ты выразился.
      6
      • Нам
        28 марта 2022 г., 15:49:49
        Ответить
        ваш зад не интересен. Трудяшки-неваляшки, блин.
        1
      • Ага
        28 марта 2022 г., 17:35:35
        Ответить
        Зарабатывают своим телом и языеом
        • Гламурные
          28 марта 2022 г., 17:58:15
          Ответить
          физруки
          1
  • Пьяный трезвенник
    28 марта 2022 г., 12:30:53
    Ответить
    я столько не выпью)))))) глядя на культуристок))))
    4
  • Тимур Мансорунов
    28 марта 2022 г., 12:48:51
    Ответить
    А мне нравится. Есть видео? Нужно в HD формате
    8
  • Они
    28 марта 2022 г., 13:28:19
    Ответить
    все какие-то одинаковые, позы какое-то неестественные.
    2
  • 03
    28 марта 2022 г., 13:30:59
    Ответить
    Геморрой , грыжи позвоночника, недержание мочи вот перечень болезней которые ждут эти див. Мужчин проблемы с простатой, так как жрут химию всякую и колят тестостерон
    8
  • Зритель
    28 марта 2022 г., 13:32:51
    Ответить
    Это все западные технологии. Фриков из славян хотят сделать! Не поддаваться, наше это лыжи, плавание и пр. Вот где красота, смекалка и задор.
  • Детище
    28 марта 2022 г., 13:36:20
    Ответить
    терминатора. Арнольд плохо закончил((
  • Брат в чем сила?
    28 марта 2022 г., 13:42:42
    Ответить
    В плавках;)
  • Как увидит НАТО
    28 марта 2022 г., 13:46:06
    Ответить
    гарных славянских злопчиков и передумают с нами воевать и санкции накладывать. Прозападные технологии в быту.
    1
  • житель
    28 марта 2022 г., 14:07:12
    Ответить
    Интересно, кто из судей голосовал за Лупу?
    2
  • Dx
    28 марта 2022 г., 14:20:45
    Ответить
    Нет уж.. Лучше на русские народные танцы сходить, посмотреть. В моем понимание женщина никак не ассоциируется с мышцами.
    3
    • Ха
      28 марта 2022 г., 15:13:17
      Ответить
      А с чем? С жирами? На таких мужчины и смотрят, а не мягких и рыхлых
      11
  • ***
    28 марта 2022 г., 14:20:52
    Ответить
    О диванные критики активизировались-с бутылкой пива на толстом пузе)))Если вы не знаете и не понимаете какой это труд, сколько сил и здоровья требуется ...и какая сила воли-сидите и не жужжите))) только и можете все (отм)
    17
    • труд
      28 марта 2022 г., 14:31:31
      Ответить
      вложенный в себя любимого, не считается общественно полезным (из сл.антидиванных)
      2
      • А
        28 марта 2022 г., 15:13:59
        Ответить
        все что ты делаешь общественно полезно?
  • 7
    28 марта 2022 г., 14:25:46
    Ответить
    1
  • БиБи-ханум
    28 марта 2022 г., 17:01:22
    Ответить
    Сила и красота
    Только бы эти бройлеры ночью не приснились!
    1
  • Шо увидели?
    28 марта 2022 г., 18:30:53
    Ответить
    Голых баб и почти голых мужиков. От такой груды голых ягодиц аж в глазах засвярбило!
  • гражданин
    28 марта 2022 г., 18:48:52
    Ответить
    мужики! ехали бы лучше Родину защищать! Помогать братьям нашим из ДНР и ЛНР! А то маслами искусственными трясете, сейчас время не то, ассоциация с милохиными и моргенштернами!
    4
    • Да
      28 марта 2022 г., 19:56:13
      Ответить
      а тем временем на другом стороне нашей родины наши пацаны сражались и погибали((
      1
  • Парни с Бумажника
    28 марта 2022 г., 21:25:09
    Ответить
    Роман молодец, так держать
  • Гуляйте больше диванные войска
    29 марта 2022 г., 0:50:45
    Ответить
    У кого висит по бокам и кто живет с пивным пузилом строчя всякую ересь лежа на диване, посвещается. Зависть срашная сила!) Всем участникам конкурса большой респект!
    • Тестостероновым дамам свистим
      29 марта 2022 г., 6:47:18
      Ответить
      Силикону завидовать?? Не смешите наши пузыри на коленках треников)))
      2
  • Игорь Тихонов.
    29 марта 2022 г., 9:20:45
    Ответить
    Я прочитал все комменты. Всем спасибо. Я принимал участие в соревнованиях и могу написать следующее. Мне 47, у меня четверо сыновей-старшему уже 23, младшему 4. являюсь участником военных действий в Чечне 93-95 г.г., имею награды. У меня два высших образования. Продолжаю работать и обеспечивать свою семью.
    Никому и ничего не хочу доказывать, но думаю, на многие комментарии я ответил.
    1
  • Виталий
    30 марта 2022 г., 17:56:26
    Ответить
    Редакция, исправьте фамилию на Рошко, а не Рожко. Спасибо