content/news/images/142175/BOB_6275_mainPhoto.jpg
12:40, 29.03.2022 / ТЕХНОЛОГИИ

Школьники обучили старшее поколение онлайн-сервисам КЭСК

АО «Коми энергосбытовая компания» приняло участие в Целевой программе наставничества «Работодатель – учащийся» от МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи». На правах ментора компания предложила старшеклассникам реализовать проект по популяризации дистанционных сервисов обслуживания среди поколения 50+.

Школьники обучили старшее поколение онлайн-сервисам КЭСК
Иллюстративное фото из архива БНК

Школьники самостоятельно разработали макет буклетов с инструкцией по регистрации в Личном кабинете и обучающие видеоролики по передаче показаний.

Ребята провели личные встречи с пенсионерами и наглядно показали, как пользоваться онлайн-каналами компании. В итоге передавать показания и оплачивать счета без комиссии обучились более 50 пенсионеров. Некоторые бабушки и дедушки даже освоили мобильное приложение «Мой сбыт».

«Активное сотрудничество образовательных центров и компаний –реальный способ для школьников проявить себя и протестировать свои возможности», – пояснил Егор Пунегов, педагог объединения «Радушие» Дворца творчества детей и учащейся молодёжи.

«Благодарю ребят за работу в рамках проекта. Возможно, когда-нибудь школьники выберут профессию энергетика и станут частью нашей компании», – сказала генеральный директор АО «Коми энергосбытовая компания» Елена Борисова.

227