content/news/images/142145/oH-oRjqvqN4.jpg
18:36, 28.03.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Чиньяворыке полицейские выстрелами остановили нетрезвого водителя

«Рено Логан» двигался по проезжей части дороги от одной обочины к другой, это заметили сотрудники ГИБДД, которые патрулировали поселковые улицы.

В Чиньяворыке полицейские выстрелами остановили нетрезвого водителя
Фото УГИБДД МВД по Коми

Водитель автомобиля привлек внимание полицейских неадекватным вождением. Включив специальные световые и звуковые сигналы, автоэкипаж предпринял попытку остановить нарушителя. Водитель не реагировал на законные требования полицейских и продолжил движение, пытаясь скрыться, создавая реальную опасность для всех участников дорожного движения, а также грубо нарушая ПДД, говорится в пресс-релизе УГИБДД МВД по Коми от 28 марта.

Госавтоинспекторы приняли решение применить огнестрельное оружие. Сначала они произвели один предупредительный выстрел, потом несколько раз стреляли по колесам машины. В результате автомобиль остановился в шести километрах от Чиньяворыка. Нарушителем оказался 30-летний мужчина, который находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Проверка по учетам ГИБДД показала, что в настоящее время он лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

В отношении водителя составлено 4 административных материала, а также возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 Уголовного кодекса «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Максимальное наказание, которое предусматривает санкция статьи, — лишение свободы на срок до двух лет.

УГИБДД МВД по Коми призывали жителей не оставаться равнодушными к сложившейся ситуации и проявлять активную гражданскую позицию. Если на ваших глазах транспортным средством управляет нетрезвый водитель, немедленно сообщите ближайшему наряду ДПС, позвонив в дежурную часть по месту жительства или по телефонам 02 (020, 102 — с мобильного).

793

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 1
    28 марта 2022 г., 21:35:13
    Ответить
    Ничего себе в чиньяворыке развязка дорожная,не замечал