content/news/images/142243/Mart1_mainPhoto.jpg
19:00, 30.03.2022 / ПРАВО

В Сыктывкаре пристав нашла под снегом Lexus и отправила его на платную стоянку

Автомобиль должника сотрудник службы судебных приставов заметила по пути на работу.

В Сыктывкаре пристав нашла под снегом Lexus и отправила его на платную стоянку
Фото УФССП по Коми

Как сообщает УФССП по Коми, возбуждены исполнительные производства о взыскании с предпринимателя, ремонтирующего автотранспорт, налогов на сумму 430 тыс. рублей.

В собственности должника имеются два легковых автомобиля. С первой попытки составить акт описи и ареста не удалось: по адресу, указанному в исполнительном документе, автотранспорта и должника не было.

Найти один из автомобилей помогла наблюдательность пристава. По пути на работу на оживленной улице сотрудник органов принудительного исполнения обратила внимание на припорошенный снегом Lexus GS со знакомыми номерами. Находку доставили эвакуатором на платную стоянку.

На следующий день должник пришел на прием к приставу и дал понять, что расставаться с автомобилем не намерен. Перед оплатой долга он направился ко взыскателю для уточнения суммы.

4096

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • .
    30 марта 2022 г., 19:24:17
    Ответить
    А нюх как у собаки а глаз как у орла
  • Вася
    30 марта 2022 г., 22:02:30
    Ответить
    Пристав
    У меня за неоплату госпошлины а сумме 1000 рублей наложили арест на квартиру. Дэбилы жалобу на пристава готовлю в прокуратуру.
    2
    • Василий
      30 марта 2022 г., 22:28:24
      Ответить
      Этим,, БИЧАМ,, похрену, они и за 100 рублей запреты ставят, а то что Ты напишешь это хорошо, но рука руку моют. Как говорится у ниэ. Мохают друг дружку, а денюшки в крушку.
      3
      • 22
        31 марта 2022 г., 9:59:34
        Ответить
        Так отдай долг. В чем проблема то? Сам накосячил, а приставы виноваты.
        1
  • Ник
    30 марта 2022 г., 22:18:00
    Ответить
    незаконная эвакуация ТС
    То есть, если это ТС было продано, но еще не зарегистрировано в установленном порядке новым владельцем, то совершено преступление?!?! (намек хозяину ТС, что он кроме того, что должник, еще и лох)
    5
  • Василий
    30 марта 2022 г., 22:22:46
    Ответить
    Черти воще уже оборзели, руки развизали и творят че хотят. Уже снова выходят на охоту, тормозят машины.
    4
  • ))
    30 марта 2022 г., 22:34:01
    Ответить
    Я тоже хочу хочу иметь люблю автомобиля, поэтому работаю
    2
  • .
    31 марта 2022 г., 1:46:47
    Ответить
    .
    .
    2
  • Аслан
    31 марта 2022 г., 9:39:09
    Ответить
    Хороший опыт, ...наверное как то лично заинтересовали инспектора, который в своё свободное время ищет машины должников. Но ради дня здоровья можно организовать разовые ходячие рейды,.....распечатывают номера машин, инспекторы делят город по секторам, и прочесывают каждый двор города.
  • Чих
    31 марта 2022 г., 10:58:29
    Ответить
    Аккуратно, граждане! В городе "по пути на работу" передвигается странная особа с лопатой. Может и технику повредить.
  • В.
    31 марта 2022 г., 11:16:29
    Ответить
    Если фото реальное, то я этот Лехус видел недели две ещё назад (под снегом стоял).
    Как раз рядом с приставами (метров 130-140 от ФССП), тяжело не заметить... )))
  • Александр
    31 марта 2022 г., 21:31:11
    Ответить
    Судебные приставы имущество не могут орестовать без владельца. Либо кто то отм. либо кто то лохонулся.
  • 21
    01 апр. 2022 г., 16:34:06
    Ответить
    А если украли номера от машины и я должник,но номера оказались на другой машине той же марки и та машина не моя.Что будет приставам за угон транспорта?