content/news/images/142172/BOB_5220_mainPhoto.jpg
14:10, 29.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Любовь Доронина о гумпомощи ДНР и ЛНР: «Наша помощь бесценна, поддержка президента России - необходима»

Руководитель Сыктывдинского района Любовь Доронина рассказала, как жители муниципалитета участвуют в сборе гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, организованном партией «Единая Россия».

Любовь Доронина о гумпомощи ДНР и ЛНР: «Наша помощь бесценна, поддержка президента России - необходима»
Фото Виктора Бобыря

29 марта из Коми в Ростовскую область отправили уже третью по счету партию гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, собранную региональным отделением «Единая Россия». В нее вошли продукты, вещи первой необходимости и техника – все, в чем нуждаются граждане республик. Активное участие в сборе приняли муниципалитеты. В частности Сыктывдинский район привлек к этой работе как депутатов и членов администрации, так и волонтеров не только из райцентра, но и других сел.

- Огромное спасибо волонтерскому штабу, всем-всем жителям Сыктывдина за душевный порыв, за оказанную поддержку жителям Донбасса – женщинам, детям, старикам. Особую благодарность я хочу выразить нашему волонтерскому штабу, депутатскому корпусу. Всем жителям Палевиц, Выльгорта, Зеленца, Лозыма, Шошки. Это далеко не все. Потому что очень часто перед дверями волонтерского штаба оставлялись коробки с вещами первой необходимости, с продуктами питания без подписи. Наш народ, российский народ умеет объединяться – особенно когда кто-то нуждается в помощи. Беда Донбасса не оставила, считаю, никого равнодушным. Скажу так: наша помощь – бесценна, поддержка президента – необходима, - отметила Любовь Доронина.

Например, в Зеленце с февраля по март были собраны продукты долгосрочного хранения, предметы личной гигиены, одежда для разных возрастов. Всего около 100 к гумпомощи.

Адрес приема гуманитарной помощи в Сыктывдинском районе: село Выльгорт, Лесной переулок, д. 15, Общественная приемная Сыктывдинского отделения партии «Единая Россия». Необходимы: продукты питания, предметы личной гигиены, наборы для творчества и канцелярские принадлежности для детей.

BOB_5212.jpg

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Как заявляло Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российских военных развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Путин.

БНК

1103

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Деду
    29 марта 2022 г., 14:25:27
    Ответить
    Нужны лекарства и интенсивная терапия
    А не твоя поддержка
    1
    • Уважаемая Любовь Доронина!
      29 марта 2022 г., 15:00:49
      Ответить
      Помогите пожалуйста местным детям и жителям безопасно ходить вдоль вечной стройки
      на углу Гагарина 25 и Каликовой 80. Дети и взрослые граждане ходят по проезжей части, так как тротуар отсутствует. Также отсутствует тротуар напротив дома 74 Каликовой от остановки до перекрестка Гагарина и Каликовой. Также там отсутствует пешеходный переход. За банком народ ходит толпами от работы домой за банком. Тротуар идет в сторону улицы Рабочей, а пешеходный переход отсутствует. И это так везде! Наладьте дорожно-тропиночную сеть. Позаботьтесь о нас - местных жителях.
      • Житель
        29 марта 2022 г., 16:46:44
        Ответить
        Вы что сума сошли. У нас все хорошо не тратуары а эксколаторы везде. Пешком у нас не ходят.
        • В Сыке
          30 марта 2022 г., 8:16:06
          Ответить
          всё окей
          проблем нет, забот нет, денег нет, бюджет пустой, но попиариться обязательно. Доронина ладно ей по должности положено, а где Шкодник, ему тоже нужно в первых рядах быть, тем более у него корни с Украины.
    • в солидном возрасте
      29 марта 2022 г., 16:19:08
      Ответить
      надо больше пребывать на свежем воздухе , весна -солнце ... в Тайгу с Шойгу
    • жапито
      29 марта 2022 г., 18:59:42
      Ответить
      а ишшо есть пришлые престидижидаторы..
      они жидким исходют...))
    • Я бы все понял
      29 марта 2022 г., 20:43:27
      Ответить
      Если бы
      У нас в Ыбу были нормальные дороги
    • И
      29 марта 2022 г., 22:19:01
      Ответить
      Ещё предлагаю обеспечить беженцев жильём. В Воркуте
  • 11
    29 марта 2022 г., 14:27:57
    Ответить
    Дорониной
    В Сыктывдинском районе все обеспечены всем и никому больше не нужна поддержка? Может для начала устроить благополучную жизнь у себя.
    1
    • Да
      29 марта 2022 г., 16:47:26
      Ответить
      11
      Партия сказала. А вы как хотите.
      2
  • кровожадность
    29 марта 2022 г., 14:45:19
    Ответить
    Зачем собирают гум.помощь ЛДНР?
    ...А зачем собирают деньги для детишек СМС-ками? - На войну - есть деньги, а на здоровье детей - нет? На каждый день войны уходят миллионы из российского бюджета!

    Во-первых, Ваши 100-300 руб, которые Вы перечисляете детям до них практически не доходят. Из 100 руб - в лучшем случае 5-10 руб. Остальное - операторам связи, банкирам. работникам Фондов, ... - Это бизнес! Больные детишки - всего лишь красивая наклейка на упаковке. Креативная маркетинговая уловка.

    Во-вторых, и это Главное! - за Ваши же деньги Вас же и покупают. СМИ и власть покупают Вашу лояльность. После того, как ВЫ перечислили деньги больному ребенку, Вы становитесь более мягкосердечны. Вы добрыми доверчивыми глазами смотрите далее новости. Вы хотите верить людям. И новостям... И власти... - за Ваши же деньги Вас же и покупают.

    ... С гуманитарной помощью ДНР и ЛНР - абсолютно такая же ситуация. За ВАши деньги, продукты - Вас же и покупают. Покупают Вашу лояльность, доверчивость, веру.

    Собирая гум.помощь, ВЫ оправдываете спецоперацию.
    Вы оправдываете бомбежки городов.
    Вы оправдываете убийства мирных жителей, детей.
    9
    • Солдат-профессионал
      29 марта 2022 г., 16:54:19
      Ответить
      1 тысяча долларов в сутки
      • жить по-человечески в России
        29 марта 2022 г., 17:00:46
        Ответить
        после смерти
        7 миллионов рублей после смерти
  • Прочитал
    29 марта 2022 г., 14:45:21
    Ответить
    «Потому что очень часто перед дверями волонтерского штаба оставлялись коробки с вещами первой необходимости, с продуктами питания без подписи»

    Предупреждать надо заранее. А то люди бы почаще гуляли бы перед дверями и коммуниздили бесхозное.
    2
  • Я
    29 марта 2022 г., 14:49:36
    Ответить
    100к это что - вес, объем, цена?
  • Рубеж севера
    29 марта 2022 г., 14:59:54
    Ответить
    смотрят фильм Россия88
  • готовься к худшему
    29 марта 2022 г., 15:01:31
    Ответить
    а ты уже от него?
  • Аа
    29 марта 2022 г., 15:05:03
    Ответить
    В Мариуполе Харькове не люди? Им за что влетело от нас?
    • нет российского паспорта
      29 марта 2022 г., 15:13:27
      Ответить
      они не голосовали за Путина.
      • Белорусы тоже не голосовали за Путина
        29 марта 2022 г., 19:49:45
        Ответить
        Дело не в том, за кого украинцы голосовали. Дело в том, что вообще - голосовали! По-настоящему, без подтасовок! Ну как такое можно терпеть?
        • я протестую
          29 марта 2022 г., 20:58:34
          Ответить
          как посмели все они голосовать не на пеньках
  • Геннадий
    29 марта 2022 г., 15:44:34
    Ответить
    Аварийные дома!
    Вы лучше скиньтесь что бы из 80-ти летних развалин людей переселить, а то такие квартиры уже не продать, а переезжать некуда. По два дома в год переселяете в лучшем случае - это бесконечность. Соберите для своих сначала гуманитарки. Лиж бы вышестоящим отчеты писать и подлизывать. Нет никаких улучшений жизни, одна разруха и скрип вокруг.
    2
    • Гене
      30 марта 2022 г., 10:33:47
      Ответить
      Чё ты ноешь! у тебя что пули над головой свистят, бомбы взрываются?? Бери ипотеку и переезжай, дармоед!
      1
  • 11
    29 марта 2022 г., 15:57:49
    Ответить
    депутатам и депутаткам слугам народа
    ну когда уже в стране будете наводить порядок
  • до чего же
    29 марта 2022 г., 16:10:11
    Ответить
    ты ватен
    1
    • Алкаш
      29 марта 2022 г., 16:57:05
      Ответить
      Нас отправьте
  • !
    29 марта 2022 г., 16:17:27
    Ответить
    Почему не освещаете события ,где российским военнопленным отстреливают ноги и пытают.
    10
    • а где показывали ?
      29 марта 2022 г., 16:22:33
      Ответить
      у скобеихи или у вечернего-м ?
      2
      • с утра до вечера
        29 марта 2022 г., 17:38:07
        Ответить
        у Скобеевой и Соловьева у экспертов дымятся пуканы , требуют продолжения спецоперации в Польше , Прибалтике тож приготовиться . Осенью и весной всегда сильнее подгорает...
        1
        • их дети внуки записались
          29 марта 2022 г., 17:44:43
          Ответить
          добровольцами в спецоперацию
        • Ну
          29 марта 2022 г., 22:23:45
          Ответить
          Пока они чего то требуют, Азербайджан взял без спроса и требований
          1
          • грозят кузькиной матерью
            30 марта 2022 г., 9:59:20
            Ответить
            и ядерным пеплом ... Такого зашквара в СССР не было , никто по телевизору не визжал «можемПовторить»
            1
    • Потому что фейк.
      29 марта 2022 г., 20:02:24
      Ответить
      Кстати, очень даже освещают, в яндекс-ленте уже два дня не перестают.
      Кто где снимал - не понятно, судя по акценту, настоящие ДНРовцы резвятся.
      Ищи того, кому преступление выгодно! Украина получает помощь Европы именно потому, что воюет гуманно. Им невыгодно простреливать пленным ноги, а особенно - снимать это на видео и выкладывать.
      5
  • тётя Ася
    29 марта 2022 г., 16:52:11
    Ответить
    Стиральный порошок: - Для стирки галифе
  • потриотам на заметку
    29 марта 2022 г., 17:12:06
    Ответить
    диван - не нары
    Тем, кто отказывается воевать в Украине, дают до 13 лет
    1
    • А ты не отказывайся.
      29 марта 2022 г., 20:05:48
      Ответить
      Приезжай и получай автомат. А дальше - как совесть подскажет. На фронте с автоматом у тебя больше свободы, чем в квартире по месту прописки.
  • коми - рус
    29 марта 2022 г., 17:14:18
    Ответить
    гумпом

    Гум - растение такое
    пом - конец
  • местный
    29 марта 2022 г., 18:39:31
    Ответить
    переговоры
    Очень странные итоги переговоров с Украиной в Стамбуле , что Путин дал задний ход , непонятно ?
    • А чо там?
      29 марта 2022 г., 20:08:03
      Ответить
      Я не в курсе, ребята!
      Одно точно знаю: Путин от войны (с Украиной или с Казахстаном или с кем ещё) никогда не откажется. Его рейтинг растёт во время войны. Если на переправе коней не меняют - то конь уж очень постарается, чтобы переправа длилась вечно.
      1
      • Дык
        29 марта 2022 г., 22:26:03
        Ответить
        С Киева попёрли. Куда же дальше
  • Местный
    29 марта 2022 г., 19:02:22
    Ответить
    переговоры
    Если бы у одного возникал вопрос по итогам переговоров в Стамбуле , это одно, но задаются вопросом многие.
    • Только слепой
      29 марта 2022 г., 19:27:30
      Ответить
      не видит, что Акелла промахнулся!
      Обещали вам и не менять пенс возраст, и стратегию 2020, и 25 миллионов рабочих мест.
      Все обещанное выполнено! Обещали денацифицировать и демилитаризировать. Шойгу свою точку зрения сегодня изложил.
      1
    • заврался
      29 марта 2022 г., 19:35:53
      Ответить
      или просто память уже старческая
      сначала он сказал, что не нападет на Украину - обманул. Потом он говорил о демилитаризации и денацификации - опять обманул.

      Я уж не говорю про пенс.возраст, Конституцию, ...
      1
  • телевизор
    29 марта 2022 г., 21:11:01
    Ответить
    1940 СССР предотвратил вероломное нападение Финляндии , 2022 спецоперация чтоб Украина не напала на РФ