content/news/images/142185/vokuev_mainPhoto.jpg
13:51, 29.03.2022 / СПОРТ

Ермил Вокуев в день своего рождения стал вице-чемпионом России

А победил в 15-километровой гонке опять Александр Большунов.

Ермил Вокуев в день своего рождения стал вице-чемпионом России
Фото rus.team

29 марта в Сыктывкаре в рамках чемпионата России по лыжным гонкам состоялись дистанционные забеги. Женщины преодолевали 10 км, мужчины — 15.

Победили фавориты своих забегов. У женщин — Наталья Непряева, у мужчин — Александр Большунов. Второе место с почти 20-секундным отставанием завоевал Ермил Вокуев, у которого сегодня день рождения, третьим стал Илья Порошкин. Оба спортсмена представляют Коми.

1843

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • С
    29 марта 2022 г., 13:57:19
    Ответить
    Молодец Ермил!!!!
    Но Большунов король лыж!!!!!))))))
  • 3
    29 марта 2022 г., 14:10:39
    Ответить
    Молодчина!
    Ермил- большой молодец! Обожаем его! Поздравляем с Днюхой и желаем новых Побед!
    Сборная Коми неплохо подготовлена_ вперед на амбразуру на Эстафете_ весь Сыктывкар приедет смотреть вас то есть нашу сборную Коми !
    • болельшик
      29 марта 2022 г., 18:58:24
      Ответить
      Жаль, что Эстафету поставили на рабочий день пятницу. Надо было на выходной день, всем очень хотелось бы посмотреть вживую
  • Если бы
    29 марта 2022 г., 15:15:13
    Ответить
    никто не мешал, первый бы был.
    2
  • Елена
    29 марта 2022 г., 15:15:45
    Ответить
    Очень рады за наших мальчишек!!! За ваше трудолюбие и старание вы заслужили награды!!
  • сыктывкар
    29 марта 2022 г., 15:43:33
    Ответить
    Спортсмены Коми Республики - молодцы!!!!
  • Граф Уинлок
    29 марта 2022 г., 16:38:21
    Ответить
    Ермил ТОП!!!
  • Анна
    29 марта 2022 г., 16:47:41
    Ответить
    С днем рождения! Ты наша гордость!!!
  • Я
    29 марта 2022 г., 18:27:31
    Ответить
    Молодец, Ермил. Подтвердил свой высокий уровень подготовки!
  • 8
    29 марта 2022 г., 18:29:17
    Ответить
    УРА !
    БРАВО , Ермил - КОМИ МОРТ!
    Тэнад ВЕРМӧМ - ВЫСШӧЙ СОРТ!
    МАРЧЕЛОНГАСА ГЕРОЙ !
    МЕДСЯ УДАЛЬ, МЕДСЯ ЗБОЙ!
  • Катя
    29 марта 2022 г., 20:37:07
    Ответить
    Молодцы. Жаль работали.
  • Вовка
    29 марта 2022 г., 20:44:05
    Ответить
    Неужели вспомнили, что у нас проводится чемионат России!!!
    Такое событие в лыжной республике!!! И ни одной заметки. К нам приехал 3х кратный олимпийский чемпион, герой почледней олимпиады! И действующий обладатель кубка Мира!!! И где Уйба?
  • Елена
    29 марта 2022 г., 21:37:48
    Ответить
    Ермил большой молодец, он просто сдал гонку Большунову, наверное из-за уважения.
    Ермилу хвала.
  • Василий Сыктывкарцев
    29 марта 2022 г., 21:57:25
    Ответить
    Чемпионат России по лыжным гонкам 2022
    Руководитель Российской сборной по лыжам Е. Вяльбе высказала недовольство малым количеством болельщиков на стадионе - около 1500 человек..В Сыктывкаре только банеры о финале чемпионата России по хоккею с мячом 2022,г.,ни одного банера о чемпионате России по лыжным гонкам 2022. Администрации Сыктывкара, Министерству спорта Коми,, видимо, все по-барабану. С таким отношением к лыжникам Коми спортивные чиновники Коми должны сами уйти со своих должностей. По телеканалам "Коми гор" и "Юрган" не показывают награждение призёров гонок..
  • Альбатрос
    30 марта 2022 г., 7:22:34
    Ответить
    Мужики молодцы ( все без исключения )- бьются на своей земле. А где-же прекрасная половина ?