content/news/images/142150/BOB_5087_mainPhoto.jpg
21:20, 28.03.2022 / ЭКОНОМИКА

Цены на хлеб в регионах России удержат субсидиями

Минпромторгу совместно с торговыми сетями поручено проработать возможность обнуления торговых наценок на хлеб.

Цены на хлеб в регионах России удержат субсидиями
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В ближайшее время производители хлеба смогут зафиксировать цены на свою продукцию на уровне начала или середины марта. В регионы уже направлены 2,5 млрд рублей из федерального бюджета, пишет «Российская газета» 28 марта.

Получить средства производители хлебобулочных изделий смогут при условии введения моратория на повышение цен, сообщила пресс-служба вице-премьера Виктории Абрамченко по итогам совещания с регионами и бизнесом.

«Сейчас отрасль работает стабильно во всех регионах: задержек в поставках или предпосылок для снижения производства и дефицита нет. Однако в последнее время наблюдается рост стоимости хлебобулочных изделий в связи с ростом цен на сырье и материалы для производства готовой продукции», — говорится в сообщении.

Чтобы не допустить скачкообразного роста цен на продукцию, кроме средств господдержки, вице-премьер поручила Минпромторгу совместно с торговыми сетями проработать возможность обнуления торговых наценок на хлеб.

«В текущей ситуации важно поддержать людей и обеспечить на полках магазинов социально-значимые товары с минимальной наценкой. Дополнительно для двух видов социально значимого хлеба предлагается добровольное обнуление наценки торговых сетей, а также сокращение отсрочки платежей до одного дня», — сказала Виктория Абрамченко.

Ранее на БНК сообщалось, что в Усинске производителям хлеба компенсируют затраты на муку.

629

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • да
    28 марта 2022 г., 22:19:02
    Ответить
    привезут вам все из соседнего региона, там все дешевле в 2 раза))

    ниже кто то пишет, что у нас тут все на общероссийском уровне, смех!!!
  • Vova
    28 марта 2022 г., 22:48:49
    Ответить
    Спасибо
    Хоть хлебушка покушаем :)
    • Отче
      29 марта 2022 г., 0:58:31
      Ответить
      Хлеб и вино.
      • из хлеба полезен только "черный"
        29 марта 2022 г., 14:39:32
        Ответить
        все остальное на благо пуза
        хлебушек бородинский очень вкусен с сальцем!
    • Законы экономики развитого капитализма
      29 марта 2022 г., 10:24:50
      Ответить
      Доллар по курсу падает, значит и хлеб должен дешеветь. Рубль крепчает с каждым днем.
      Упал доллар аж на 20 процентов.
      Почему хлеб то дорожает?
      • валенок
        29 марта 2022 г., 12:48:48
        Ответить
        доллар упал лишь для бабушек, которые тв смотрят. реальный доллар стоит 150. если найдёте, где его можно наличкой купить дешевле - пишите
      • какая связь между
        29 марта 2022 г., 14:36:49
        Ответить
        хлебом и долларом?
        просветите пожалуйста =)
  • Аспушкин
    28 марта 2022 г., 23:01:10
    Ответить
    Хлеб и вода, настоящая пища раба.
    1
    • Там - тарарам
      29 марта 2022 г., 6:45:06
      Ответить
      Дайте хлеба.
      Дайте хлеба.
      С хлебом мы-
      Взлетим на небо.
    • Рябчиков и ананасы кушаешь
      29 марта 2022 г., 8:43:50
      Ответить
      И скачешь по утрам
      2
      • Рябчик вкусный
        29 марта 2022 г., 10:16:16
        Ответить
        отм
  • Значит
    28 марта 2022 г., 23:57:31
    Ответить
    Хлеба не будет
    1
  • Мститель. Суперфинал
    29 марта 2022 г., 6:21:17
    Ответить
    Зловещими знаками отмечен путь к пропасти...
    Жириновский, живой он или мертвый, нынче - вне игры. Вне Системы. Он тридцать лет верой и правдой служил Системе. Он - плоть от плоти Системы! И даже более того - он Строитель этой системы.

    Но его сегодня нет. Почему? - Потому что сегодня есть "ЧТО-ТО", что больше и важнее Системы. Это - Спецоперация. На которую брошены все средства Системы! вся экономика страны! благосостояние народа, будущее страны и государства! - Все ради одной цели. На личное дело одного человека. На личную месть одного человека!

    Господи! какая была красивая дата - 22.02.2022 !!!!! И надо же было такому случится, что из-за этого самого Жириновского пришлось перенести "праздничные мероприятия"...

    А это - наказуемо
    1
    • Эксперимент Шрединегера
      29 марта 2022 г., 6:52:18
      Ответить
      Кот Шрёдингера — мысленный эксперимент, предложенный австрийским физиком-теоретиком, одним из создателей квантовой механики, Эрвином Шрёдингером.
      Это такое состояние, когда кот и живой и мертвый одновременно.
      • ...
        29 марта 2022 г., 6:57:55
        Ответить
        а Россия?
        • Альберт Э
          29 марта 2022 г., 10:15:11
          Ответить
          А Шредингер тут ни при чем.
    • Болящему
      29 марта 2022 г., 8:45:04
      Ответить
      Вот тебе вставило -то. Сысольское шоссе, 60, ежедневно, бесплатно, сходи.
      5
  • 5
    29 марта 2022 г., 6:23:36
    Ответить
    3
  • Мститель. Суперфинал
    29 марта 2022 г., 6:43:46
    Ответить
    Новое Время - старые истины: "Не верь, не бойся, не проси"...
    Лично для нашей Республики знаковым для настоящего времени стало самосожжение Андрея Бурдаева.

    Он не был, как Жириновский, жостко интегрирован в Систему. Он хотел быть - полезным Системе. Он был патриотом. Он хотел работать на страну, Систему (которая притворилась государством Российским).

    В "Тучные годы", когда экономика росла, Система покупала лояльность. Бурдаев входил в Общественную палату, участвовал в различных официальных мероприятия, присутствовал в разных присутственных местах.... Но сегодня, в первый год "Тощих годов" (а то и - десятилетий), ресурсов лишних уже нет. Не на что содержать сочувствующих Системе людей. И даже больше - скоро внутри Системы на самом верху начнется такай грызня! что разрушения в Украине покажутся мелкими проблемами.

    Многие возмущены - найти и наказать виновных в доведении до самоубийства!!! но конкретных виновных там нет. Его выплюнула Система.

    -------------------
    Сегодня очень многие приветствуют восторженно спецоперацию. Громко. Чтобы заметили. Отметили и приласкали. Дали кресло. Или хотя бы денежек в конверте.

    Чем дальше, тем меньше будет в стране ресурсов. И тем больше станет желающих приласкаться к Системе, с тайной надеждой на ответную любовь. Но ... все - тщетно.

    Чем дальше. тем меньше будет ресурсов внутри Системы. Система будет отрыгивать из себя многих "элитных". И уж, конечно же! Системе нафиг не нужны ласкающиеся, заискивающие обожатели. Для Системы все они - омерзительны.
    1
    • Внесистемному
      29 марта 2022 г., 8:46:24
      Ответить
      Прими граммов 100-150. Отпустит.
      4
    • Воланд
      29 марта 2022 г., 10:17:47
      Ответить
      Мастер и спички
      Беда в том, что человек внезапно смертен.
      Видимо, Аннушка не только разлила масло, но и припасла спички.
  • хахахаха
    29 марта 2022 г., 12:47:50
    Ответить
    Цирк да и только. Цены зафиксируют, а производителям хлеба будет выгодно продавать за 30 хлеб, если суммарно всё производство подорожало на 30%. Работать себе в убыток какой дурак будет?