content/news/images/142139/KBV_072_mainPhoto.jpg
14:50, 28.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Взлетную полосу в аэропорту Сыктывкара будут ремонтировать все лето

Как это скажется на работе аэропорта, пока неясно.

Взлетную полосу в аэропорту Сыктывкара будут ремонтировать все лето
Иллюстративное фото из архива БНК

Принадлежащее республике АО «Комиавиатранс» разместило на портале госзакупок документацию по закупке в форме запроса цен на ремонт асфальтобетонного покрытия части перрона аэропорта Сыктывкара и части взлетно-посадочной полосы с рулежной дорожкой. Предприятие готово потратить на это 131,2 млн рублей. Средства, скорее всего, будут выделены из республиканского бюджета, хотя ранее министерство экономического развития и промышленности Коми прорабатывало вопрос о привлечении федеральных денег. Подрядчик будет определен 4 апреля.

001.png

Согласно техзаданию, на взлетно-посадочной полосе и перроне будет срезан асфальт и положен новый. Всего планируется отремонтировать четыре участка на ВПП и два — на перроне (там, где стоят самолеты).

002.png

В качестве дополнительных требований указано, что «работы должны выполняться в условиях действующего аэродрома в период с 20 мая 2022 года по 31 августа 2022 года в дневное время с 11:00 до 19:00 без выходных дней».

3075

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Вот же круто!
    28 марта 2022 г., 14:59:01
    Ответить
    А зачем?
    • dd
      28 марта 2022 г., 18:39:51
      Ответить
      Что значит зачем ! Педуху построили, инфекцию то же сдали в срок, по белкомуру летят поезда на магнитной подушке, из индиги тянут ветку для новой спецоперации (если после этой пупок не развяжется) !!!! Везде движуха !!
      2
    • Наверное
      28 марта 2022 г., 19:42:20
      Ответить
      чтобы в валенках в хоккей играть
  • Привыкли по ушам
    28 марта 2022 г., 15:01:16
    Ответить
    Откуда такие суммы, за материалом даже ехать не надо в кировскую область, всё есть рядом. Рабочие всё равно копейки получать, кто урвет весь оставшиеся куш?????
    • лодочник
      29 марта 2022 г., 9:08:43
      Ответить
      тихо
      не раскачивай лодку. скрепы уроним.
      • По техдокументации
        29 марта 2022 г., 10:01:21
        Ответить
        нужно убрать старое полотно и перекрыть:
        35100 кв.м влетно-посадочной полосы на семи участках, и, 10090 кв.м двух стояночных мест. Взлетная полоса это сложная инженерная конструкция. За эти копейки ни одна компания не сможет это сделать. Минимум 2 миллиарда. Для примера - пяточёк с качалками возле бассейна слабали за 145 миллионов.
  • Живу рядом
    28 марта 2022 г., 15:07:16
    Ответить
    Это не дорогу асфальтировать, одну полосу перекрыл, самолёты то куда садится будут?
    • Dx
      28 марта 2022 г., 15:10:16
      Ответить
      Старый срезал, новый положил. Технология !
    • дд
      28 марта 2022 г., 18:40:49
      Ответить
      ... парма большая !!! ...
    • ясное дело - куда
      28 марта 2022 г., 19:09:45
      Ответить
      в
      Ижму =)
      1
    • Значит
      29 марта 2022 г., 9:42:24
      Ответить
      летом не взлетишь, не приземлишься по расписанию
  • Подложили
    28 марта 2022 г., 15:27:15
    Ответить
    Подлянку. Летом никуда. Сиди тута.
  • Под
    28 марта 2022 г., 15:57:59
    Ответить
    Застраивать там нужно домами самолёты все равно скоро летать не будут никуда. Или под картошку распахать.
    4
  • Забали
    28 марта 2022 г., 16:41:47
    Ответить
    А как же Бали ? Только что разрешили и вот те раз!
    • Стас
      30 марта 2022 г., 5:15:08
      Ответить
      На Бали
      Товарищи ну как же так.Нету же Бали, Бали!!! Что то с утра уже хочу на Бали. Бали,.
  • Да?
    28 марта 2022 г., 16:43:03
    Ответить
    Вот это я понимаю, целесообразное вложение средств!
  • N
    28 марта 2022 г., 16:59:50
    Ответить
    Посмотрел на тюбе ролики от первого лица, как боинги падают, прошедшие сервисное обслуживание кстати, короче там тяга пропала на взлете, что то заклинило, автопилот отказал а пилот не умеет летать на ручке и тд. Короче ну их.
    1
    • Угу
      28 марта 2022 г., 17:20:03
      Ответить
      На ИЛ-86 летай, последних двух
  • 111
    28 марта 2022 г., 19:22:18
    Ответить
    зачем
    его ремонтировать, от него только вред: радиация в Сыктывкаре повышенная, воздух загрязненный. Ни одного города в России нет, чтобы аэропорт был в центре города. Это противоречит всем нормам безопасности населения. Пустить Сапсаны до Ухты и вылетать с Ухты
    8
    • Местный
      28 марта 2022 г., 20:49:17
      Ответить
      Пытались построить аэропорт Соколовку, для замены нынешнего аэропорта в нашем городе, не получилось, потому что изначально место для строительство нового аэропорта изначально выбрали совсем неудачно из-за болотных местностей. Это в 80-ых помоему.
      1
    • Местный
      28 марта 2022 г., 20:50:25
      Ответить
      Какой "Сапсаны?" У нас в Коми и соседнем Архангельской области жд ветки неэлектрофицированы, т. е. нет контактных проводов.
  • Откуда ценник???
    28 марта 2022 г., 21:42:44
    Ответить
    Судя по фото надо заменить 11 тыс м2 за 131 млн, или 11,9 тыс/м2…
  • Вася
    28 марта 2022 г., 22:20:49
    Ответить
    Полоса
    Узбеков таджиков завезите.
    1
  • Эрика
    28 марта 2022 г., 22:25:58
    Ответить
    Самолёты
    Живу в Адлере, аэропорт в центре....и ЧО?????
    1
    • Эйй
      29 марта 2022 г., 0:17:56
      Ответить
      Ну и живи там, на пофиг
      1
    • чел
      29 марта 2022 г., 11:03:47
      Ответить
      Адлер- другое дело, там горной местностью обусловлен выбор места для аэропорта. В сыктывкаре кругом поля, леса уж не осталось, выбирай место-не хочу. Аэропорт нынешний строился еще тогда, когда в городе 3 улицы было и 2 кирпичных дома. А сейчас он в самом центре города, окруженный жилыми кварталами. КУда Прокуратура смотрит? Пока не свалится какой-нибудь на головы горожан, ничо не будет видимо делаться,,, Вариант Сапсана до Ухты неплохой вариант
  • Фуфло
    28 марта 2022 г., 23:12:10
    Ответить
    Придёт НАТО и построит нормальный аэропорт.
    3
  • 11
    29 марта 2022 г., 5:29:19
    Ответить
    Где деньги Зин?????
  • 1
    29 марта 2022 г., 5:58:25
    Ответить
    Странные цены на работы.Малая объездная с нуля протяженностью 3354 метра вышло в 191 лям.А тут заплаточный ремонт и 131,2 ляма.Где логика цен?