17:50, 09.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Участники перестрелки в Сыктывкаре арестованы

БНКоми стали известны некоторые подробности разбирательств между представителями азербайджанской диаспоры, которые привели к стрельбе из травматического оружия.

Напомним, в субботу днем в Сыктывкаре братья Натик и Намик Умудовы устроили стрельбу, ранив двоих соотечественников. Один из пострадавших был доставлен в Эжвинскую больницу с травмой головы и переломом ноги. Второй, его родственник, после приезда «скорой» от госпитализации отказался. Однако вечером ему стало плохо, и он также был доставлен в больницу в Эжву. У него перелом носа и сотрясение мозга.

По словам источников агентства, конфликт связан с борьбой за торговые площади. Пострадавший владеет киоском «Фрукты-овощи» в микрорайоне «Орбита». Предприниматель имеет разрешение на торговлю и платит за аренду. Братья Умудовы претендовали на его точку. Как сообщили собеседники БНКоми, братья не раз становились фигурантами уголовных дел, один из них был осужден условно.

По данным БНКоми, сегодня Сыктывкарский городской суд санкционировал арест одного из братьев на семь, а другого — на шесть суток.

Возбуждено уголовное дело.

947

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • непраильна эта
    09 июля 2012 г., 17:56:21
    Ответить
    одного из братьев на семь, а другого — на шесть суток.
    лет надо, не суток
  • писарь
    09 июля 2012 г., 18:10:10
    Ответить
    Грамотеи..."держит киоск"..на весу что ли? Жаргонизмы в информационном сообщении - моветон,и Лазареву по статусу это знать положено. Потому как безграмотность коров - безграмотность главного.
  • мих
    09 июля 2012 г., 18:10:52
    Ответить
    сык
    баклан-сити
  • Радеющий
    09 июля 2012 г., 18:24:05
    Ответить
    Стрелка в центре города?! Тонированные совсем обнаглели. Под стражу обоих как участниц группы Pussy Riot те за своё сполна отсидят и эти должны баланды похле****!!!!!
  • махмуд
    09 июля 2012 г., 18:34:28
    Ответить
    гнать из республики
    Если мы демократическое государство, а мы таковымявляемся.За нарушение законов РФ в 24 часа вывезти их самих ,а также их семьи из России как в это бы сделали в финляндии, венгии м будете смеятся в австралии
  • Дьяконов С.С.
    09 июля 2012 г., 18:35:58
    Ответить
    В Ленинградской области вооруженные азиаты разгромили кафе
    8 июля, вечером, в Ленинградской области вооруженные выходцы из Азии напали на кафе "Старый мельник" в поселке Новинка. У нападавших были палки и биты.

    Они набросились на посетителей и персонал, избили троих человек, а после этого попытались поджечь кафе, бросив в шатер неустановленный зажженный предмет. Скрылись с места преступления злоумышленники на "Газели". Номера машины рассмотреть не получилось. Нападавших было около 20 человек.

    "Группа граждан около 20 человек азиатской внешности вошли на территорию открытого кафе "Старый мельник", где палками повредили оборудование и мебель", - рассказал источник.

    Сообщение о ЧП в Гатчинском районе поступило в полицию около 8 часов вечера. Заявила о преступлении 33-летняя петербурженка.

    Очевидцы описали нападавших как уроженцев из Средней Азии. По другим сведениям, это были граждане Узбекистана.

    Возможно, что причиной нападения стал конфликт между двумя бизнесменами.
  • александр
    09 июля 2012 г., 18:48:28
    Ответить
    Опа-це..)) Так теперь у нас за нанесение тяжких телесных в группе по предварительному сговору - это всего 6-7 суток. Возьму на заметку, как прецедент ;)
    • Петя Пукин
      09 июля 2012 г., 20:01:55
      Ответить
      Право у нац не прецедентное а римское, братьям-ихтиандрам отмодерировано отвалили 6-7 суток, тебе же отвалят 6-7 лет, двойные стандарты в отношении ЧЖ населения.
  • александр
    09 июля 2012 г., 18:51:55
    Ответить
    И кстати - если у братьев такой не хилый "послужной список", как их вообще в Рашку пустили и разрешения оформили? А если нет разрешения - как же они без него "не раз становились фигурантами уголовных дел" и до сих пор тут? Короче вопросов куча и все к "компетентным" органам...
  • зовутка
    09 июля 2012 г., 18:57:59
    Ответить
    они, оказывается, и в своих стреляют, а вы говорите...
    • Информированный
      09 июля 2012 г., 19:26:35
      Ответить
      убрать дезинформаторов!
      Источник информации БНК глубоко заблуждается. Если это тот, о ком я думаю, то он сам и есть причина всех конфликтов среди азербайджанцев. Этот так называемый "Представитель" кучки ненормальных и является главной "Мутилой" (извиняюсь за выражение перед порядочными людьми). Так вот этот поставщик дезинформации вводит людей в заблуждение. Братья Умудовы глубоко порядочные люди. Мало кто из предпринимателей азербайджанцев может похвастаться таким количеством добрых и порядочных поступков как братья Умудовы. Их просто знать надо, чтобы так осуждать. Да ребята гордые, да не терпят обиды, да прямые и мужественные. Да таких как раз и надо держать в Республике, а не провакаторов и бездельников, которые позорят собственный народ, коим является и тот ненормальный, который и выдает дезинформацию. Короче говоря, не суди да не судим будешь. И нет никакого криминального прошлого у этих братьев. Были попытки подставить их под уголовную статью, но слава богу, суд в Республике Коми справедливый и поставил все точки над и оправдавь Умудова Намика. Этому только радоваться надо. Заявители и свидетели наоборот били осуждены за ложный донос и дачи ложных показаний. Об этом надо писать а лож для "лохов", тогда и комментарии будут вполне себе цивилизованные. Спасибо всем, кто интересуется судьбой братьев. Узнав их однажды, будете рады всегда.
      • Узнал
        09 июля 2012 г., 20:04:51
        Ответить
        Щучалина ты?
        • Понял
          09 июля 2012 г., 21:42:46
          Ответить
          упала ниже плинтуса
          Дашко узнала однажды братьев, теперь не перестает радоваться что хоть кто-то...
        • ххх
          09 июля 2012 г., 22:01:46
          Ответить
          бегу
          поцелую братьев.
          А что они судимые-то?
        • Небаба
          10 июля 2012 г., 8:51:37
          Ответить
          ...
          Только баба могла написать о чурках "мужественные". Они мужественные когда их много.
          • информированный
            11 июля 2012 г., 0:25:59
            Ответить
            ответ бабе под псевдонимом небаба
            сам ты чурка и настоящая баба. если не веришь в мужественность ребять, можешь проверить на себе. Только салфеток запасайся. Прочим откуда ты можешь знать что такое мужество?
        • 999
          11 июля 2012 г., 21:27:01
          Ответить
          Д.У.Р.А!!!!!!!!
          Товрищи, кто пострадал от "порядочных поступков" Умудов, обращайтесь с заявлениями в правоохранительные органы!!! Беспредел надо пресекать!! Сегодня они своих отмодерировано, а завтра кого?
      • 911
        11 июля 2012 г., 21:45:13
        Ответить
        S.T.U.P.I.D___W.H.O.R.E
        Граждане, пострадавшие от "порядочных поступков" Умудов!!! отзовитесь!! Отзовитесь те, кому они железным прутом разбили машину, кому нанесли побои и увечья, кого обманули и кому угрожали!! Подайте заявление в полицию и прокуратуру !!! Хватит терпеть выходки беспредельщиков, которые позорят азербайджанский народ и мешают нормально жить и работать! Беспредел надо пресекать
  • последний православный
    09 июля 2012 г., 19:10:37
    Ответить
    А может Шучалина права - для полного счастья в Сыке мечети не хватает ? Азеры есть, оружие есть, бизнес тоже, Дарья еще грила, что они чтят семейные традиции и шибко порядочные. А с мечетью облом, вот с горя и фулюганят потихоньку
    • Дьяконов С.С.
      09 июля 2012 г., 19:18:59
      Ответить
      ...Дарья еще грила, что они чтят семейные традиции и шибко порядочные...
      ======================================
      :))) Это они наверное у себя в горах порядочные. Где они на виду...
    • Муслим
      09 июля 2012 г., 20:06:42
      Ответить
      Может сразу две, и минаретов десяток, и желательно на Стевановской или на Габова, ну разумеется на налоги Сыктывкарцев.
  • вовка пупкин
    10 июля 2012 г., 7:57:23
    Ответить
    эти чебуреки мудудовы вооще не должны выйти на свободу и лишить гражданства рф если оно у них есть. и еще до каких пор не гражданам будут давать разрешение на оружие таких полно первое что они делают получают вид на жительство или разрешение на временное проживание и сразу бегут оформлять разрешение на оружие а по нормальному кто получил гражданство разрешение нужно и можно выдавать только лет через 10
    • Бука
      10 июля 2012 г., 20:17:42
      Ответить
      Таки лишить гражданства нельзя...
  • Небаба
    10 июля 2012 г., 8:47:20
    Ответить
    Мнение
    Я думаю наоборот надо этих братьев отпустить и выдать им огнестрельное оружие. Пусть в своих стреляют, только чтобы насмерть.
  • 1
    10 июля 2012 г., 9:11:31
    Ответить
    Братья претендовали на его точку...
    А начинали братья с торговли картошкой в 1998 году в Эжве. Вся их деятельность на протяжении 14 лет была незаконной, т.к.разрешений на торговлю у них никогда не было. Старший судимость схлопотал года 4 назад за то, что земляка своего подрезал. Пользы от них никакой. Депортация однозначно!
    • Мамонт
      10 июля 2012 г., 12:12:36
      Ответить
      Торговали картошкой)))
      Картошку продают, а огородов у них нет. Клюкву продают, а на болото не ходят... Волшебники однако.
      • они не одни такие
        10 июля 2012 г., 14:54:26
        Ответить
        У нас весь города такой. Одни торговые центры, а товар не производят.
  • Местный
    10 июля 2012 г., 11:35:57
    Ответить
    Что тут разбираться, выслать из Сыктывкара в Баку обе стороны конфликта и точка. Что они производят, сидят на нашей шее. А что до женщин, то они никого кроме своих не ценят.
  • влад
    10 июля 2012 г., 12:35:31
    Ответить
    создали бы закон который запрещал бы пребывание отсидевших или находящихся под следствием лиц кн за пределами родного округа и пускай бы разбирались у себя со своими тараканами
  • истина
    10 июля 2012 г., 12:50:59
    Ответить
    Вот в этом вся соль!Все эти Умудовы и прочая живность,на нашей территории проживают по своим,только им понятным законам,плевать они хотели на весь наш Судебный уклад.Потерпевшие завтра напишут о том что телесные повреждения ролучили от неизвестных лиц,может быть даже и славянской национальности,а потому притензий ни к кому не имеют.Дадут денег и все будет хорошо.А основной вопрос повиснет в воздухе-как долго власть в отношении эмигрантов нелегалов будет бездействовать?Все схемы серые по которым действуют персы они известны,но воз и ныне там,значит ответ резонный---КОРРУПЦИЯ!Это информация для всех правоохоронцев,причем честных и не подкупных,а так все как в объявлениях---судимых и лиц с вредными привычками прошу не беспокоить.
  • Коренной
    10 июля 2012 г., 14:46:58
    Ответить
    Вот раньше была резьба по дереву, а теперь стрельба ....... эх своих бы не зацепило
  • Николай
    10 июля 2012 г., 15:35:07
    Ответить
    6-7 суток, аж смешно! Как за тонировку!
    • Пусси Ройт
      11 июля 2012 г., 8:27:14
      Ответить
      Получили симерик тоже за хулиганку, но эти друзья Путина а те враги
  • Небабе
    10 июля 2012 г., 20:59:31
    Ответить
    Пусть стреляют в своих,а когда свои закончаться...
    По принципу-Бей своих,чтоб чужие боялись.А минареты и мечети-прямо ужелного дома!